Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Фильм
Идеальные дни

Perfect Days, Япония, Германия, 2023
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание

2D, SUB
5 звезд на Новокузнецкой
Новокузнецкая
Третьяковская
Б.Овчинниковский пер., 16, ТЦ «Аркадия»
8.2
2D
2D
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
О фильме
День Хираямы начинается с ухода за ростками кленов, позже он высадит их в парке. На рассвете он садится в свой фургон, включает кассетный плеер и отправляется на работу: Хираяма — уборщик туалетов в Токио. За пределами упорядоченных будней он наслаждается музыкой Лу Рида и Патти Смит, книгами из местной лавки и деревьями, которые он снимает на пленочный Olympus. Несколько неожиданных встреч встряхнут привычную рутину жизни Хираямы.
  • Идеальные дни – афиша
  • Идеальные дни – афиша
  • Идеальные дни – афиша
  • Идеальные дни – афиша
  • Идеальные дни – афиша
Драма
18+
Вим Вендерс
25 мая 2023
1 февраля 2024
2 часа 3 минуты

Другие фильмы Вима Вендерса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5856964
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
6 февраля 2024

Про жизнь
Про то, что к важным вещам нужно относится легко, а вещи простые и повседневные любовью обделять нельзя
Про то, что потом это потом, а сейчас это сейчас

3
0
10
Anna Shantaeva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
23 февраля 2024

Прекрасный фильм, пусть не пугает "драма" в названии, всё, что может ей оказаться, главный герой ловко объезжает на велосипеде в кожаных шлепанцах по еженедельному пути в баню, прачечную, любимый бар и букинист. К моменту, когда начинаешь думать, что герой немой, весь земной "шум" уже выпал из головы, или вы вышли из зала. Главное в новом Вендерсе не Япония, не общие туалеты и их разнообразное японское устройство, а также качественное обслуживание, а постоянное шуршание листьев и свет, который падает именно так, как в детстве, ну и на этой плёнке, в кино. Остаётся мысль, обязательно показать его кому-то ещё.

1
0
9
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
6 февраля 2024

Другой мир

«Идеальные дни» (англ. Perfect Days) — драма режиссёра и сценариста Вима Вендерса. Премьера состоялась в 2023 году на Каннском кинофестивале. Культовый режиссер Вендерс создаёт тонкое, глубокое и магическое действие про распорядок дня обычного обывателя.
Главный герой фильма — Хираяма, чистильщик общественных туалетов в Токио. Общественные туалеты в Токио - разных видов и размеров. Хираяма - "человек-загадка": зритель не знает его прошлого, но досконально узнает его настоящее. Следуя из сюжета, этот человек - не бедный, судя по наличию личного автомобиля. Один день из жизни главного героя похож на "День Сурка": одинаковая "тяжёлая рутина" и устоявшиеся "правила жизни" скромного интеллектуала. Однако, его сны по-своему магические. И кажется, приезд племянницы вряд-ли что поменяет в его жизни.
В плане актёрской работы, несомненно главный актёр - Кодзи Якусё который на Каннском кинофестивале получил приз за лучшую мужскую роль: это одновременно простая и сильная роль.
Отдельно стоит отметить сценарий Вима Вендерса и Такуми Такасаки - блестящий, головокружительный и завораживающий.
В итоге, перед нами сильная, глубокая и впечатляющая история отдельного жизненного периода человека, который познал "рутину", растворился в ней и извлекает из нее особую философию существования.
Этот мир состоит из множества других миров, и эти миры вряд-ли пересекаются между собой. Потом - это потом. Сейчас - это сейчас. Гни свою линию, во Вселенной только мы одни.

1
0
10
MelodyCinefil
108 отзывов, 122 оценки, рейтинг 30
29 марта 2024
Жизнь, как чудо

Фильм, который хочется все смотреть и смотреть. Понимаешь, что он не тянет тебя к логическому концу, потому что снят как жизнь - процесс существования в ней.
Главный герой занимается деятельностью, которая не может быть определена, как престижная. Но относится к ней, как многие не относятся к более "уважаемым" профессиям.
Не смотря на то, что, казалось бы, дни весьма однообразны, но в каждом из них есть своя уникальность и неповторимость.
И как разительно отличается выходной день - он даже начинается по-другому - не с шороха метелки за окном, а с тишины.

И все это увидеть, ценить. Даже если день пошел непривычно и напряженно. Разнообразие есть во всем - главное быть открытым ему.

Великолепная работа - в том числе по кадру, цвету, и, в особенности, звуку.

Очень вдохновляющий.

0
0

Подборки Афиши
Все