• Москва
  • Ярославль

Средняя оценка: 4 из 5

Голосов: 12079

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 3 из 5
Спасибо! 38
Станислав Зельвенский

1126 рецензий · 757 оценок · 17739 спасибо

Экранизация популярной телепередачи

Лопоухий индийский тинейджер Джамаль Малик (Пател) выходит из студии программы «Кто хочет стать миллионером?» — передача почему-то идет в прямом эфире, время закончилось, Джамаль только что выиграл больше денег, чем мог заработать за всю жизнь, и впереди его еще ждет последний вопрос на 20 миллионов рупий. На улице ­но­вого национального героя без церемоний ­заталкивают в машину и отвозят в по­лицейский участок, где учтивый ­инспектор, нехотя применяя пытки, ­старается понять, как именно юноше удалось смошенничать. Тот в ответ рассказывает свою биографию — не слишком счастливую, но магическим образом дававшую подсказки на все вопро­сы викторины.

«Миллионер» выстроен по тому же незатейливому принципу, что и передача: вопрос — ответ, вопрос — ответ (именно так, «Вопрос — ответ», называется книга британского индуса Викаса Сварупа, легшая в основу фильма), в финале — аплодисменты. Откуда полуграмотному бомбейскому официанту знать, какой ­поэт написал в XVI веке такие-то стихи, — а потому что однажды, когда он был маленький… (далее — случай из жизни). И чувства, которые испытываешь во время просмотра, тоже вполне телезрительского характера: немного ерзанья на стуле, получение некоторых поверхностных знаний о жизни на земле, радость за победителя. Рецепт, как во всех гениальных бизнес-проектах, простой, но безотказный. Максим Галкин становится популярнее Путина, Бойл впервые со времен картины «На игле» печет стопроцентный хит, кино для миллионов — со всеми плюсами и минусами этого статуса. Индийская сказочная мелодрама, но с необходимой дозой европейской иронии; Болливуд, в любви к которому не стыдно признаться. Чем чаще Бойл делает серьезное лицо, тем больше у скептика оснований заметить, что жизнь несколько сложнее, — но режиссер всякий раз спохватывается и даже нищих калек органично вписывает в развлекательную программу субботнего вечера. Все понарошку — разве не это всем нам хочется услышать? Если прижмет, останется опция «пятьдесят на пятьдесят». Или «помощь зала». Ну и на крайний случай — «звонок другу».

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

• "Поверхностные знания о жизни" и "Все понарошку" - вот два основных упрека Станислава к фильму "Миллионер из трущоб". Что ж - с этим трудно не согласиться.. Вот только можно ли это поставить в упрек Бойлу (или автору)? Сомневаюсь, что фильм стал бы лучше, если бы автор подробнее осветил этнический конфликт между буддистами и мусульманами, Бойл использовал макросъемку при съемке ямы с дерьмом, а 100% хэппи энд, в котором даже традиционная индийская песня-пляска смотрелась как никогда органично, был заменен на просто энд.. Оригинальный сюжет - отличная находка, удачный драматургический прием, с помощью которого автор держит наше внимание, но совсем не самоцель, что, к сожалению, часто бывает.. Фильм яркий, эмоциональный, а простую историю любви разносчика чая из Бомбея я бы никак не назвал "легковесной". Бойл просто маладца! Выверенный баланс между ну такими разноплановыми ингридиентами и в результате -отличное блюдо в индийском стиле с выраженным, запоминающимся вкусом. Снять две звездочки с первоклассного хита, который вполне вероятно получит Оскара, это уж Вы, Станислав, погорячились! С уважением, Максим

• как крик души - нормально. но как аргументированный спор - проигрышь 100%. где ж вы, например, в индии буддистов нашли?

• буддисты есть везде

но гоняют мусульман там конечно не буддисты ,а индусы (не путать с индийцами)

• Не хочу спорить с обилием высказанных тут мнений. Искусство на то и искусство, оно призывает каждого задуматься и составить собствнное впечатление.
        Хотелось бы лишь попросить авторов комментариев воздерживаться от вопиюще необоснованных утверждений. Навроде: " Где же вы в Индии буддистов нашли?" Индия одна из самых многоконфессиональных стран мира! А если о буддизме, то вообще считается родиной этого учения! по крайней мере, географически... редко пишу на афише, но это высказывание почему - то задело...

• ну, конечно, буддисты есть везде. например, можно порассуждать о буддистах чили или зимбабве, острова ява или, там, оттавы. просто в индии, несмотря на то, что она действительно является родиной буддизма, буддистов сегодня меньше одного процента. в абсолютном выражении это, возможно, больше, чем тех, кто считает себя православными в нашей стране. но речь ведь не об этом. просто к фильму буддисты не имеют не малейшего отношения. и уважаемый комментатор, обращающий внимание на употребление падежей, всего лишь стал жертвой стереотипов. так что ничего вопиющего в моем комментарии нет:) бывали мы и в сарнатхе, и в бодхгае. все в порядке:)))))

• Да - отличная сказка. Все герои очень четко делятся на положительных (молодые и красивые) и отрицательных (заведомо уродливые). Индийского колорита немного. Так - вроде фона. И понимаешь, что такое могло произойти в любой стране мира. Фильм прямолинейный, не особо заставляет зрителя задуматься. Но именно поэтому он и снискал популярность. Каждый может выйти из кинотеатра после просмотра с чувством, что вот оно - прикоснулся к высокому искусству...

• Вопросики: сказка про колобка, который и от бабушки ушел и от дедушки ушел - это высокое исскуство или низкое? Она заставляет задуматься? Сколько звездочек ей следует поставить?))

• "Колобок" расчитан на мозг малышовского уровня...
      Говоря, об "отличном блюде в индийском стиле с выраженным, запоминающимся вкусом" вы тоже имеете в виду этот уровень мозгов? Видимо так...

• Колобок не трожьте!!!!
        святотатцы, чес слово...

• аааа... понятно - вы же "наш" человек!!! )))) ;)

• не кажется ли вам что вы через чур строги?! фильм замечательный, а если мозгов нет, то думать действительно не придется! я предлагаю вам отснять что-нибуль хоть капельки задевающее и "думающее" - ;)?

• Почему то меня совсем не удивляет, когда я слышу претензии к низкому интеллектуальному уровеню фильма-сказки от тех, кто при смене падежа с именительного на родительный легко путает "мозг" с "мозгами"..

• Когда не хватает аргументов по существу, у суперинтеллектуалов обычно начинаются придирки к замене единственного числа на мнжественный, типа это запрещенно в русском языке... Свой текст вылизывайте, а лучше поучитесь отличать простениькие истории от действительно заслуживающих внимание. Например, почитайте индийские сказки Рушди, для начала. Тогда у вас и мозг и мозги повернутся в нужную сторону.

• средненький фильм, а всему виной привкус денег.

• истинно так

• у кого что болит - тот о том и говорит!))

• Цитирую Вас:"впервые со времен картины «На игле» печет стопроцентный хит, кино для миллионов — со всеми плюсами и минусами этого статуса"
    Вот мне интересно, а в какой стране-мире -на какой планете живете Вы - Станислав Зельвенский???????????
    Как то все не складывается.....Если выше приведеноое Вами высказывание правдиво для Вас, то скорее всего именно Вы и живете в мире, где и "Все понарошку" или очень модно носить розовые очки?????)))))
    Потому что, если вы живете на планете земля в 21 веке, то выше упомянутая цитата лжива!
    Во как замутила!
    На самом деле, большинство - Ваши миллионы ходят на "Самый лучший фильм" или "Очень страшное кино", ну в лучшем случае на "Чужой против хищника" или "Терминатор" )))) И эти Ваши миллионы, даже не знают "чо це таки Дени Бойл"! И уж тем паче его киношка "На игле")))) А уж Irvine Welsh и его книженция Trainspotting им и не снятся, даже в страшных снах!
    Так что не волнуйтесь миллионы не пойдут смотреть этот фильм и их не взволнует факт : "Чем чаще Бойл делает серьезное лицо, тем больше у скептика оснований заметить, что жизнь несколько сложнее, — но режиссер всякий раз спохватывается и даже нищих калек органично вписывает в развлекательную программу субботнего вечера."

Эту историю нельзя воспринимать так буквально! Вам ведь, наверное, известно, что в сказках заложен глубокий смысл, нечто большее, народная мудрость тд и тп??? Так вот, эффект этой истории такой же!
    И, если уж прийдется большинству посмотреть Slumdog Millionaire сделают вывод:"Индийская сказочная мелодрама, но с необходимой дозой европейской иронии", "Экранизация популярной телепередачи"....

• Да, ладно уж вам быть такой строгой! Миллионы, о которых вы пишете, не заберутся в Афишу и тем более уж в эту рецензию и в комменты к ней. И Станислав и Роман пишут для нас с вами, кто знает, кто такой Бойл и для кого "На игле" таки стал эпохальным "фильмом для миллионов". Нас-то тоже много -)

• НАС РАТЬ !!!!!

• А я вот один из того самого миллиона, о которых Вы пишите, но тем не менее забрался в Афишу, и более того в эту рецензию и в коменты к ней. К сожалению я несмотрел, пока, фильмец "На игле" - который вы "всю дорогу" нахваливаете.Я уже дважды посмотрел Slumdog Millionaire, даже в пиратской версии, и в ближайший выходной схожу на него в кинотеатр С ПРИВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ

• рецензия мерзкая, я думал такие только Волобуев может писать

фильм потрясающий, больше добавить нечего

• эээ, милчеловек! роман-таки иногда пишет не мерзкие рецензии, но вот Зельвенский - это мастер злого слова, каких поискать!!!
      самое забавное - почитать на его профили любимые фильмы, а потом прикола для посмотреть их :)

• "И Станислав и Роман пишут для нас с вами, кто знает, кто такой Бойл и для кого "На игле" таки стал эпохальным "фильмом для миллионов". Нас-то тоже много -)"
    а мне показалось, что конкретно эту рецензию написали для вот теж других "миллионов"...
    действительно, рецензия прям плевок какой-то, фильм потрясающий!

• да, Зельвенский разочаровал

• А когда Зельвенский не разочаровывал? У Волобуева есть хотя бы вкус и собственное мнение, этот же пытается выползти на эпатаже, выдавая вот такую вод бредятину как-бы "не в струю". А фильм - Шедевр, главный Оскар получит не смотря на все сопли Зельвенского.

• Этот фильм не шедевр потому что:
        1)слишком предсказуемый
        2)шедеврами становятся незаурядные фильмы например "Матрица","Побег из Шоушенка","Индиана Джонс"(кроме 4)

• чем больше читаю комментарии, тем дальше понимаю, что рассуждения о кино, равно как и о любой другой сфере деятельности, претендующей на искусство - вещь абсолютно субъективная. можно быть магистром или слесарем, главное - не что ты написал, а как. ну, и для кого:) поэтому собираю складки на лбу и вношу свою скромную лепту. в начале мне фильм просто понравился, как очень живая, точная и талантлиывая иллюстрация. эдакая панорама индийской жизни. с известной скидкой на формат. а что, кто-то может привести мне пример фильма, где такая панорма будет исчерпывающей? потом, конечно, напор ослабевает. картинка становится тем менее четкой - и размыто-серой - чем более внятной становится посыл создателей. но не только же в смысле дело в кино. картинка же тоже чего-то стоит. тем более она очень настоящая. кстати, в индии это шоу, действительно, идет в прямом эфире. публика другая и вообще. никто не боиться, что будут пьяные зрители в студии и премьера пошлют не туда, куда нужно:)

• такое ощущение складывается, что все оценивают рецензию а не сам фильм. странно как то. у человека свое мнение есть, он его высказывает, получает за это какие та деньги, в общем это его работа.... ну а сам фильм, нормальный фильмец- на раз. не плохой и не хороший. только не понятно за что он столько призов собрал, вот это я реально не пойму. "бойловский" "пляж" в свое время больше шума наделал, и фильм та реально отличный. я вот его с удовольствием посмотрю еще не раз. а этот быстро забудется......

• +1

• Обычно не пишу, только читаю, но сейчас сделаю исключение. Кинокритики афиши - на высоте, именно за это их и уважаю. Нигде не встретил более адекватного, точного, а главное - справедливого отзыва о фильме. Так держать.

• + 1

• "такое ощущение складывается, что все оценивают рецензию а не сам фильм."
    Уважаемый владимир огородов, в коментариях к рецензии я думаю уместно обсудить мнение человека, получается- именно оценить его рецензию! А фильм можно оценить в собственной рецензии!
    Мне кажется, что это логично!

На самом деле, я поняла, что это обсуждение в любом случае не даст никакого результата! посмотрела другие рецензии и оценки автора, получается, что Миллионер получает 3 звездочки на ровне с "любовью морковью 2"))))))))))))
    Чего обсуждать???!)))))))) забавно все это!

• Фильм средний и явно перехваленный. Но, думаю, что для малограмотных людей, которые приблизительно так же как и Джамаль Малик вылезли из дерьма, критическая рецензия Станислава слишком оскорбительна и задевает их чувства.)))

• Lyla, простите, если задеваю ваши чувства, а вы откуда вылезли?)))

• Уважаемая,ваш комент говорит сам за себя, а точнее о вас))и вашем высоком интелектуальном уровне))))Ваша "многограмотность" так и "прёт",в прямом смысле этого слова)))
      Совет:Читайте КЛАССИКУ!!!!И тогда я надеюсь вы в этом фильме увидите не только мальчика вылезшего из дерьма.

• Нда, писать рецензии без спойлеров -- особое искусство. Вы им к сожалению не владеете.

• Стас, что то мне непонятно, вы говорите, что Бойл испек стопроцентный хит, и ставите фильму 3 звездочки. Поясните?

• ильм средний и явно перехваленный. Но, думаю, что для малограмотных людей, которые приблизительно так же как и Джамаль Малик вылезли из дерьма, критическая рецензия Станислава слишком оскорбительна и задевает их чувства.)))

Еще забавней!!!!
    Надеюсь Вы, Lyla, по меньшей мере окончили механико-математический факультет МГУ??? Работаете на Bill Gates, а на выходных посещаете театр Петра Фоменко и скорее обсуждаете спектакли Эймунтаса Някрошюса чем второсортные киношки???? ЗабылаЁ! Вы таки аристократ, чьи предки не успели свалить в Париж до революции......
    Фу так противно!

Вас жалко! Вы так ниче и не поняли, так что не тратьтесь ни на фильмы не на театры, потому что главное, что несет и то и другое, это настроение! и драйв!

• Респектабельный ответ ! Настроение и драйв ! Фильм дает эмоции - для меня это было важно ! Первый раз поймал себя на мысли что когда люди выходят из зала - значит фильм чего-то стоит ! Есть водораздел

• по-вашему, кино - это аттракцион для удовольствия?

• главное ставить больше смайлов ))))))))))))))))))))) и вск зн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и впр ?????????????????? уиииииииииии!!!!!

• Станислав, уважаю вас и всегда обращаю внимание на ваши рецензии, но этому фильму все-таки могли бы "четверочку" поставить, он ведь того стоит. Качество кино как массового искусства определяется все-таки не только новизной или художественными достоинствами, но и тем эмоциональным зарядом, которое оно дает. А заряд этого фильма огромен.

• Я думаю, ВааВ, что Станислав как раз этот эмоциональный заряд и имел в виду, когда говорил о плюсах фильма. Нет?

• Я одного не могу понять, почему все так обсуждают мнение Станислава. Это ЕГО мнение, мнение ОДНОГО человека. Он имеет на него право, он получает за это зарплату. В конце концов, если читать комментарии Волобуева, можно вообще в кино не ходить. Никто и не говорит, что ИСТИНА в лице этих людей. Написал и написал. Читать и вникать, необязательно. Надо иметь свое мнение.

• Ответ прост. Рецензии местных калек-писарей всегда наверху. Отзывы обычных людей тонут в общей каше, за исключением счастливчиков. И только тут можно высказаться чтобы тебя гарантированно прочли, ведь мы же ради этого пишем. И обсуждение ведется не обязательно в сторону рецензистов, кто во что горазд.

Собственно катать поэмы тут, это легальный способ обойти систему.

• Какую систему? и в чем обойти?

• там все написано - читайте внимательно.

• Да, кстати, а фильм понравился) За последнее время (очень и очень длительное) ,это единственный фильм, который взял за душу и какой -то след оставил в сознании. А то все последние фильмы (вернее, все последние фильмы, которые видела я), как серая масса,даже вспоминаю с трудом названия и содержание.

• Лопоухий индийский тинейджер....это пишет ушастая рецензист-обезьяна...по-моему этот дибил смотрит фильмы так, приходит, нажирается поп корна, засыпает, просыпается в середине фильма, засыпает, просыпается едит домой и обсирает здесь всё...ну не идиот?

• Ну, тинейджер то правда лопоухий :) В этом с рецензентом трудно не согласиться.

• Молодец! Отлично сказано!

• Фильм кайфовый!Посмотрела бы еще раз.

• весьма необъективная оценка

• Обыковенный фильм для массового зрителя. Индийская поп-корн сказка: Чем дальше, тем страшнее. Но все заканчивается не так плохо, как могло бы быть. Мелодрамы - опиум для народа.

• Ниче себе, все понарошку. Детям выжигают глаза, весь район мусульман вырезают, парнишку ни за что ни про что пытают током.
    Ну да, выиграл он в конце этот лимон, чтобы зритель, как ему и положено выходил из кино в приятном настроении, и даже Латика, как и положено по законам жанра, его в конце поцеловала за все мучения, но если фильм вызывает те же чувства, что и просмотр телевикторины - ну хз, у меня как-то несколько другие впечатления.

• Вроде, такая положительная рецензия, почему же тогда "три"?
    Или, это у Вас наивысшая оценка?

• Как кто дышит так и пишет.. А ФИЛЬМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ

• Хм, ну он не официант, а помощник оператора. Вы фильм смотрели или на этом моменте в туалет вышли?

• прочитала комментарии,остался очень неприятный осадок. Такое ошушение, что зрители не фильм обсуждают, а поливают друг друга грязью, вроде "сделал гадость-в жизни радость". Ну давайте быть терпимей к друг другу и уважать чужое мнение.А то мы действительно будем как "дерьмо". если человек думает иначе чем я , это же не значит, что он дебил? А тут почитаешь, и складывается впечатление, для людей существует только два мнения, одно их-другое неправильное.Уажайте себя в конце концов.
    а на фильм обязательно схожу.вот.

• к сожалению, ваш прекрасный комментарий - в пустоту.

• вы правы, не для умных мыслей тред

• Абсолютно согласен с вами! Если не сходили на фильм обязательно сходите.

• Ну не знаю где тут Оскара рассмотрели. Такие сюжеты типа из грязи-в-князи, часто встречающаяся вещь обычно в кино; повествование только идет обычно о бразильцах, кубинцах, аргентинцах. Зачем только превозносить это во что то сверхъестественное, истории о том что из районов, в которых об электричестве мечтают и на уроках читают всем классом "Три Мушкетера" - оказывается люди вырастают и при том достаточно сильные, честные и порядочные. Все кто нахваливает кино и пытается гордится тем, что они были свидетелями "На Игле", стыдно должно быть, да снимает хорошо не скрою) Но есть НО, все это фильмы своих эпох....а 90-е давно закончились, и так отдаленно в миллионере, встречаются моменты таких старых для вас "шедевров", фильмов соц.статей с улицы, как "Город Бога", "Детки", тот же на "На Игле" и т.д., вечные темы любви и дружбы, которые так легко отредактировать на трущобах и спальных районах; только раньше любили снимать о Европейских странах в частности, а теперь расширили круг стран, - то ли показать нам с вами, что там тоже жизнь, то ли наоборот мы стали настолько испорчены, что вот вам реальные человеческие качества где сохранились, без мишуры молодежных культур и так далее....А вообще таким фильмам и наград не нужно, все их награды из журнальных статей перекочевали на всякие форумы с их бесконечными спорами от нас самих ....

• "Ну не знаю где тут Оскара рассмотрели"-вы это серьезно???))
      Причем тут "из грязи в князи"???Смысл фильма совсем другой,надо глубже смотреть...
      Читайте КЛАССИКУ!!!!И тогда поймете,почему этот фильм стал лучшим фильмом года!!!Хотя лично мое мнение,что этот фильм станет классикой мирового кино!

• Вообще его самый лучший сюжет, это "Пляж", на мой взгляд.

• "Экранизация популярной телепередачи"
    Даже комментировать не хочется. Нет, вы безусловно правы. Это как сказать, что "крёстный отец" - фильм про мафию. Но чтобы передать всю суть этого фильма недостаточно просто двух слов. Вообще фильм просто шедевр.

• Пишу с мобилы - очень неудобно, но сий пост не могу не отметить как наиболее точно отражающий мнение о вышенакаляканой рецензии. А я-то думал, что человек 3000 спасибов не просто так получил...

• не нужно слишком строго судить главного рецензента. местный заповедник славен интеллектуализмом, далеким от эмоций. все хотят быть модными, циничными и гламурными (но практика показывает, не все умеют). попадая на вещи, сказанные понятным языком - недоумевают, "как можно-с, нас видимо, нае...ли" и т.д. и т.п. фильм коммерческий, однако видимая простота конструкции - аргумент в пользу теме. фильм подан мастерски. смотреть.

• Простите меня, пожалуйста, но я не смогла смотреть. Ушла из 35ММ .(где с субтитрами). через 20 мин. После сцены, где маленькому мальчику выжгли глаза... Это же какая-то жестокая детская порнография! Не ходите смотреть это. Не надо. В этот вечер многие покидали зал...

• Почему-то когда я смотрел никто не ушел, действительно любой фильм с субтитрами не так интересен, как так смотреть фильм?! когда едва успеваешь читать слова. А фильм очень красивый, просто потрясающий!

• Олеся вы тупа... к сожелению...

• надо понимать кино... Уходили многие

• как всегда у С.З., вменяемо и по делу. жаль, что в формате "афиши". было бы интересно почитать рецензию Станислава на этот фильм в каком-нибудь издании посеръезней:) anyway спасибо

• фильм не требует коментариев...
    просто очень хороший фильм!

• Внизу ссылка.
    Посмотрите третье фото слева в верхнем ряду - это ж прям не лопоухий индийский тинейджер, а самый настоящий Зельвенский!
    Или они братья (по крайней мере)!
    images.google.ru/images?hl=ru&q=Dev+Patel&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&gbv=2

• Да никто не говорит что кино плохое) Но это не шедевр, далеко не шедевр.

• Да, фильм неплохой, но не шедевр. Просто Оскары в этом году кроме как ему давать было некому. Забудется он очень быстро.

• совершенно верно. если бы фильм пошел в прошлом году вместе с нефтью и коэнами, он бы получил за свой саундтрек и все. в лучшем случае - оператору бы досталось.

• да ладно нефть- один из из самых скучных фильмов, его смотреть невозможно, а вот этот фильм как раз шедевр, очень хороший, интересный, захватывающий фильм, душевный фильм, что касается интеллектуальности, если вы хотите чтобы ваш мозг работал, то вам нужно не в кино, а книги почитать, я считаю, что фильм должен должен быть интересным, актуальным, но не интеллектуальным, чтобы во время просмотра можно было отдохнуть, получить приятные эмоции. Почему американские фильмы так популярны, не потому, что все люди глупые и ничего не понимают, а потому что эти фильмы позитивные, они заставляют сочувствовать, сопереживать, а не задумываться над глобальными проблемами человечества, человеку стрессов и проблем в жизни и так хватает, а в кино человек ходит для того, чтобы отдохнуть. Я считаю, что "Миллионер из трущоб" один из лучших фильмов и он не будет забыт, как кто-т здесь пишет.

• Ну вы так говорите будто фильмов то не видели ) Про мозговитость разговоры не люблю сам, но кино не шедеврально тем, что пересмотреть его врятли захочется это уж точно, а если такое имеет место, значит далеко не шедевр и зачем такие нонсенсы ставить в один ряд с "Форрест Гамп" и "Пролетая над гнездом кукушки" не понимаю) Мало того ничего развлекательного в этом кино нету) Нравится солнце и пустыня посмотрите вестерны ну или "Кровавый Алмаз") А все тоже самое только по-индийски, по-аргетински и по-еще как то...Что ж теперь все шедеврами обзывать чтоли.

• "Кино для миллионов — со всеми плюсами и минусами этого статуса"

Станислав, умница. На все "сто" верная рецензия. Больше нечего добавить.

• Ставить ему за это 3 звезды... Простите, но надо быть объективнее. Руководствуясь Афишевскими звездочками 3 звезды - "Так себе", а мы имеем качественный во всех смыслах продукт, который весьма неплохо выделяется на фоне последних Голливудских творений.
    Позволю себе сравнение с "После прочтения сжечь" в плане восприятия — небольшое отклонение от привычного зрителю пути дало весьма хорошие результаты.

• А всего-то надо было сделать один шаг и понять, что фильм показывает события с точки зрения главного героя -- мальчика-подростка-юноши. О том, что в жизни всё несколько сложнее, мы понимаем, как правило, несколько позже. Именно этим, феерично правильным преподнесением восприятия окружающего ребенком-юношей этот фильм и хорош. О том, что в жизни всё сложнее иногда полезно забывать.

• Мне очень понравились первые 2/3 фильма. Но несколько смутил слишком уж голливудский хеппи-енд, и внутренняя подоплека: когда у тебя появляются деньги, появляется и любовь) Только непонятно зачем нужна эта купленная любовь)? Ведь, заметьте, когда главный герой приходит в дом к Латике и предлагает убежать, она отказывается. Тогда он еще нищий... И второе: странно что последний вопрос на 20 миллионов рупий такой простой)) И никто не знает на него ответ)

• Ну ващет она отказывается в доме, но на станцию все же приходит. когда никакими деньгами и не пахло. Но ее отлавливает Салим и утаскивает обратно.

• по себе судите?
      извините.
      она приходит на станцию задолго до истории с выигрышем, это главный герой идет на передачу, что бы она могла его увидеть, потому что видел в доме авторитета, что она смотрела эту передачу.
      вы в туалет, штоли выходили в это время?
      про последний вопрос - вы думаете в индии много образованных людей?
      вы не думаете, что последний вопрос специально подобрали так, потому что участник не учился в школе и все детство бродяжничал и не должен был знать ответа на вопрос из франзуской книги двухвековой давности?

• " И второе: странно что последний вопрос на 20 миллионов рупий такой простой)) И никто не знает на него ответ)" Судя по этому высказыванию,уже понятно,что фильм вы сотрели не внимательно)))Пересмотрите еще раз и сотрите этот позорный коментарий))

• Помоему как раз в данном фильме от всех сложностей жизни главные герои легко спаслись, так даже с какой то простой, и от бандитов сбегли, и миллион с неба упал, и в говне не утонули даже, и дела наладили воруя обувь за 5 минут и вроде как даже положительную репутацию заработали в глазах зрителей) Такой положительный пример прям деваться некуда....Пойдем повторим....Это же кино года всем так можно. Смотреть о том как встают на ноги индийские пацаны не интересно, они точно также стоят на ногах как и пацаны всех стран мира со своими чистыми любовями и историями абсолютно идентичными как две капли воды.

• Одна только положительная роль у данного кино, то что оно помогло квартиры получить некоторым участникам данного мероприятия)

• Пипец... Так охота посмотреть... 4 Оскара

• Я впервые согласен с г-н Зельвенским
    фильм ваще скучный
    и концовка стандартна
    ниченого нового в кинематогроф фильм не принёс
    за что дали 8 оскаров неясно-теперь понятно что оскар это не показатель

• барахло, а не рецензия

• Могу подтвердить, что фильм этот далеко не для всех. Как только сюжет картины переключался на «тяжелую» жизнь маленьких оборванцев, рядом сидящая компания «молодых и успешных» переключалась на свои разговоры, звонки по телефону и тп, а минут за 10 до конца они вообще встали и ушли )) Для нашего зрителя, это ОЧЕНЬ тяжелое кино!!

• Разве Зельвенский "рецензии пишет"? Он занимается, простите, "расчлененкой", прям как Сольери: "Гармонию разъял, как труп". Я уже об этом писала. Да ему до моего мнения!
    Чтоб рецензии на фильмы ли, книги ли писать, их надо через сердце свое пропустить сначала, или, как минимум попробовать это сделать.

• Фильм перехваленный и поверхностый, это точно. Карамелька. И, на мой взгляд, паразитирующий на очень многом - на теме нищеты, межрелигиозных конфликтов и т.д. Очень колониальный фильм. И этим не приличный.

• Трудно представить человека для которого этот фильм окажется слишком сложным, однако такие есть и много таких кому он в самый раз. Очень сложно спорить с людьми, которые полагают себя образованными но при этом не читают книг, и всерьез верят в пользу телевизора - главное смотреть "правильные" каналы и передачи. Спасибо Станиславу за справедливую оценку, он не виноват, что взрослому человеку не интересно перечитывать сказку про колобка.

• То, что тут развернулась подобная высокоинтеллектуальная дискуссия, уже свидетельствует о том, что фильм про о-счастливчика СТОИТ посмотреть) хотя бы для того, чтобы понять, насколько он заслуживает свои 8 Оскаров. А там, в заветном тридевятом царстве Киноакадемии, критики позубастее афишных, уж поверьте)

• Удивительные рецензенты здесь собрались, однако... концовка им скучна и стандартна.... вот если бы все герои в концовке на Марс переместились, вас бы это больше устроило? :)))

• Хочу добавить от себя: сам смотрел фильм, видел как реагировали другие, когда смотрели- многие просто забыли про свое пиво, колу, попкорн. Даже когда фильм уже закончился! А ведь люди собрались в зале незнакомые, с разными взглядами на жизнь, также как и разные по возрасту.
    Что касаемо "Миллионера": очень сбалансированный и динамичный сюжет. Сквозь всю сюжетную линию проходят истины, которые понятны каждому человеку. В процессе просмотра фильма понимаешь, что есть любовь, чистые помыслы, стремления, которые, наверное, в душе многие хотели бы иметь у себя. К сожалению не всем это дано, в силу воспитания и личных целей и амбиций.
    Все развлечения, которые мы посещаем с Вами дают нам эмоции (или среди нас роботы?). Так вот кино это тоже эмоции.
    В данном случае "Миллионер" дает их на 100%. Эмоции, очень положительно заряженные. А то что всегда можно найти изъян даже в идеальном (уж слишком идеально-так не бывает), так это норма нашей с Вами жизни.

• вот дурень этот Зельвенский,иногда можно и не анализировать, шаблоны тут или не шаблоны, а просто посмеяться или поплакать

• Всем привет! Не пожалел усилий и решил щелкнуть по клавишам по поводу "МИЛЛИОНЕРА ИЗ ТРУЩОБ".Пребываю в унынии и недоумении от того, что читаю о вышеупомянутом изделии. Изделие это редкостная дрянь, и только обожравшиеся околокиноискусством деятели при помощи СМИ смогли навешать народу лапшу на уши, изготовить статуэтку по этому поводу и сейчас потирают руки , измеряя ценность своего товара в валютах всех стран и материков, что и есть суть всех производителей товаров и услуг. Счастливы пингвины в АНТАРКТИДЕ, что не увидят насильно втюхиваемую всему живому эту детскую индийскую сказочку , не последнюю в нескончаемом потоке товаров кинопроизводства.
    МАКСИМОВ. 04.04.2009

• Интересно, кто из тут спорящих вообще посмотрел бы этот фильм, если б его не осыпали Оскарами?

• Читаю и плачу.... Вот Вы значит такая умная! )) А в мире миллионы человек пошли в кино и остались довольны - тупое быдло, которое нихрена не понимает и должно верить вам... Всем кто хаит это кино могу только сказать ДЕРЖИТЕСЬ!!! И вас кто то полюбит... и вы станете кому то нужны... видимо таких никто не любил..... с детства......

• Ну, поплачь.Может, легче станет. Мне как-то параллельно, верят мне или не верят.Во всяком случае, я не оскорбляю людей, как это делаешь ты, чувствительный наш.

• Я переходил на ТЫ?! )) Галина ... мимо... мнее то как параллельно слушать человека как вы...

• Друзья! )) Вот читаю и умираю от вашего кинобессилия... ))) для того чтобы хоть пукнуть в сторону того или иного фильма... надо хоть немного в нем разбираться. Я не претендую. ) Станислав Зельвенский - а с вашим творчесвом я не очень то знаком... и с трудом понял о чем вы... Зачем так все сложно... Вы основы драматургии вообще знаете... Знаете историю этой картины... об актерах... или просто читаете пресс-релизы... в своей затхлой комнатушке...

И знаете чем мы русские отличаемся от других... мы все простое и логичное, светлое и доброе должны неприменно обоссать... изгадить... ну нас же всегда опускают и я буду..! Жаль вас друзья... Любите друг друга. Верьте хоть во что то... и самое главное!!! не надо штампов... вот сказали что попса - значит попса... пи.здатый - значит пи.здатый...

А по мне и НА ИГЛЕ и МИЛЛИОНЕР отличные фильмы - просто разные... и оба цепляют..........

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Зачем вы это сделали Парень построил однодневный отель для залетевшего в дом сверчка

Космический квест, который точно понравится детям

Игровые площадки для лучшего торжества

Масштабные игры для больших команд

Квест Морфий

Мир сновидений с элементами перформанса

Новые «Звездные войны», фильм про дружбу королевы Виктории и ее индийского подданного, фестиваль...

В Большом театре прошли первые официальные показы балета «Нуреев» в постановке Кирилла...

В рубрике «Скрытые возможности» мы рассказываем о неочевидных функциях сервисов, программ и...

Всем вечеринкам и прогулкам друзья предпочитают домашние посиделки и просмотр кино на проекторе? Их...