Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 марта 2020

«Эти фильмы прекрасно работают без меня»: Дэниел Рэдклифф вряд ли вернется к франшизе «Гарри Поттер»

Скоро в прокат выходит тюремная драма «Побег из Претории», в которой актер окончательно попрощался с образом юного чародея

После съемок в серии фильмов о Гарри Поттере, Дэниел Рэдклифф сделал крутой поворот, начав сниматься в инди-фильмах, в которых его персонажи разительно отличались от образа юного волшебника. Чего только стоят трагикомедия «Человек — швейцарский нож», или недавно вышедший на экраны фильм «Пушки Акимбо». Кроме того, 2 апреля в России выходит фильм «Побег из Претории», в котором Рэдклифф появится в еще более необычном амплуа. В картине Рэдклифф играет активиста Тима Дженкина, выступающего против апартеида, которого заключили в тюрьму в Южной Африке за распространение политических брошюр с критикой правительства. Приговоренный к 12 годам, Дженкин разрабатывает гениальный план побега.

В недавнем интервью для Variety актер поговорил о своей карьере, франшизе «Фантастические твари», и рассказал, что вряд ли вернется к роли Гарри Поттера в будущем. 

«Мне не нравится говорить “нет”, но я не тороплюсь вернуться к прежней роли. Я чувствую, что эти фильмы далеко продвинулись и они прекрасно справляются без меня. Мне нравится, какова моя жизнь сейчас. Я не говорю, что я никогда не вернусь ни к какой франшизе, но мне нравится гибкость, которая есть сейчас, и не хочу попадать в ситуацию, когда буду подписан на одну серию на несколько лет вперед», — сказал он.

Говоря о своем участии в необычных проектах, Рэдклифф отметил, что «пост-поттерские» роли были направлены на то, чтобы прочертить границу между собой и вселенной о чародеях и волшебниках: «Люди очень долго смотрели на меня в одном образе, тем более примечательно, что сейчас я занимаюсь разными вещами».

Напомним, «Пушки Акимбо» вышли в российский прокат на 27 февраля. По сюжету герой Дэниела Рэдклиффа — разработчик по имени Майлз, становится участником турнира с реальными перестрелками, которые стримятся в прямом эфире. Для этого к его рукам намертво прикрепляют пистолеты, а соперницей становится  одна из чемпионок игры (Самара Уивинг). Режиссером картины стал Джейсон Ли Хауден, известный по боевику «Смертельный оргазм». Здесь можно посмотреть трейлер. А тут опубликована статья Евгения Ткачева, в которой он рассказывает, как Элайджа Вуд и Дэниел Рэдклифф ушли в отрыв после нескольких лет съемок в сказках.

Третья часть фильма «Фантастические твари» выйдет в прокат в ноябре 2021 года. Режиссером проекта вновь выступит Дэвид Йейтс. Сценарием займутся Джоан Роулинг и Стив Клоуз. Главная роль по-прежнему принадлежит Эдди Редмейну. К своим ролям вернутся Джуд Лоу, Джонни Депп, Эзра Миллер, Джессика Уильямс, Элисон Судол, Дэн Фоглер и Кэтрин Уотерстоун


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэниел Рэдклифф
актер, 34 года

Подборки Афиши
Все