Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Опера
Двенадцать месяцев

Постановка - Театр им. Наталии Сац
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Эта сказка, одно из самых пленительных произведений классика детской литературы Самуила Маршака, воплощенная в музыке известным петербургским композитором Сергеем Баневичем. Полный волшебного очарования заснеженный лес возникает перед зрителями, как только откроется занавес. В этом мире чудес, у новогоднего костра героиня — бедная девочка — встречает 12 братьев-месяцев, которые помогут ей в трудную минуту. И вот среди снегов расцветают подснежники, а в судьбе главной героини происходит счастливый поворот. Ни богатство, ни власть не помогут совершить чудо, которое возможно лишь благодаря доброте, ласке и готовности всегда прийти на помощь.
Опера, Детский
6+
Александр Леонов
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Olga livtarkaur
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
2 января 2014

Спектакль хорош для знакомства и постепенного приобщения к опере. Сюжетные моменты проговариваются, так что смысл повествования не ребенком не теряется.
В нескольких местах оперный вокал соединяется с элементами балета и, на мой взгляд, это самые яркие для детей моменты.
Из удивившего: все 12 месяцев одеты в костюмы (в основном шапки) двенадцати знаков зодиака: так Январь - козерог, Апрель - Овен: оба с рогами на голове, у августа - рыжая грива, а у октября - аптекарские весы вместо головного убора. Сделано красиво, но маленьким детям не понятно.
Если ваше чадо читало оригинал Маршака или хотя бы вы смотрели советский мультфильм, (мы и прочитали и посмотрели, так что проблем с сюжетной линией у дочки не было), вызовет удивление, что солдат, пришедший за елкой, молод и горяч. Любовная история падчерицы и солдата - основная в спектакле. Поцелуй под занавес.
В целом, моей 5,5 летней дочке очень понравилось, негативных отзывов от других детей я тоже не слышала.
Да, и еще ) Не забудьте заглянуть перед спектаклем или в антракте в оркестровую яму. Это гораздо более познавательно и увлекательно, чем сувениры и аквагрим в фойе;)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все