Все отзывы о фильме 007: Спектр

Spectre (2015, США, Великобритания)

6.3
Фото K_Sou
Фото K_Sou

K_Sou о фильме «»

Самый во всех (кроме картинки) слабый фильм со времен ребута с Крейгом. Понятно, что нужно было вывески какую-то логичную концовку, финал, так сказать. Но Бондиана - это вам не подростковая антиутопия, тут надо как-то... ну по сложнее, словом. Посему на исходе первого часа смотреть становится очень скучно. Настолько скучно, что даже "лебединая песнь" Крейга и все эти живописные виды и все-все-все (включая шпионские устройства) не могут скуки этой рассеять.
Сложно написать что-то большее, да так, чтобы и без спойлера. Впрочем, самый главный спойлер - это заглавная песня. Вот решительно все, что вы про нее подумали, на начальных титрах - все примерно так и будет.

13 ноября 2015
Фото uhvat
Фото uhvat

uhvat о фильме «»

А влеплю-ка я кол этой поделке!

Мне очень нравится Крейг в этой роли! Я фанатский фанат фильма "Казино Рояль", который поднял бондиану на новый запредельный уровень. И тем печальнее мне было лизереть сие безобразие. Разве что заставка относительно на уровне, ну а саундтреку до блистательной Адель, как до луны раком.

И даже если рассматривать, что изначальна фильмы про Джеймса Бонда задумывались, как комедия, то "Спектр" не тянет даже на неё! За весь просмотр зал жидко всхохотнул всего пару раз. Унылый третьесорный боевик. Нелепое нагромождение абсурда, случайностей и совершенно безумных диалогов.

Сюжетный идиотизм ВСЕЙ КАРТИНЫ можно объснить только деградацией киностудии, когда на распил денег уже брошены родственники родственников. Ни одного по настоящему яркого плана. Ни одного нового кинематографического приёма. Ни одной удачной шутки. Боевые сцены доведены до полного абсурда, реалистичность отсутствует, как факт.

Романтическая линия с удивительно некрасивой и истеричной женщиной рассчитана на умственноотсталых онанистов последний раз видевших симатичную женщину по телевизору пять лет назад. Яркий и странным образом прекращающийся всплеск чувств с бабушкой (в следующий раз видимо будет одноногий негр, или ослик) тоже не прибавил фильму шарма. Хотя возможно изюминкой фильма была некачественная компьютерная графика...

Оценку выше двойки могут поставить только любители сериала "Час суда". Не ходите, не расстраивайтесь и не тратьте ваше время!

Разочарование! Разочарование!! Разочарование!!!

6 ноября 2015
Фото redisik
Фото redisik

redisik о фильме «»

Начнем с хорошего: фильм помог связать логически третий фильм с Крейгом с первым и вторым, организовал вселенную новой бондианы. И это с одной стороны хорошо. Когда фильм становится сериалом, когда понятна логика, но всегда есть болезнь сериалов - ослабленный сюжет сочетается с болезнью ремейков – абсурдность.
Посмотрим пролог: Бонд убегает из постели девушки, случайно взрывает полдома, занимается невероятной с точки зрения техники эквилибристикой с вертолетом, при этом на лице просто прединфарктное состояние, старость это новый гаджет Бонда.
И дальше по фильму рядом с девушкой он уже смотрится папиком. Да и не только с девушками, бисексуальность тоже сделали чертой Бонда, вылезающей в каждом фильме. Игривые фразочки: "Я пришлю тебе открытку" в адрес Кью не могут восприниматься по другому. А в сочетание с вышеназванной старостью этот флирт уже напоминает попытки старого импотента привлечь к себе внимание и не важно чье.
В целом характер развития фильма напоминает квест, такая задумка, нужно же было сделать сильнее чем в Скайфоле, показать что Сильва был только частью.
Не удивительно что они взяли на роль антагониста Вальца. Вальц талантлив, он умеет играть легко. Но он получился инородным телом в бондиане. Его слишком мало и его герой скажем так невнятен. Мотивы Сильвы были понятны, четвертый фильм довершил рассказ – Сильва вступил в организацию чтобы уничтожить М и Ми-6, которая его продала. Мотивы же главы организации непонятны: если он психопат – то он слишком в себе, если он мстит Бонду за какие то обиды 30 лет назад, то при чем тут другие, если он хочет следить за всем миром – то зачем ему это делать официально, если за 3 года до этого это было блестяще организовано. Иными словами Вальц не смог переиграть Бардема, тот уж слишком был совершенен в роли, может там было меньше динамики, но была логика, а тут ее нет.
Вся часть с мистером вайтом и его дочерью высосана из пальца. Зачем за ней пришли, если она не знала ничего больше чем название отеля, где есть очень секретная комната, о которой она не знала!!! В которой нет де факто ничего ценного для Бонда и сюжета. Сейду плохо играет, причем всегда плохо, кроме ее роли в Миссии невыполнима 4.
Для меня в новом фильме все самое хорошо поставленное заканчивается в первой трети фильма, да Белуччи великолепна, она куда сильнее и прошлосезонной девушки и нынешней, хотя собственно ее роль крайне мала и малозначительна. Этот фильм уже второй раз о том, что Рэйф Файнс был бы прекрасным Бондом.
А весь фильм как я сказала это компьютерный квест, логике очень мало. Это ведь не Неудержимые, это не чистый боевик, это игровой фильм.
Хуже еще тот что этот фильм создал вселенную и одновременно завел ее в тупик, к тому же и антагониста в живых оставили.
В общем дедуля Бонд, надеюсь в следующий раз ты не будешь Крейгом.

Фото zumindest
Фото zumindest

zumindest о фильме «»

Если честно, я даже удивлена таким резким неприятием "Спектра". То ли ожидания были слишком высокими, то ли зритель просто устал от Бонда и шпионских фильмов вообще (их и правда в последнее время развелось немало); между тем, "Спектр" в общем-то не так плох.

Если отмести в сторону сюжет, который возвращает нас в славные времена "Доктора Но" и "Из России с любовью" - возвращает, стоит сказать, вполне намеренно - "Спектру" есть чем похвастать.
Множество впечатляющих сцен, особенно в финале. Множество персонажей, которые при этом не сливаются в безликую массу - находится время и Рэйфу Файнсу пошутить, и Бену Уишоу показать мимимишность; разве что Монике Беллуччи не повезло. Есть удачные шутки, узнаваемые и при этом не нарочитые цитаты, и так далее.

Единственная проблема с (почти) всем этим - где-то мы это уже видели, и погони, и шутки, и диковинные повороты сюжета. Но разве не за этим мы ходим на "Бонда" вот уже в 24-й раз?

22 ноября 2015
Фото Алексей Алексеев
Фото Алексей Алексеев

Алексей Алексеев о фильме «»

Ожидал большего. После темпа, накала страстей по восходящей,драматизма сюжета и самой ПЕСНИ "Скайфолл" - нынче просто провал какой-то. Казалось бы, вот она -РАЗВЯЗКА..Ан-нет! И играют все хорошо,но нет какой-то магии,что ли..Возможно,режиссёр Мендес устал от темы Бонда.Теперь понятно,почему он уходит. На излёте не удалось сохранить атмосферу. Худшая из всех четырёх частей с Крейгом. Вяло и затянуто, блёкло... Мой рейтинг: 1. "Скайфолл" и "Казино "Рояль" (в любом порядке); 2."Квант милосердия"; 3. "Спектр".
А вообще с Бондом всё просто - если возникает желание пересмотреть фильм,значит удался. "Квант" и "Спектр" - не хочется.
А порой вот даже ретро-серии с Шоном Коннери идут "на ура!". Как вкусный бабушкин пирог ) Со всеми этими аналоговыми примочками и комбинированными съёмками, без нынешних крутых спецэффектов. Забавно,как все эти понятные нынче GPS-навигаторы и прочее представлялись 40-50 лет назад..

23 ноября 2015
Фото Alyona May
Фото Alyona May

Alyona May о фильме «»

Не самый лучший из Бондиады, скучновато, супер автомобиль как то сразу угробили, любовные сцены немного нелепы, но один раз посмотреть можно, не пожалев потраченных денег.

12 ноября 2015
Фото Оксана
Фото Оксана

Оксана о фильме «»

Саундтреку не хватает мощи голоса. Сюжет немного затянут, местами, где нет экшена, начинаешь зевать. Крейг постарел, очень хочется надеяться, что это его последний фильм из Бондианы. Интрига, кто и когда станет новым 007, сохраняется.

Фото Саша
Фото Саша

Саша о фильме «»

Зачем такое сняли непонятно...После сокрушительного успеха Скайфола это прям диаметрально противоположный фильм. Бонд и Белучи - секс пенсионеров ну совсем печально смотрится, как только она челюсть свою не оставила у него на груди. Главный злодей - пресный совсем. Все затянуто, интриги ноль, вообще запахло какой-то Санта-Барбарой.
Бонд уже не тот.

11 ноября 2015
Фото Евгений Волков
Фото Евгений Волков

Евгений Волков о фильме «»

Все-таки три звезды.
Начну с понравившегося: отличная операторская работа. Наблюдал каждое движение.
Монтаж на том же высшем уровне. Есть динамика.
А вот сценарий... Нет! Слабо, сумбурно, не понятно.

17 ноября 2015
Фото Elena Burmenskaya
Фото Elena Burmenskaya

Elena Burmenskaya о фильме «»

Шикарный фильм. Вкусно снят! Радует глаз качественные съемки-пейзажи, дорогие машины, шикарные костюмы! Сюжет в стиле бондианы. Получила эстетическое удовольствие от просмотра.

12 ноября 2015
Фото Keoma_Lin
Фото Keoma_Lin

Keoma_Lin о фильме «»

В общем неплохо, но не более того. Бонд тут какой-то почти пенсионер, подружка у него какая-то квеклая, а главгад с его сантиментами ну никак не тянет на суперзлодея, чуть не захватившего целый мир.
Посмотреть в целом можно и даже стоит, но особо рассчитывать на что-то великое не стоит.

29 ноября 2015
Фото Ренат Газизов
Фото Ренат Газизов

Ренат Газизов о фильме «»

Бледный король

Сэм Мендес и Дэниел Крейг во второй раз встретились на съемочной площадке, чтобы попытаться достичь успеха "Скайфол" и еще сильнее показать человечность сурового агента Британской разведки. По сюжету агент 007 противостоит зловещей корпорации "Спектр", во главе которой находится каноничный Эрнст Ставро Блофельд. К сожалению, дважды войти в одну и ту же реку не получилось. Те приемы, которые в предыдущем фильме позволили взглянуть на Джеймса Бонда под другим углом, оказались одноразовыми.

Возможно, после раскрытия деталей происхождения и детства агента 007, стоило взять паузу и вновь насытить его характер тайнами, а фильм первоклассными сценами. Но "Спектр" пошел совершенно в другую сторону и проиграл. Сюжетный поворот, который преподносится сценаристами в качестве мощнейшего твиста, не меняет ровным счетом ничего. Идея о том, что у нового Бонда на протяжении всех четырех фильмов, оказывается имелся заклятый враг, немезида, раскрывается вяло, скучно, буднично. А потому не вызывает тех эмоций, которые должна вызывать.

Вообще с захватывающим повествованием у "Спектра" большие проблемы. Фильм кажется набором коротких сцен, которые не очень связаны друг с другом. Какие-то моменты и вовсе выглядят зарисовками к рекламе пива, которая получилась даже бодрее. Где же те резкие и неожиданные сцены, которые захватывали внимание в предыдущих фильмах? "Казино Рояль": драка в туалете, паркур, отравление за игрой в карты и реанимация, посиделки в душе с Евой Грин, пытка канатом. "Квант милосердия": гонки на лодках, совместный прыжок с купола здания и эквилибристика на канатах, снова паркур. "Скайфол": драка на поезде, стрельба из мушкета на острове-тюрьме, флирт Сильвы, финальная схватка в охотничьем домике. Ничего подобного нет в "Спектре".

Игра актеров не радует. Видно, что Крейг уже устал от Бонда и играет вполсилы. Такое случается, когда контракт с тобой не продлевают, и заранее известно, что в следующем фильме будет новый актер. Кристоф Вальц в который раз играет Ганса Ланду. Леа Сейду никоим образом не тянет на девушку Бонда - ни внешне, ни в плане характера. За Монику Белуччи очень обидно - ее позвали на роль какого-то статиста. Колоритный Дейв Батиста после эффектного появления буквально пропадает с экрана без обязательной для бондианы колоритной же гибели. Соратники агента 007 по MI-6 также в фильме для мебели.

В целом "Спектр" получился каким-то капустником, который провожает заслуженного Бонда на пенсию. Фильм полон шуток-прибауток на разные темы и напоминает скорее комедию с элементами боевика, если учесть слишком уж сказочные моменты, вроде гонки на не убиваемом самолете. А за вступительную песню и невыразительную заставку создателям фильма должно быть очень стыдно.

18 ноября 2015
Фото litz
Фото litz

litz о фильме «»

Ну что! Посмотрели! Да конечно-взрывы, драки, машины, вертолёты, все в духе Бонда, но уже без всех его этих секретных штучек! Фильм хороший, но серия "рояль" все-таки задала Планку и 3 балла, только в сравнении с другими сериями! А девушка его вообще на 2((( очень томный, высокомерный взгляд на протяжении всего фильма, раздражающий, вообще не айс, у него были и по-лучше, ради кого можно было уйти из агентства!

10 ноября 2015
Фото vi_almighty
Фото vi_almighty

vi_almighty о фильме «»

Очень слабый фильм.
Серьёзно. Если сравнивать со "Skyfall", тут и сравнивать нечего. Да, самый дорогой фильм получился. Но какой скучный, банальный, предсказуемым сюжет. Какой-то абсолютно никакущий злодей, а Кристоф Вальц может быть хорошим злодеем. Женщины... Вообще не понимаю роль Моники Белуччи: она настолько засиделась и решила хоть как-то засветиться? Пустая трата времени на эпизод с ней. Достаточно бы было их разговора на кладбище, но нет, конечно, нужна была постельная сцена, как без этого. Роль Сейду: на пике её сейчашней популярности выбор понятен. Сексуальная, молодая, на фоне той же Белуччи - с кем же останется Бонд? Пфф. Сплошные штампы. Конец- даже тут все сплошь и рядом предсказуемо. Одно слово: С-К-У-К-О-Т-А.

14 ноября 2015
Фото Vadim K
Фото Vadim K

Vadim K о фильме «»

Крейг уже староват для этой роли и это заметно...актер - плохиш(глава Спектра) не убедил - провал, актер - плохиш(глава МИ-5) не убедил - провал. подруга бонда - ваще удмуртка какая-то и очень сомнительное удовольствие смотреть на нее. НО! вместе с тем, мордобоя и взрывов - как надо, пейзажи отменные!!! жаль тема молочных желез Моники Б. - не раскрыта. короче на 4 кино

6 ноября 2015
Фото ПИХАЛ ПИХЫЛЫЧ ПАЛКИН
Фото ПИХАЛ ПИХЫЛЫЧ ПАЛКИН

смотреть этот колхоз не выносимо!! полное разочарование! игра актеров омерзительна, сцена с вертолетом вообще колпак полный! при съемках фильма раздолбали кучу машин!! в фильме минута унылой тухлой погони! где они их раздолбали?? когда из пивнухи бухие в кашу гоняли во время съемок!?? такое дерьмо надо умудрится снять!!!!

15 ноября 2015
Фото Roman Vartanov
Фото Roman Vartanov

Roman Vartanov о фильме «»

Эффекты норм, сюжет бред несуразный)
Бонда можно было грохнуть раз 200 за фильм, но каждый раз злодеи предпочитали поболтать с ним)
Не знаю зачем, но последнии тридцать минут фильма просто скопированы с
Концовки терминатора последнего)))

9 ноября 2015
Фото Александра
Фото Александра

Александра о фильме «»

На мой вкус рейтинг фильма на Афише сильно занижен.. Да, может быть он не оправдал всех зрительских надежд, но фильм не плох. В кино чаще всего ходят забыть обо всех будничных заботах и погрузиться в другой мир, в данном случае мир тайных агентов, спецзаданий, суперзлодеев и запредельных человеческих возможностей. Этого здесь сполна) Да, в этой серии действительно у Бонда было мало "атрибутики", но обратитесь к сюжету: он действует в одиночку! И вполне неплохо справляется. Погони прекрасны, звук великолепен, стиль Бонда как всегда безупречен, на его костюмы можно любоваться бесконечно. Фильм держит в напряжении все 2,5 часа и за 007 постоянно приходится переживать) Да, девушка специфична, но в ней есть и харизма, и томность. Назвать ее безликой нельзя. На этот раз такая, почему нет?) А вот сцена с Моникой Белуччи пожалуй да, выбивается из кадра)) В общем, тем, кто еще не сходил, советую все же сделать это и судить самим! Я посмотрела с удовольствием, и пересмотрю обязательно еще раз.

8 ноября 2015
Фото Roman Kremnev
Фото Roman Kremnev

Roman Kremnev о фильме «»

Всегда хожу на очередного Бонда.

Но Бонд-Спектр чересчур очередной. Первые 15 минут супер. Потом чуть драйва и ... все. Банальный боевичок с незамысловатым сюжетом. Пропал шарм. В общем, не особо порадовал меня Бонд. Джеймс Бонд.

Фото Svetlana Light
Фото Svetlana Light

Svetlana Light о фильме «»

Новый фильм о Бонде, как всегда, в меру фантастичен и довольно предсказуем.
Глаз радуется сменяющимися каждые 15 минут видами гор, снегов, пустынь, городов, карнавалов, обязательным прологом а-ля видеоклип, красотками ну и самим невозмутимым агентом 007. Приятна также сюжетная связь с предыдущими фильмами - по мне, так это выгодно отличает серии с Дэниэлом Крэйгом от всех остальных, похожих друг на друга как две капли воды.
Чего-то особенного я не ждала, поэтому и не разочаровалась. Узнаваемая музыка, замечательный визуальный ряд, выходящие за грани реального трюки - посмотреть и забыть. И понять, что "Казино Рояль" - лучший!

21 ноября 2015
Фото sveta orlova
Фото sveta orlova

sveta orlova о фильме «»

Чувство, что увидел некоторое дерьмо. Любовная линия выглядит соплежуйством. Картинка красивая, но картонная. Тонкие шпильки английского юмора теряются на фоне невнятной истории. Такое чувство, что злодеи вконец кретины и сами поддаются. Притянутая за уши мотивация мстить в духе "закрыть гештальт" детской травмы. Зачем то чуваку, который возглавляет теневое мировое правительство? Глупая игра в поддавки. Финальное "уехали в закат" банальный слив сюжета, когда нечем крыть.
Искусственное и бесцельное лезет из щелей, когда нагнетается напыщенная серьезность.

Фото movie_over
Фото movie_over

movie_over о фильме «»

007: Спектр. Шпионский боевик. 2015. В главных ролях Дэнил Крейг, Рэйф Файнс, Моника Беллуччи, Дэйв Батиста и другие. После гибели "М" осталась единственная ниточка, ведущая к таинственной всемогущей организации, стоящей за всеми последними противниками МИ-6 - Лё Шиффром, Грином, Сильвой. След ведет к некому мистеру Скиарра, который устраивает встречу в столице Мексики. Бонду в условиях полной неразберихи в офисе необходимо тоже прибыть на эту встречу, а затем и на последующие похороны, чтобы понять с какой преступной организацией он имел все это время дело. А это, в свою очередь, приведет его уже и к ее жестокому руководителю, с которым Джеймс Бонд когда-то был знаком...карты вскроются на встрече главарей преступного синдиката в Риме.

Увы, новая бондиана все дальше и дальше уходит от классики. Бонд уже почти не использует свой секретный арсенал, который ему готовит Q, а это было изюминкой первых 22 фильмов о Бонде. Манипенни - это уже не старая дева, чахнущая по Бонду в приемной М. Сам Q, против нового воплощения которого я активно выступаю, вместе с Манипенни бегает за Бондом, а не занимается своими прямыми обязанностями, теперь он штатный хакер. Изменились и сами условия выполнения заданий агентом 007. Много рутины, бюрократии, каких-то внутренних передрязг. Но, раз "Скайфол" был таким популярным, значит, многим это нравится. В этом смысле фильм не хуже, а может даже и лучше предыдущего.

Главная моя претензия к фильму заключается в "плоскости" многих персонажей. Думаю, секретом не будет, что главный злодей - это Кристоф Вальц. Это актер одного амплуа - роль мерзавцев ему удается очень хорошо, но ничего другое он играть не умеет. Когда разворачивается интрига в фильме, создается образ суперзлодея, перед которым все трепещат, а затем становится понятно кто его играет - персонаж выполнен скучным и даже несколько банальным. Что-то типа директора цирка в фильме "Воды слонам". Ну, не тянет он на главный злодейский мозг. Сам персонаж не вызывает ни уважения, ни страха. Так же у него есть подручный в роли амбала - играет Батиста. Последнее время его часто можно увидеть на экранах, но кроме того, что он здоровый амбал, в фильме его персонаж больше никак не раскрывается...Одну из героинь играет Беллуччи, в кадре она появляется на пару минут...даже на временную девушку Бонда не тянет - зачем она? Просто Монику показать?

А в целом это дает ощущение очень неплохого и интригующего старта и несколько скучного и затянутого продолжения. Если за начало до встречи в Риме, до слов "ку-ку", я мог дать фильму 5 баллов, то потом эта оценка снизилась до 3. Что в среднем дает 4 балла по моей пятибальной шкале. Общее впечатление все равно хорошо, смотреть интересно, местами эмоций добавляет ностальгия по прошлым фильмам с Крейгом, которые часто фигурируют в новом фильме.

К фильму получился очень неплохой саундтрек. Сначала по голосу думал, что это Кончита Вурст, но ошибся не сильно. В любом случае песня по мелодичности очень гармонирует с тем, что происходит на экране.

29 октября 2015
Фото tratatak
Фото tratatak

tratatak о фильме «»

Не гениально, но вполне себе по-бондовски. Дэниэл Крэйг уже прижился в сознании зрителей в виде Бонда, так что если это вдруг последний фильм, будет немного обидно.

С другой стороны, как это часто бывает с франшизами, каждая серия выходит все более предсказуемой и менее задорной, так что, вероятно, с этим действительно пора завязывать.

"Спектр" получился, с одной стороны, в лучших традициях жанра, но при этом как-то совсем вообще ничегошеньки нового. То есть зрелищно, динамично, брутально, но вторично. Посмотрела в принципе с удовольствием, но пересмотреть вряд ли захочется.

10 ноября 2015

Самый слабый Бонд за последние годы. Особенно уныло смотрится на фоне "Скайфолла" с тем же Крейгом.
Вообще всё и все в этом фильме разочаровали. Кристофер Вальц потрясающий актер, но не нужно ему было сниматься в этом фильме. Более нелепого и местечкового злодея трудно представить. Несколько фильмов подряд нам рассказывают про ужасную "Гидру", зловещая и всесильная организация... Где она в этом фильме??? Ее нет, это просто пшик.
Внезапно возникшая любовь между двумя героями, просто вот взяла и из ничего вспыхнула за пару дней знакомства.
Лучшее что было в фильме, это первые минут 15-20, события в Мексике. Дальше действие идет по нисходящей.

1 декабря 2015