Все отзывы о фильме 007: Спектр

Spectre (2015, США, Великобритания)

6.3
Фото Ирина Прокопьева
Фото Ирина Прокопьева

Ирина Прокопьева о фильме «»

Мне очень понравилось! Драйв, экшен ..... Я даже забыла , что нахожусь в сером Питере! Вместе с Бодом побывала в искрометной Мексике, строгом Риме, знойной Африке. Два часа пролетели незаметно. Мне странно, почему многим фильм не понравился , это качественно снятое, достойное просмотра зрелище!!!

Фото Antonina Khandoga
Фото Antonina Khandoga

Antonina Khandoga о фильме «»

Скучно. Если это заключительный фильм , то просто никакой. Крейг, как всегда, красавчик, а в остальном глупости

Фото Elizaveta Ivanova
Фото Elizaveta Ivanova

Elizaveta Ivanova о фильме «»

Читала очень противоречивые отзывы... Мне фильм очень понравился, 2,5 часа пролетают незаметно, оригинальный и интересный сюжет. Бонд, как и всегда, на высоте. Рекомендую к просмотру!!!!

Фото Виктория Иванова
Фото Виктория Иванова

Виктория Иванова о фильме «»

По снисходящей от Казино Рояль до Спектра; ровно под горочку. Спасибо Дэниэл и ПОКА) Давно пора что то менять.

Фото Климентий Огородников
Фото Климентий Огородников

Не посоветую. Смотрели в IMAX по бесплатным билетам от радиостанции Европа +. И только этот момент скрасил чувство бездарно проведённого времени. Сюжет абсолютно ни о чём! Впихнули в фильм пенсионерку Монику Белуччи на 10 минут и то в сцену, которая, по-моему, не украсит её фильмотеку. В общем и целом не стоит этот фильм потраченных денег и 2 часов времени!

Фото Алексей Спиридонов
Фото Алексей Спиридонов

Плохо. Самый слабый фильм с Крейгом. Нет сценария - набор несвязанных сцен. Спецэффекты поражают своей глупой масштабностью и нереальностью. Ну и про актерскую "игру" говорить не приходится.

Фото Илья Губкин
Фото Илья Губкин

Илья Губкин о фильме «»

Редкостный бредок. Худший из бондов с Крэйгом.
Нелепый злодей живущий в кратере в пустыне (в кратере, Карл!) с котом и кучей бессмысленных приспешников, кои Бонд косит пачками, детективная линия притянута за уши, большинство трюков за гранью доступного. Упущено очень много моментов для фирменных бондовских шуточек. Затянут. Стало скучно и хотелось уйти уже через 30мин.

Фото Dr PentHouse
Фото Dr PentHouse

Dr PentHouse о фильме «»

В новой бондиаде настолько увлекательный сюжет, что я начинал концентрироваться на экране только в моменты экшена. А они удались. За что фильму - три балла.

23 февраля 2016
Фото Anna Vartanova
Фото Anna Vartanova

Anna Vartanova о фильме «»

Я под впечатлением, Дениэл Крейг как всегда прекрасен! Музыка как всегда шикарна и хорошо подобрана заставка!)Все супер и идеально как всегда)
Правда немного разочаровал выбор главной героини, и их якобы совместное будущее, думала выберут немного другую девушку все таки для продолжения жизни его!)

16 декабря 2015
Фото Фёдор Забелин
Фото Фёдор Забелин

Фёдор Забелин о фильме «»

Не запоминается. Проходной боевик, по сравнению с Казино Рояль. Фильму не хватает оригинальности и драйва. Главные герои картонные и клишированные .

28 ноября 2015
Фото JuniBell Moscow
Фото JuniBell Moscow

JuniBell Moscow о фильме «»

Семья и дети? Все бы ничего,экшн,убийство,любовь,но!! Конец ужасный. Просто ни о чем!! Бонд-семьянин!)

21 ноября 2015
Фото Лёша Брычеев
Фото Лёша Брычеев

Лёша Брычеев о фильме «»

По моему мнению уже пора заканчивать эту серию, по сколько с каждым новым фильмом про Бонда интерес пропадает все больше и больше, уже со скайфола я не увидел того что было в предыдущих фильмах про агента 007.

17 ноября 2015
Фото Любовь Дудникова
Фото Любовь Дудникова

Любовь Дудникова о фильме «»

Моника уже не та :) А где гаджеты у Бонда? Романтический боевичок-с. Зал зевал и ерзал на мягких сиденьях :)

17 ноября 2015
Фото Светлана Зав
Фото Светлана Зав

Светлана Зав о фильме «»

Всем доброго времени суток!
Посмотрела фильм спектр 3 дня назад. Специально не стала сразу писать отзыв, чтобы понять правильно свои ощущения. Скажу сразу фильм сильно уступает "Казино Рояль", "Координатам Скайфол". Сюжет не понятен, связь ранее показанных лент весьма слабая.
Как то все скомкано, на что то похоже, где то все это уже было. А в конце так вообще как в хорошем индийском кино герои оказались братьями. С самого начала чувствуется "не охота" главного актера играть героя. Устал наверное Крейг от Бонда, и взгляд не тот и движения и музыка и пейзажи, даже юмор не помог исправить впечатления! Саунд трек не понравился. Общий итог: фильм разочаровал! Не рекомендую.

16 ноября 2015
Фото Басанг Михайлов
Фото Басанг Михайлов

Басанг Михайлов о фильме «»

Хороший динамичный фильм! Кристоф Вальц не дотягивает до качественного злодея, но если не придераться, то сойдёт. Эндрю Скотт - в своём репертуаре, все ещё в образе Мориарти

15 ноября 2015
Фото Филипп Панов
Фото Филипп Панов

Филипп Панов о фильме «»

Художник-постановщик - блестяще, подбор актёров- великолепно, костюмеры, дизайнеры, стилисты - все как всегда для 007 - превосходно. Режиссёр? А вот тут, увы, не дотянул, практически сразу, свалился в простоту без изюминки, без идеи, без стиля. Набор банальностей и последовательность трюков (монтажная нарезка слишком частая). Сценарий? И вот тут полная катастрофа, Позор!
Крейг не подкачал, но, мне кажется, он чувствовал посредственность сюжетного материала с которым работал.

10 ноября 2015
Фото Александр Парсегов
Фото Александр Парсегов

Я как поклонник Бондианы смотрю на фильм в целом положительно. Очень красочные сцены, многое еще делают каскадеры, а не "парни за компьютером". Имеется классический набор Бонда: костюм от Бриони, пистолет Вальтер ППК, машина Aston Martin, и главное ЧАСЫ (они и Омега и те, которые если). Сюжет слишком рекомендуемый, конечно приятно что режиссер очень уважает "классику " до кусками брать эпизоды из других частей скверно (На Секретной Службе Ее Величества, Завтра не умрет никогда, Операция Шаровая молния и это только особо заметные). Сцену в Австрии просто скопировали. Моника как раз тут никакая, впрочем как и Крейг (наверное худшая его из всех фильмов), расстроил и Швальц (все бы ничего, но проигрывает все остальным Э.С.Блофильдам). Наемному убийце

9 ноября 2015
Фото Evgen Akishine
Фото Evgen Akishine

Evgen Akishine о фильме «»

Обычный ,средней паршивости боевик без бондовского очарования и атмосферы , с "красоткой "главной героиней в стиле Скарлет Йохансон .Удивился когда узнал что режиссёр Мендес..Органичный злодей затерялся в обыденных поворотах сюжета.Еще бы посмотреть его в других ролях.. Займусь ,наверное..

Фото Lone Gunman
Фото Lone Gunman

Lone Gunman о фильме «»

Качественный Бонд.

Картинка на твердую пятерку, как всегда очень атмосферно, мне кажется у Крэйга есть тот шарм которого не хватает подавляющему большинству исполнителей главных мужских ролей в фильмах в последнее время выходивших в прокат. Сюжетная линия Бонда тоже на отлично, плюс этого фильма в том что он не заточен чисто на подростковую аудиторию, как это сейчас принято, и уже только поэтому может нравится. Из минусов: многообещающий злодей, абсолютно не раскрывший себя (а как эффектно Вальц появился!), сюжетная линия с предателем-выскочкой с позывным Си (или Эсс не понятно), развивалась вяло, казалась лишней, ну и концовка тоже показалась притянутой за уши, и в плане пассии Бонда и как то неубедительно произошла развязка. Вердикт - фильм вполне смотрибельный, местами по настоящему захватывающий, мастерски срежиссирован, к сценаристам есть несколько вопросов, но в общем на твердую четверку.

Фото High Performance Computing Center
Фото High Performance Computing Center

Говоря о фильме, предлагаю взглянуть на его авторов. Это, в общем-то интеллектуалы, - театральный режиссер Сэм Мендес, далеко не глупый и весьма образованный Крейг, огромная команда продюсеров. Сделали ли они глупость, сняв кино таким, какое оно есть?
На мой взгляд, этот фильм содержит одно грандиозное новшество. В нем зашито секретное послание. Впервые зрителю предлагается не только смотреть на похождения секретной службы, а самому это послание найти.
Мне кажется, что определенная условность сюжета сделана таковой нарочно. Смотрите: серия снята полностью по канонам классических "золотых" фильмов, но в ней настойчиво продолжает подниматься тема прошлого (и даже детства) главного героя. Это сделано для контраста IMHO. Ключевым является разговор доктора Суон и Бонда в поезде. Они говорят о выборе. Ни в одном фильме у Бонда его не было. Убивать, пить мартини, спать с женщиной под финальные титры, чтобы в следующем фильме она исчезла - так было всегда. Авторы же дают герою впервые право выбрать и оно предлагается ему настолько прозрачно (сцена на мосту), насколько это вообще возможно. Он поступает не по-Бондовски (спойлер удаляю, посмотрите сами, кто не видел). Это катарсис Бонда, его отпускают на свободу.
Доктор Суон. Это явная подсказка. Все уже написали об этом, посмотрите хотя бы краткий пересказ "Дороги на Суон" Пруста, именно к этой книге отсылает имя главной героини Мадлен Суон. Мадлен Суон может означать то, что главный герой с детства искал в женщинах, как то печенье у героя Пруста, которое отбрасывало его в сладкие детские воспоминания, в его секретное "я". Франц Оберхаузер говорит, что все женщины Бонда на одно лицо. Поэтому роль Мадлен и играет Лея Сейду, действительно, едва ли вписывающаяся в этот формат. Доктор Суон - не очередная девушка Бонда, это некоторое убежище, некий компонент его личности, который ему был нужен все предшествующие фильмы. Фильм глубоко психологичен (Мадлен, кстати, психолог) и психоаналитичен.
Условность классического фильма о Бонде создает атмосферу решетки, из которой главый герой убегает. Авторы фильма сделали его не размалеванным арлекином с картонным носом, а человеком, впервые за многое время. Но действует он в картонных декорациях классической бондианы, это все совершенно справедливо отмечают.
Конец ли это? Как сценаристам после этого продолжать? Я бы в следующей серии, например, начал снова со сцены, где Бонду сверлят череп на секретной базе СПЕКТР. Чтобы все последующее оказалось его галлюцинацией. Так можно было бы объяснить все несостыковки концовки фильма. И это дало бы принципиально новый ответ на главный вопрос фильма о возможности выбора, хотя я главному герою и его возлюбленной этого бы не пожелал

8 декабря 2015
Фото Алекс Смирнов
Фото Алекс Смирнов

Алекс Смирнов о фильме «»

Отличный, антуражный, правильный Бонд. В нем нет детского сада из бондианы 80-90-ых с примочками Q. Во всех сериях с Крейгом скорее стебутся над этим. Радио в Скайфоле, часы, которые показывают время, в этой.
Обворажительная и красивая девушка. И сюжет, который не отпускает до конца)
В общем, то что надо.

2 декабря 2015
Фото Илья Танаев
Фото Илья Танаев

Илья Танаев о фильме «»

Отличный бонд,по-олдскульному хороший. Вальц в роли Блофельда шикарен. Спектр очень нетороплив,при этом имеет в себе абсолютно все главные составляющие отличного бондового кинА. Ходил с мамой,она была в искреннем восторге!

30 ноября 2015
Фото Alexander Nikonov
Фото Alexander Nikonov

Alexander Nikonov о фильме «»

Просто хороший фильм про бонда. Тем кто не любит, не пишите плохие отзывы

21 ноября 2015
Фото Николай Мерилко
Фото Николай Мерилко

Николай Мерилко о фильме «»

В очередной раз убедился, Бонд это круто! Для тех кто любит Бонда , есть на что посмотреть. Если вы не любите фильмы о нем, не идите, не портите рейтинг фильма. Идя на него , вы должны чётко понимать, Бонд - это сказка. Красивая , хорошо продуманная сказка. Самое важное в этом фильме, игра главного героя. Как он играет, как он раскрывает сюжет. Красивые кадры, фантастические съёмки обеспечены.

13 ноября 2015