Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Микроб и Бензин

Microbe et Gasoil, Франция, 2015
Новый фильм Гондри про приключения двух подростков

Новый фильм Мишеля Гондри о двух школьниках с трогательными прозвищами, отправляющихся в путешествие на собранной ими же машине, покажут только в «Пионере» (на Кутузовском — мерзнуть не придется) 11 и 18 июня, поэтому стоит поторопиться с покупкой билетов. Без Одри Тоту не обошлось.

  • Микроб и Бензин – афиша
  • Микроб и Бензин – афиша
  • Микроб и Бензин – афиша
  • Микроб и Бензин – афиша
  • Микроб и Бензин – афиша
Драма
18+
Мишель Гондри
8 июля 2015
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мишеля Гондри

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1662 оценки, рейтинг 289
20 августа 2016

Чистая поэзия, сказочный роуд-муви, проникновенная история дружбы, повесть взросления - все это сплелось в прекрасном фильме Мишеля Гондри. Два совершенно исключительных подростка увидели друг друга среди "клонов" и претворили в жизнь идеи пубертатного эскапизма. Они пытаются обрести себя и утвердиться - скорее в своих глазах, чем в глазах окружения: один, Даниэль, понимает, что не такой, как все, и даже хочет слиться с толпой, но встречает Теофиля, в котором видит родственную душу; тот "много был один и думал, он немало знает о мире" и готов поделиться своими размышлениями с благодарным "Гуашь-роком". Их таланты (один умеет рисовать, а другой прекрасно разбирается в технике), неумение пользоваться айфоном, автаркированность от общества вызывают безмерную симпатию. История их дружбы чем-то напомнила мне фильм "Ты и я" Бернардо Бертолуччи, тоже своеобразный роуд-муви, хоть и проведенный в подвале, но из которого, как и в "Микробе и Бензине", главные герои вышли преображенными, познавшими некую тайну.
Заключительная сцена фильма ставит точку в своеобразном выборе Гондри между дружбой и влюбленностью. "Лаур, - говорит Тео Даниэлю, - у тебя будет еще много". И действительно, Лаур будет много, а друг, изменивший твою жизнь, - только один.

2
0

Подборки Афиши
Все