Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 апреля 2020

Умер актер Дмитрий Дьяченко, он играл в «Индиане Джонсе» и «Запретной зоне»

Ему было 52 года

facebook.com/ABC7

Американский актер украинского происхождения Дмитрий Дятченко умер на 53-м году жизни в городе Дейтона-Бич, пишет Deadline. О случившемся сообщил агент Дятченко Роджер Пол, рассказавший, что актер скоропостижно скончался 21 апреля.

Пока ожидаются результаты вскрытия, Пол предполагает, что причиной смерти стал либо сердечный приступ, либо это как-то связано с тем, что на прошлой неделе Дьяченко сильно ударило током.

Уроженец Сан-Франциско Дятченко родился в семье украинского эмигранта и американки с греческими и шведскими корнями. Его кинокарьера насчитывает более сорока фильмов и сериалов, среди которых —  «Солдат Джейн», «Напряги извилины», «Индиана Джонс и “Королевство хрустального черепа”», «Запретная зона». Также он озвучивал компьютерные игры: «Uncharted 3», «The Last of Us» и «Fallout 4».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все