Москва
20 февраля 2020

Дев Пател снимется в триллере о финансовом гении Навиндеро Сингх Сарао

В 2010 году «Флэш крэш» всего за каких-то 5 минут обвалил фондовый рынок на тысячу пунктов

Актер Дев Патель собирается сыграть главную роль в картине «Flash Crash». В основу драматического триллера ляжет книга Лиама Вогана «Разговор», которая выйдет в мае. Продюсерами выступят Арнон Милчен («Бойцовский клуб» и «Мистер и миссис Смит»), Эмиль Шерман и Йен Каннинг («Король говорит»). Режиссер грядущей ленты пока не объявлен.

Байопик «Flash Crash» расскажет правдивую историю финансового гения Навиндеро Сингх Сарао, который в 2010 году спровоцировал обвал акций на финансовых рынков, получивший название «Флэш крэш» или «Молниеносный коллапс». Тогда всего за пять минут индекс Доу Джонса  (основной биржевой индекс США) обвалился на тысячу пунктов, а капитализация американского фондового рынка уменьшилась более чем на триллион долларов. В 2015-м Навиндеро арестовали и приговорили к пожизненному заключению. Согласно решению суда, тюремный срок за вмешательство в рыночные торги, вызвавшее крах на биржах (ущерб оценивается в 850 млрд долларов), приравнивается к 380 годам.

Здесь можно посмотреть трейлер грядущего фильма «Легенда о Зеленом рыцаре» режиссера Дэвида Лоури, в котором главные роли исполняют Дев Пател и Алисия Викандер. Экранизация поэмы  XIV века «Сэр Гавейн и Зеленый Рыцарь» выйдет в России 29 мая.






 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дев Пател
актер, режиссер, 33 года

Подборки Афиши
Все