Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Пузырь

Bubble, США, 2005
О фильме
  • Пузырь – афиша
  • Пузырь – афиша
  • Пузырь – афиша
  • Пузырь – афиша
  • Пузырь – афиша
Детектив, Драма
Стивен Содерберг
3 сентября 2005
1 час 14 минут
bubblethefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Содерберга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11110 оценок, рейтинг 1365
11 мая 2009
Без пузыря не разберёшься

«Экспериментальный низкобюджетный фильм Содерберга с непрофессиональными актёрами без специально написанного сценария, снятый на цифровую кинокамеру. «Пузырь» одновременно был выпущен для показа в кинотеатрах, на DVD и в кабельных сетях. Это первый подобный эксперимент, когда картина выходит в прокат подобным образом. Содерберг планирует снять ещё шесть фильмов в подобном стиле».

Не дай бог, конечно.

Возведённый в правило принцип режиссёра Стивена Содерберга чередовать коммерческий проект с низкобюджетным (чему очень завидует Ричард Келли, и, по-моему, зря) в «Пузыре» (снятом, кстати, до «Хорошего немца», но после «12 друзей Оушена») дошёл до своего логического завершения.

В этой ленте Содербергу, кажется, особо-то и нечего сказать, и он, похоже, это понимает. Поэтому конструируя сей соцреалистический видеоперфоманс, Стивен играет с формой, меньше с содержанием и вообще не обращает внимание на главного, по сути, персонажа этой истории – зрителя.

Больше всего этот мыльный «Пузырь» похож на игрушечный домик, сделанный трёхлетним ребёнком, оценить по-достоинству который смогут лишь взрослые (читай, коллеги по цеху). Да и то, снисходительно.

1
0

Подборки Афиши
Все