Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Любовник леди Чаттерлей

Lady Chatterley's Lover, Великобритания, США, 2022
Экранизация классического романа о любви, классе и сексе

Молодая девушка (Эмма Коррин из «Короны»), не удовлетворенная браком с мужем-инвалидом, завязывает запретный роман с лесничим (Джек О'Коннелл). Экранизация скандальной классики Дэвида Герберта Лоуренса, которую сняла француженка Лора де Клермон-Тоннерр («Мустанг»).

Мелодрама
Лора де Клермон-Тоннерр
2 сентября 2022
2 часа 6 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
15 января 2023

Открытые сердца

Несчастливая в браке аристократка заводит роман с егерем, служащим в поместье ее мужа.
«Любовник леди Чаттерлей» (англ. Lady Chatterley's Lover) — фильм режиссёра Лор де Клермон-Тоннер, экранизация одноимённого романа (1928) Дэвида Герберта Лоуренса. Роман описывает классический любовный треугольник: молодая красивая жена, муж-инвалид и угрюмый, даже несколько злобный лесник, приглядывающий за поместьем. Клермон-Тоннер создаёт простую, понятную и глубокую экранизацию, которая не ищет "особых и таинственных чувств", а показывает настоящую "правду жизни". В фильме чувствуется "дух сельской Англии" начала ХХ века.
Исполнители главных ролей - Коррин, Дакетт и О'Коннелл вроде, не создают особых "откровений", но тем не менее созданные ими образы - живые и яркие.
Публикация романа в свое время вызвала большой скандал, связанный с многочисленными откровенными описаниями сцен сексуального характера и был одно время запрещён в разных странах. Роман был многократно экранизирован. Автор создал три варианта романа и последний из них признал окончательным. Сегодня данный сюжет - вряд-ли кого-то сможет удивить, но главные смыслы и темы в фильме тем не менее сохранены и показаны.
Перед нами хорошая и классическая история о чистой, ясной и искренней любви. История о выборе, чести и достоинстве, которые много значат для общества. Но на которые закрывают глаза настоящие и "открытые сердца", которые живут и любят не смотря ни на что.

0
0

Подборки Афиши
Все