Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 августа 2020

Роуз МакГоуэн обвинила режиссера Александера Пейна в домогательствах

Инцидент произошел в 1988 году, когда актрисе было 15 лет

Актриса Роуз МакГоуэн («Зачарованные») обвинила режиссера Александера Пейна в сексуальных домогательствах. Об этом пишет Deadline.

«Вы усадили меня и включили софткор-порно, которое вы снимали для Showtime под другим именем. Я до сих пор помню вашу квартиру в Сильвер-Лейк», — написала Роуз в своем твиттере.

По словам МакГоуэн, Пейн совратил ее в 1988 году, когда ей было 15 лет. На тот момент Пейну исполнилось 27 лет. При этом актриса отметила, что не хочет разрушать кому-то жизнь, а ждет простого признания и извинений.

Напомним, что Александер Пейн является двукратным лауреатом премии «Оскар». Он снимал такие фильмы, как «Небраска», «Потомки», «На обочине», «Короче» и «Париж, я люблю тебя».

Роуз МакГоуэн стала одной из первых женщин, кто открыто рассказал о преступлениях Харви Вайнштейна в 2017 году. С тех пор уже более 150 женщин заявили о приставаниях и даже насилии со стороны продюсера. Часть обвинений с него сняли в октябре 2018 года, поэтому официально считается, что от его действий могли пострадать более 30 жертв. Среди подавших жалобы оказались Анджелина ДжолиУма ТурманЭшли Джадд и многие другие. В прошлом декабре ему удалось достичь предварительного соглашения с большинством этих женщин. В марте продюсера приговорили к 23 годам заключения.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Роуз МакГоуэн
актриса, 50 лет
Александер Пейн
режиссер, 63 года
Харви Вайнштейн
актер, 72 года

Подборки Афиши
Все