6.7

24 июня 2004

Другие фильмы С.Ткачева

Юл-ja
13 июля 2008

Девочка по имени Маша, у которой нет тормозов по жизни, едет в Париж и находит там папу.
Он ее селит у себя на квартире, поит, кормит, дает денюжку на карманные расходы.
Потом выясняется, что он ей вовсе не папа, а она ему, конечно, не дочь. Но это мелочи. Потому что все заканчивается хорошо.
История очень странная и неправдоподобная. Но Париж в ней показан так, что охотно верится - там можно найти кого угодно: пап, мам, бабушек, кузин на седьмом киселе... Как говорится, ищущий да обрящет.
А если вы вдруг не захотите искать родственника, можно просто делать все, что угодно: шастать по Парижу, жестами болтать со странными личностями, ночевать на карусели.
У Маши все это очень хорошо получается. Вообще, ее безтормозовости можно позавидовать. Она легко найдет общий язык с кем угодно, а потом залезет к нему в карман - и все это от чистого сердца, от души.
Под конец она топит в ванной бесценную рукопись папы (он переводчик) и уходит из дому, как говорится, в ночь. И это тоже от души. Широкой такой, русской. Хотя мне кажется, история Маши - это не история русской девочки в Париже. Скорее, наоборот, история человека по-парижски свободного от всех и всяческих условностей.
А французы как всегда рулят.

ftp
20 июля 2009

Приятный фильм, оставляющий после себя такое же приятное послевкусие. Очаровывает "детский бубнеж" главной героини фильма; смешно в нужных местах. Всем рекомендую к просмотру!

Василий Авсеенко
11 мая 2009

Прикольно. Сильные ассоциации с Русалкой (разминочная версия) - не только из-за Марии Шалаевой, но вообще история и ситуации... Дмитрий Шевченко очень неплох… Развязка простая, но прикольная…