Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 ноября 2020

Эдриен Броди и Вера Фармига сыграют в триллере «Саламандра живет дважды»

Звездные актеры приступят к съемкам в начале следующего года

Эдриен Броди и Вера Фармига снимутся в мистическом триллере «Саламандра живет дважды» («The Salamander Lives Twice»), производство которого планируется начать весной 2021 года, сообщает  Variety. 

Броди появится в роли потерявшего память человека, которого на берегу далекого острова находят женщина (Фармига) и ее дочь — последние представители некогда процветающей династии. В руках у незнакомца — пуленепробиваемый портфель.

Сценаристом фильма выступил Тоби Харвард, режиссером — Ант Тимпсон («Иди к папочке», киноальманах «Азбука смерти»). Продюсеры кинокартины — Эмма Слейд (Firefly Films) и Кэти Холли (Blinder Films), а также компании Timpson и XYZ Films.

Ранее Броди получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме Романа Полански «Пианист» и сыграл главные роли в кинокартинах «Кинг-Конг», «Отель «Гранд Будапешт» и «Полночь в Париже». Актер также скоро появится во «Французском вестнике» Уэса Андерсона.

Фармига была номинирована на «Оскар» и «Золотой Глобус» за свою роль в фильме «Мне бы в небо», а также числилась в претендентах на «Эмми» за роль в сериале «Когда они нас увидят» Авы ДюВерней. 

Тимпсон, известный как создатель сериала «Азбука смерти»,  совсем недавно представил комедийный триллер «Иди к папочке», снискавший успех у зрителей, с Элайджей Вудом в главной роли. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эдриен Броди
актер, 51 год
Вера Фармига
актриса, режиссер, 50 лет

Подборки Афиши
Все