Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 марта 2021

Постановщик «Годзиллы против Конга» снимет фильм по мультсериалу «Громовые коты»

Сценарий пишет создатель «Ведьмы из Блэр: Новая глава»

Режиссер блокбастера «Годзилла против Конга» Адам Уингард снимет художественный фильм по мотивам мультсериала «Громовые коты» («ThunderCats»), который транслировался с 1985 по 89 год.  

Проектом занимается Дэн Лин и Рой Ли (они продюсировали фильм Уингарда «Тетради смерти» ). Режиссер планирует переписать сценарий вместе с Саймоном Барреттом («Ведьма из Блэр: Новая глава») и получить на выходе фильм с элементами компьютерной графики и анимации.

Сериал «Громовых котов» рассказывал о группе кошачьих гуманоидных пришельцев, которые живут на умирающей планете Тандера и вынуждены бежать со своей родины из-за нападения злобных ящеров, возглавляемых колдуном Мамм-Ра. Сообщается, что Адам Уингард использует в качестве отправной точки сюжет мультсериала, но даст сюжету новое развитие.

Напомним, «Годзилла против Конга» за первые четыре дня показов в российских кинотеатрах собрала внушительные 434 млн рублей. Это не только 54% всех сборов уикенда, но и почти вдвое больше, чем «Годзилла-2: Король монстров», который заработал за все время проката в российских кинотеатрах в доковидном 2019 году. Рецензию Станислава Зельвенского читайте на «Афише Daily»

Недавно сообщалось, что Адам Уингард снимет ремейк боевика «Без лица», в котором в конце 1990-х играли Джон Траволта и Николас Кейдж

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Адам Уингард
актер, режиссер, 41 год
Громовые коты
1985, Мультфильм

Подборки Афиши
Все