Москва
6.4

Фильм
Компенсация

Россия, 2010Смотреть в
Реклама
О фильме
Две сестры, похоронив мать, едут из провинции в Москву на поиски отца, бросившего их пятнадцать лет назад, когда одной было шесть, а другой едва исполнился год. Случайно в журнале им попадается интервью с их отцом — успешным бизнесменом, счастливо живущим в новой семье и обожающим свою маленькую дочку. Обделенные счастьем и любовью сестры решают предъявить ему счет и идут на отчаянный шаг…
  • Компенсация – афиша
  • Компенсация – афиша
  • Компенсация – афиша
  • Компенсация – афиша
  • Компенсация – афиша
Драма
14+
Вера Сторожева
19 августа 2010
19 августа 2010
1 час 26 минут
compensation-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Веры Сторожевой

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ingulay Solntseva
1 отзыв, 11 оценок, рейтинг 1
21 августа 2010

Вчера с подругой ходили на фильм «Компенсация» - не ожидали (т.к. наши фильмы в принципе в последние годы не радовали), но кино очень понравилось.
История о том, что рано или поздно надо будет заплатить за то плохое, что мы кому-то сделали. Для меня всегда было загадкой, как мужчины могут оставлять своих детей и долгие годы тешить себя мыслью, что «дескать, когда дети подрастут, то сами все поймут, а сейчас они еще слишком малы и т.д.» и прочая чушь. Если в жизни и происходят подобные разлады, то уж дети в этом точно не виноваты и нет оправдания отцам, которые вычеркивают из своей жизни ребенка.
«Компенсация» показывает нам те крайние меры, на которые брошенные дочери пошли для того, чтобы напомнить отцу о своем существовании. Недавно читала статью одного известного критика, смысл был таков: почему же создатели фильма не напомнили зрителю о российском законодательстве и возможности взыскания налогов с такого отца? – на такую глупость даже не знаешь как реагировать))) Зачем тогда Достоевский писала «Преступление и наказание», когда можно было привести статью их «уголовного кодекса» и сказать, что за убиение старушек ссылают на каторгу?
Но, в любом случае, не смотря на то, что тема достаточно тяжелая, создателям фильма удалось сам фильм сделать очень динамичным и со множеством комедийных моментов (зал во многих местах хохотал от души). Прекрасный актерский состав!!! (Гоша более чем не раздражает, а даже нравиться, Толкалина и Епифанцев великолепны, а уж три сестры – просто находка режиссера!!!)
Вобщем всем советую ) Тем более, что больше в эти выходные смотреть нечего!

16
0
9
svini
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 2
20 августа 2010

Очень понравился фильм, даже Гоша в нем отлично сыграл)) спасибо Сторожевой за такую крепкую драму и за трех новых шикарных актрис.

Сюжет очень понравился, и тема актуальная. Про то, как детей вычеркивают из жизни... Фильм заставит задуматься и оглянуться назад - а что ты после себя оставил? что-то создал или это "руины и разрушаться больше нечего"...

8
0
7
efremitch efremitch
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 14
21 августа 2010

Хороший фильм, только вот в финале мне чего-то малость не хватило – реакций что ли или музыки. Не знаю даже. Как-то за полтора часа так привязался к героям, а потом – раз и развязка.
Смеялся над дракой Куценко и Епифанцева – очень по-настоящему получилось.
Кино, конечно, скорее для женщин, но и мужикам есть о чем подумать. У меня лично есть пара приятелей, которые также со своими детьми поступили – надо будет их на этот фильм отправить.

7
0
9
Полина Кристо
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
11 ноября 2009

Сайт хороший. Добавьте побольше фотографий.) Фильм потрясающий. Понравился...
И прежде, чем писать историю послушайте мой вариант, я знаю это как никто другой))...
Две сестры, после смерти матери, отправляются в Москву, чтобы увидеть отца, который оставил их на 10 лет в связи с неотложными делами и уехал в столицу... Там разворачивается интрига. Старшая сестра, обозлившись на отца решается на отчаянный поступок...
Посмотреть советую! Выйдет в 2010 году. Спасибо за внимание...

4
0
7
grigor fisher
4 отзыва, 17 оценок, рейтинг 7
21 августа 2010

Фильм впечатлил. Пробрала сцена «травли девочки эфиром». Как-то неожиданно жестоко получилось. Да и вообще вроде в кино откровенных сцен насилия нет, а вот все равно же можно сказать, что фильм жесткий.
Две сестры приезжают в Москву из провинциального города, чтобы напомнить родному отцу, который бросил их много лет назад, о своем существовании, но папаша (Гоша Куценко) девочек не узнает. Сестры в обиде собираются напомнить о себе более жестким способом. Но, конечно, все эти попытки не более чем, желание получить хоть какое-то внимание от нерадивого родителя.
Кстати, в фильме есть много смешных и забавных моментов. И еще очень понравились все три сестры и следователь, «который ненавидит кошельки».

3
0

Подборки Афиши
Все