Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль в Москве
Хочу на дачу!

Постановка - МОСТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Знаешь ли ты, как делают корабли? Сыплют в бутылку немного сырой земли, Вишен, ресниц и говора - но не суть. Солнца закатного тёплый неясный блик. Ещё насыпают песок, а потом трясут. Получается мусор. Иногда корабли. Аля Кудряшева "Иногда корабли" А что, если нам с вами взять и поехать на дачу? Туда, где звёзды рассыпаны по небу, где запахи трав пьянят голову, и река уносит все мысли прочь?.. Здесь, на чердаке, живёт память. Здесь мы — маленькие, а мир — большой. Здесь, среди листвы, живёт любовь. Любовь лёгкая, летняя, прозрачная. Слышите, мелодия? Это что-то издалека, из самого сердца. А что, если мы соберем слова, самые заветные, и нашепчем их друг другу? Тихо-тихо. Или расскажем лесу свою тайну? Мы были знакомы когда-то? Нет, мы вовсе никогда не расставались! Поехали вместе, скорее же! Нам это очень-очень нужно. Что там будет? Мы не знаем. Но это будет… Неповторимо! «Квартирники на Новинском» - это тематические акустические концерты в «домашних аранжировках», а также экспериментальные показы от молодых режиссёров и актёров – эскизы спектаклей и литературно-музыкальные перформансы.
  • Хочу на дачу! – афиша
  • Хочу на дачу! – афиша
  • Хочу на дачу! – афиша
  • Хочу на дачу! – афиша
Драматический, Перформанс
18+
1 час 30 минут, без антракта

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5927853
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 апреля 2024

Безумно уютная домашняя атмосфера, у актеров такие приятные голоса, слушать и смотреть в удовольствие! трогательные и забавные ситуации, всё очень искренне🙏🏻

0
0
10
Юлия Потриваева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 октября 2023

Удивительная возможность стать частью большого мира акустических концертов! Приятно удивило, что такие квартирники включают в себя постановки молодых режиссёров и актёров. Литературно-музыкальные перфомансы понравились в тот вечер и мне, и всей моей семье. Захотелось вырваться из суеты и съездить на дачу.

0
0
10
Анна
110 отзывов, 116 оценок, рейтинг 18
23 октября 2023

Я люблю свою дачу, очень люблю! И мои дети любят. Возможно потому, что дача у меня появилась во взрослом возрасте, с этим местом связано много приятных воспоминаний. За эти годы мы расширили дом, свезли много дорогих сердцу вещей, сварили литры варенья и истопили мешок шишек в самоваре, обзавелись друзьями, к нам все время приезжают гости, тут творится наша личная история.
Именно поэтому невозможно было пропустить квартирник "Хочу на дачу!" Нас тоже напоили чаем перед спектаклем, а потом мы вместе с героями ехали в электричке, знакомились с обитателями дачи, купались в речке, делали кораблики в бутылке, выясняли отношения на поле под пугалом, слушали дождь... Было и смешно, и грустно, и сердце замирало. Ведь лето - это маленькая жизнь! Здесь все возможно, и есть надежда, что в это лето можно вернуться и можно изменить все к лучшему...
Отдельное спасибо за поэзию Бориса Рыжего, наконец-то его стихи стали чаще звучать с театральны подмостков. От души рекомендую и обязательно еще раз "поеду" на дачу с актерами :)

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все