Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 марта 2020

Трейлер: «Легенда о Зеленом рыцаре» с Девом Пателем и Алисией Викандер

Триллер про честь и отвагу от режиссера «Истории призрака»

Кинокомпания «Вольга» представила дублированный трейлер фильма «Легенда о Зеленом рыцаре» режиссера Дэвида Лоури, снявшего пронзительную драму «История призрака». Главные роли в картине исполняют Дев Пател и Алисия Викандер. В основу сценария легла поэма неизвестного автора XIV века «Сэр Гавейн и Зеленый Рыцарь», в котором рассказывается о похождениях племянника короля Артура.

Сюжет фантастической картины повествует о рыцарских временах, когда в Камелот прибывает рыцарь в зеленом и предлагает пари: любой из присутствующих может ударить его топором при условии, что через год и один день он нанесет ответный удар. Молодой Гавейн принимает вызов и отрубает незнакомцу голову, но тот ставит ее на место и напоминает храбрецу об уговоре. В попытках найти объяснение случившемуся Гавейн пускается в странствия. Российская премьера «Легенды о Зеленом рыцаре» назначена на 11 июня.

В прошлом сюжет классической поэмы уже использовался в кинематографе. Так, в 1984 году на экраны вышел приключенческий фильм Стивена Уикса «Легенда о сэре Гавейне и Зеленом рыцаре» с Майлсом О'Киффи и Шоном Коннери в главных ролях.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Легенда о Зеленом рыцаре
2021, Фэнтези
Потрясающее фэнтези от визионера Дэвида Лоури

Подборки Афиши
Все