Москва

Спектакль
Три брата

Постановка - Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Послушался бы младший брат старшего, не ходил бы в заколдованный лес, ничего бы и не случилось. Но непослушны младшие братья! И пришлось старшему, и среднему, и младшему идти искать красавицу Настеньку. А против них — все силы темные... Что же разрушит волшебные чары, что явится единственным условием их победы? Фольклорные мотивы в костюмах, необыкновенно красочные декорации, злые волшебники и обязательно добрый финал. Все лучшее, что есть в русских народных сказках, соединилось в спектакле «Три брата».
Детский
6+
29 декабря 1990
1 час 10 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Екатерина Кондакова
52 отзыва, 56 оценок, рейтинг 6
26 сентября 2016

Очень я люблю детские спектакли. Люблю за то, что они всегда с красочными декорациями, всегда с продуманными костюмами и всегда добрые и смешные. Очень боюсь, что Миша однажды мне скажет, что ему больше не нравится ходить в театр. Или что он перерастет детские постановки раньше времени.
Но сейчас... Сейчас, делая вид, что хожу только ради ребенка, я стараюсь посетить как можно больше хороших, добрых, детских постановок.
В это воскресенье мы с Мишей посмотрели очень добрую, смешную и красочную сказку: Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко показывал сказку для детей и взрослых "Три брата".
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок (с.)
Сказка идет 1 час 10 минут без антракта, за что от меня низкий поклон, и рекомендована для детей от 7 лет. Мише 6, но он достойно ведет себя в театре и умеет сохранять внимание на действии на сцене.
Сценарий по мотивам русских сказок. Три брата, младший, как ему и положено, не послушался старшего и приключилась беда: украл Кощей невесту среднего сына, красавицу Настеньку. Но победить Кощея смогут только братья все вместе!
Актерский состав в театре мне нравится весь.
Баба-Яга - заслуженный артист России Аркадий Аверин. Образ, грим, костюм прекрасно продуманы. Миша над бабой-Ягой смеялся на весь зал. Очень яркая роль. И Аркадий Аверин в разных спектаклях разный, что отдельно заслуживает уважения. А еще он умеет играть на флейте.
Киярис и Карьяса - это два злых колдуна, помощники Кощея. Костюмы выше всяких похвал! Миша тоже их нашел смешными, хотя они должны были пугать =)
Разбойники и скоморохи всю сказку играли на трещетках и барабанах, посвистывали, щебетали птичками - в общем, создавали музыкальный фон. Молодцы, очень здорово! На сцене была битва Алеши с разбойниками, как в замедленной съемке. Зал не остался равнодушным!
Отдельно хочу отметить ростовую куклу в роли Кощея. Впечатлила. Миша еще долго у меня уточнял принцип ее устройства и работы.

Пожалуй, за последний год, это был лучший спектакль, который я смотрела. У меня нет ни одного нарекания. Я настоятельно рекомендую его к просмотру!

0
0
9
Елена ККК
391 отзыв, 775 оценок, рейтинг 276
22 февраля 2016

Спектакль идет в театрально-концертном зале Российской Государственной Детской Библиотеки: в маленьком уютном зале, где сказка происходит прямо перед тобой, нет столь явного и жесткого разделения пространства сцены и зала. Мне такое всегда нравится, как выяснилось, дочке тоже.
Сказка очень ...интересная. Как ни странно :) Вроде бы по мотивам русских народных, вроде бы и герои, по большей части, давно знакомые: Кощей, баба Яга, три брата, Настенька... А сюжет настолько закручен, что не только дочка (7,5), я-то смотрела с интересом :) А если добавить игру света, совершенно сказочное музыкальное оформление (хочется отдельно поблагодарить тех, кто озвучивал все это!), замечательных актеров, то понятно, что это надо идти и смотреть. Еще одной особенностью, пожалуй, можно назвать отсутствия "главных героев": они все тут - главные! И у каждого своя история, свой характер, свой образ. Все - продуманные, совершенно "живые" и настоящие. Дочка даже спросила после: "Мам, а кто здесь был главный герой?" и в ответ на мое "Мне кажется, все" задумчиво протянула "И мне тоже так кажется...".
Хочется отметить бабу Яги - Аркадия Аверина. Просто чудо как хороша баба Яга! :) Самая-самая, браво и вообще - я в восхищении. Жаль, цветами не запаслись, на следующий раз буду иметь в виду :)
Совершенно прекрасная Настенька - Кристина Хрусталева. Настолько замечательное попадание в образ, даже чисто внешне - прекрасна же! Никаких "натяжек" - сразу и всем очевидно, что Иван ее любит и не любить не может - такое красивое, нежное и милое создание. Братьев хочется тоже вспомнить - всех троих :) Мне всегда отдельно радостно, когда типажи соответствуют образам героев. Вот Никита - ну прелесть же, что такое, вместе с кошелем своим! :) А Иван - в него влюбиться можно /было бы.../. А Кощей?! Это же шикарное решение, на мой взгляд! А драка?! Красиво поставлена и мастерски исполнена! Дочка тихо пищала: "Это же как в замедленном кино!" И все понятно, и не страшно, и явно - _драка_!
В общем резюме - надо смотреть! Замечательная сказка. Единственное, наверное, малышам не подойдет - могут испугаться. И звуки громкие, и Кощей, и волшебники злые. Лет с 6, наверное, оптимально.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все