Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Фильм
Охотники за привидениями

Ghost Busters, США, 1984Смотреть в
Реклама
Ученые-парапсихологи во главе с Биллом Мюрреем ловят привидений

Нью-Йорк наводнили привидения. К сожалению, большая часть населения не верит в потусторонние явления, и бороться с ними в таких условиях достаточно сложно. На борьбу с привидениями выходит маленький, но гордый отряд ученых-парапсихологов (Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Гарольд Рэмис) и их приятель-афроамериканец (Эрни Хадсон). Фильм Айвана Райтмана не только стал кассовым хитом 1984 года, но и сподвиг мальчишек по всему миру надевать за спину пылесосы, раскидывать ловушки для призраков и кричать: «Who you gonna call? Ghostbusters!»

  • Охотники за привидениями – афиша
  • Охотники за привидениями – афиша
  • Охотники за привидениями – афиша
  • Охотники за привидениями – афиша
  • Охотники за привидениями – афиша
Приключение, Фэнтези, Комедия
0+
Айван Райтман
8 июня 1984
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Айвана Райтмана

Участники

Материалы о «Охотники за привидениями»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
9 октября 2013

Три самозваных парапсихолога (Мюррей, Эйкройд и Реймис), когда их лишают гранта и вышвыривают из университета, открывают в Нью-Йорке частное агентство по отлову привидений. Первый же клиент — интересная девушка (Уивер), в холодильнике у которой объявилось шумерское божество. Никто пока не догадывается, что это знак грядущего апокалипсиса.

Нагнав в 70-е жути, в 80-е Голливуд начал самозабвенно и с явным облегчением над ней издеваться, и «Охотники», разорвавшие бокс-офис 1984 года на пару с «Гремлинами», как нельзя лучше олицетворяли новые времена. Это поколение комиков, которым уже дали понять, что отныне их основная аудитория — школьники, но которые ничуть не расстроились: что ж, значит, надо шутить еще смешнее. Тем более что никто не запрещал, например, назвать одного из охотников Шпенглером или заставить Сигурни Уивер рычать Мюррею: «Возьми меня немедленно, низшее существо». И вот уже несколько десятилетий этот коктейль из псевдонаучной абракадабры, готики для самых маленьких, черноватого юмора и звездного паясничанья пьется залпом в любом возрасте и состоянии. А шагающий по Манхэттену Зефирный Человек остается одним из удачнейших символов кино как эскапистского развлечения — эфемерного и легковесного, несмотря на огромные размеры, но какого же сладкого.

3
1

Отзывы

7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
23 марта 2014

Хороший, качественный добрый фильм. Неплохо смотрятся спецэффекты, хорошо воспринимаются молодые прекрасные родные и знакомые актеры. Ну и музыка по-прежнему заводная.

3
0
?
Антон Ынц
20 отзывов, 441 оценка, рейтинг 35
20 июля 2007

Наблюдать в одной картине Билла Мюррея, Сигурни Уивер и Зефирного Человечка — это, право, слишком большое удовольствие даже для нашего сиротского киносада. И через мелкую скважину мы видим яблоки, рассыпанные у входа; не затопчите.

2
0
7
Makc803
18 отзывов, 60 оценок, рейтинг 27
8 декабря 2012

Эх, столько воспоминаний.Классный фильм
Умели же уже в то время так снимать без бюджета в 180 млн долларов)!
Так приятно пересматривать

1
0

Подборки Афиши
Все