Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Бабадук

The Babadook, Австралия, Канада, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Там, где живут чудовища

Амелия, шесть лет назад потерявшая мужа, воспитывает в одиночку сына. Сэмюэлю идет седьмой год, и с ним непросто: он верит в монстров, которые однажды явятся в дом убить их.

  • Бабадук – афиша
  • Бабадук – афиша
  • Бабадук – афиша
  • Бабадук – афиша
  • Бабадук – афиша
Триллер, Ужасы, Драма
16+
Дженнифер Кент
17 января 2014
29 января 2015
1 час 33 минуты
thebabadook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Екатерина Жаркимова
38 отзывов, 51 оценка, рейтинг 76
29 декабря 2014

Это жуткое зрелище, и непонятно, что страшнее, то что маленький ребенок в опасности, когда рядом с ним полоумная мать или же то, что по ходу дела их реально кто-то преследует. Честно говоря, я так до конца и не поняла, была ли там мистика или нет. С одной стороны вот она книга, вот он бабадук, он реальный, его видит как мать, так и мальчик. В то же время странные намеки на умственную несостоятельность мамаши. Может быть это семейное и Сэм так же болен, поэтому им мерещиться одно и то же. Мне не удалось разобраться в этом всем, удастся ли вам господа?

10
0
9
Марина Полторацкая
70 отзывов, 157 оценок, рейтинг 232
1 февраля 2015

Этот фильм мне посоветовал друг, он вообще любитель ужастиков и сказал, что после этого фильма я вряд ли засну. И я ему поверила, так как у него богатый опыт просмотра подобных картин. Но нет, спать я могу, но вот отпустит из головы мысли об этом фильме – нет. Это же реальные загадки. Что с главной героиней? Она ли больна или ее сын болен? Любовь к старикам – с чего бы это? Ненависть к сыну – правда ли? И честно говоря, я пока не нашла ответы на эти вопросы, поэтому скорее всего, пересмотрю фильм еще раз.

7
0
9
Labrobor
64 отзыва, 143 оценки, рейтинг 258
31 января 2015

Давно ли вы видели такой фильм, во время просмотра которого вы будете, не боятся, а хотеть плакать? Нет, я не говорю о мелодрамах, я говорю именно об ужасах. Казалось бы, фильм про бабайку, что-то вроде Джиперс Криперс, но тебе не страшно, а обидно. Ты всецело переживаешь за судьбу героини. И ведь невозможно не переживать, актерский состав настолько бесподобен, что ты полностью погружаешься во всю это историю и переживаешь все эмоции героев вместе с ними. Сэм – это совершенно безудержный непоседа, с выразительным лицом, от чьих криков тебя будет пробирать дрожь. Амелия – мать Сэма, словами не передать какой холод пробежался у меня по коже от ее выражения лица и слов, что у них все в порядке, адресованных милой старушке, которая пришла их проведать средь ночи. Да, фильм высшего уровня, несмотря на низкий бюджет.

7
0
7
Максим Курносов
100 отзывов, 202 оценки, рейтинг 268
5 февраля 2015

Своеобразный и достаточно интересный фильм о неполноценной семье, которой пришлось пережить трагедию, которая беспрестанно сопровождает их изо дня в день. Обострения наступают по осени, если вы понимаете о чем я ;)
Очень понравилась игра актеров, сама задумка фильма, светотональность. Категорически не понравилось музыкальное сопровождение, это не музыка, а полнейший бред. Такой потенциал загубили.
Фильм достоин четырех баллов. Если вы ждете чего-то пугающего, то вам мимо этого фильма. Если вы ищете фильм над которым хотелось бы подумать, то "Бабадук" это то что надо.

6
0
9
Елена Данилина
75 отзывов, 187 оценок, рейтинг 294
5 февраля 2015

Не ждите от этого фильма жути и страха, наслаждайтесь психологической игрой всего происходящего и разгадывайте загадку, кто же на самом деле бабадук и кто же болен. Да картина не претендует на гордое звание "самый страшный ужастик года", но она влечет своей необычностью съемки, потрясающим актерским составом и свежей идеей. Честно признаю, с самого начала и мне было сложно понять в чем же там дело, я переживала за несчастную героиню, но даже не подозревала, чт все ее проблемы исходят из столь глубоких мест ее подсознания. Фильм крутой, смотреть стоит!

6
0

Подборки Афиши
Все