- Москва
- Санкт-Петербург
- Абакан
- Азов
- Альметьевск
- Анапа
- Ангарск
- Арзамас
- Армавир
- Артем
- Архангельск
- Астрахань
- Ачинск
- Балаково
- Балашиха
- Балашов
- Барнаул
- Батайск
- Белгород
- Белорецк
- Белореченск
- Бердск
- Березники
- Бийск
- Благовещенск
- Братск
- Брянск
- Бугульма
- Бугуруслан
- Бузулук
- Великий Новгород
- Верхняя Пышма
- Видное
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волгодонск
- Волжский
- Вологда
- Вольск
- Воронеж
- Воскресенск
- Всеволожск
- Выборг
- Гатчина
- Геленджик
- Горно-Алтайск
- Грозный
- Губкин
- Гудермес
- Дербент
- Дзержинск
- Димитровград
- Дмитров
- Долгопрудный
- Домодедово
- Дубна
- Евпатория
- Екатеринбург
- Елец
- Ессентуки
- Железногорск
- Жуковский
- Зарайск
- Заречный
- Звенигород
- Зеленогорск
- Зеленоград
- Златоуст
- Иваново
- Ивантеевка
- Ижевск
- Иркутск
- Искитим
- Истра
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Каменск-Уральский
- Камышин
- Каспийск
- Кемерово
- Кингисепп
- Кириши
- Киров
- Кисловодск
- Клин
- Клинцы
- Ковров
- Коломна
- Колпино
- Комсомольск-на-Амуре
- Копейск
- Королев
- Коряжма
- Кострома
- Красногорск
- Краснодар
- Краснознаменск
- Красноярск
- Кронштадт
- Кстово
- Кубинка
- Кузнецк
- Курган
- Курск
- Лесной
- Лесной Городок
- Липецк
- Лобня
- Лодейное Поле
- Ломоносов
- Луховицы
- Лысьва
- Лыткарино
- Люберцы
- Магадан
- Магнитогорск
- Майкоп
- Махачкала
- Миасс
- Можайск
- Московский
- Мурманск
- Муром
- Мценск
- Мытищи
- Набережные Челны
- Назрань
- Нальчик
- Наро-Фоминск
- Находка
- Невинномысск
- Нефтекамск
- Нефтеюганск
- Нижневартовск
- Нижнекамск
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новоалтайск
- Новокузнецк
- Новокуйбышевск
- Новомосковск
- Новороссийск
- Новосибирск
- Новоуральск
- Новочебоксарск
- Новошахтинск
- Новый Уренгой
- Ногинск
- Норильск
- Ноябрьск
- Нягань
- Обнинск
- Одинцово
- Озерск
- Озеры
- Октябрьский
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орехово-Зуево
- Орск
- Павлово
- Павловский Посад
- Пенза
- Первоуральск
- Пермь
- Петергоф
- Петрозаводск
- Петропавловск-Камчатский
- Подольск
- Прокопьевск
- Псков
- Пушкин
- Пушкино
- Пятигорск
- Раменское
- Ревда
- Реутов
- Ростов-на-Дону
- Рубцовск
- Руза
- Рыбинск
- Рязань
- Салават
- Салехард
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Саров
- Севастополь
- Северодвинск
- Североморск
- Северск
- Сергиев Посад
- Серпухов
- Сестрорецк
- Симферополь
- Смоленск
- Сокол
- Солнечногорск
- Сосновый Бор
- Сочи
- Спасск-Дальний
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Стерлитамак
- Ступино
- Сургут
- Сызрань
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тихвин
- Тольятти
- Томск
- Туапсе
- Тула
- Тюмень
- Улан-Удэ
- Ульяновск
- Уссурийск
- Усть-Илимск
- Уфа
- Феодосия
- Фрязино
- Хабаровск
- Ханты-Мансийск
- Химки
- Чебоксары
- Челябинск
- Череповец
- Черкесск
- Чехов
- Чита
- Шахты
- Щелково
- Электросталь
- Элиста
- Энгельс
- Южно-Сахалинск
- Якутск
- Ялта
- Ярославль
Фильм Два ствола
2 Guns (2013, США), IMDb: 6.7






















Ретроградный боевик с шутками
Новый англоязычный фильм исландца Бальтазара Кормакура, в основе которого комикс про двух агентов разных спецслужб (Дензел Вашингтон и Марк Уолберг), внедренных в бандитские круги, но не подозревающих о реальных профессиях друг друга. По ходу фильма постепенно выясняется, что борьба с мафией на деле является подковерной войной различных правительственных структур. По-хорошему бестолковая и веселая попытка возродить традицию «Плохих парней» и другого кино про двух друзей с пушками.
Актеры


- 10
- 9
- 8
- 7
- 6
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
Рецензия «Афиши»

Два болтливых бандюгана (Уолберг и Вашингтон) грабят банк кинувшего их наркобарона. На деле один из них служит в наркоконтроле, другой — в разведке ВВС, но о реальных профессиях друг друга оба до поры до времени не догадываются. В результате ограбления не слишком расположенные друг к другу напарники обнаруживают, что денег в банке на порядок больше, чем предполагалось, а сами они оказались в центре подковерной грызни американских спецслужб, которые в разы хуже оргпреступности.
«Два ствола» исландца Бальтазара Кормакура — режиссерская заявка в преемники умершего Тони Скотта и окончательно «трансформировавшегося» Майкла Бэя; попытка переснять «Плохих парней» и «Последнего бойскаута» во времена, когда оба фильма уже сходят за великую классику из детства. По большей части «Стволы» и правда успешно несутся по накатанной пару десятилетий назад колее под названием «броманс». Кормакур, конечно, не замена Скотту с Бэем, от которых он позабыл унаследовать и импрессионистскую оптику, и бесстыдство подхода к жанру. Уолберг с Вашингтоном изо всех сил растягивают на полтора часа примерно три выдуманных для них шутки, а сценаристам плохо дается минимализм, и они в какой-то момент начинают слишком мухлевать с сюжетом (это, правда, можно списать на лежащий в основе комикс). Тем не менее в ситуации нехватки мастеров глупо отказываться от небесталанной репродукции за авторством приезжего подмастерья.
Лучшие отзывы о фильме «Два ствола»
Очень удивлена,что у этого фильма не было громкой рекламы, скудные оценки и я первая пишу рецензию.... Товарищи,отличный фильм с качественным видео и,хотя немногочисленными, шутками! Но это ж криминальные боевик! По стилистике он больше ребятам понравится, но,думаю, найдутся и девушки,котороые захотят оценить интригующий сюжет!
-Что это?
-Полная жопа огурцов!
Расслабил фильм: незамысловатый сюжет-как раз отдых для мозга субботним вечером!
Не стоит искать ляпы и недостатки-их везде хватает. Насладилась, чес слово...Яркое кино-в смысле эмоций, драйва. Да, нет ничего нового, избитый сюжет и бла-бла-бла...НО! игра актеров, щепотка экшена, американский НЕ тупой юмор, стрелялово опять же и гангстерская тема...ведь это Мексика! спасибо, что нет ковбоев...
Вердикт: рекомендую к просмотру!

Это простой фильм. Просто интересный, просто смешной, просто динамичный, с парой загадок в сюжете.
В итоге имеем крепко сбитый боевик, которого так давно не хватало посреди всей этой нечисти и мультяшной белиберды про супергероев.
А актеры только добавляют фильму шарма, особенно хорош Уолберг и его герой.
На фильм стоит сходить хотя бы раз. Всем.

Дуэт получился очень крутой! Некая аллюзия на "Смертельное оружие", где Гибсон и Гловер почти также друг друга дополняют. Первая половина прошла бодро: шутки, перестрелки, подмигивания, погони. Во второй появляются вопросы и даже недоумение, но потом вспоминаешь, что снято по комиксу, и недовольство "правдоподобностью" мигом рассеивается. В концовке задорный гранатометный огонь, дождь из долларов и братская любовь! Билл Пэкстон на высоте, а вот Пола Паттон как-то очень средне, но фигура и внешность всё равно на 5+. Убить время - самое оно, выйти и забыть всё, кроме удачного дуэта Уолбергa и Вашингтонa.
PS. приятно отметить, что градус затянутости и занудства несколько снизился по сравнению с предыдущей "Контрабандой" Бальтазара.