Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 июля 2022

О писателе-фантасте Филипе К.Дике снимут байопик

В нем расскажут о странном событии, которое произошло в 1970-х годах

О жизни американского писателя-фантаста Филипа К.Дика снимут биографическую ленту, пишет Hollywood Reporter. В основу байопика ляжет книга «Only Apparently Real» Пола Уильямса.

Сценаристом выступит Майкл Рихтер (инди-драма «Torn» 2013 года), который вместе с Джоном Шестаком (он работал над триллером с Харрисоном Фордом «Самолет президента») займется продюсированием картины. Сейчас команда находится в поисках режиссера. Съемки ориентировочно начнутся грядущей осенью. 

Книга «Only Apparently Real» повествует о том, как в начале 1970-х в неизвестные вторглись в дом писателя.  в то время Дик был в разгаре своего четвертого развода, пытался отказаться от амфетаминов, боролся с писательским кризисом и (по словам фантаста) находился под слежкой правительства Соединенных Штатов. Позже Филип К.Дик утверждал, что его дом подвергся обыску, сейф был взломан, а рукописи украдены. Но некоторые исследователи склонныы считать, что рукописей не существовало и взлома могло не быть. 

Прожив 53 года, Филип К.Дик написал четыре десятка романов и более ста рассказов, переведенных на 25 языков. В своих произведениях он соединял научную фантастику, философию и социальную критику. Распространенные темы писателя — альтернативные истории, параллельные вселенные, виртуальная реальность, психические расстройства и наркотики.

Многие из произведений Дика были экранизированы. Среди самых известных — «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта, «Вспомнить все» Пола Верхувена, «Особое мнение» Стивена Спилберга и сериал «Человек в высоком замке» Фрэнка Спотница.

В 2017-18 годах на экранах транслировался сериал «Электрические сны Филипа К. Дика» по мотивам творчества легендарного фантаста.
 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все