Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Опера в Москве
Вредные советы

Постановка - Театр им. Наталии Сац
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Детский музыкальный театр имени Наталии Сац выпускает мировую премьеру оперы современного классика, композитора Михаила Броннера по культовой книге Григория Остера «Вредные советы». Это будет спектакль про дружбу внутри семьи, про территорию свободы, так желанную маленькими детьми и, на самом деле, почти всеми взрослыми. Парадоксальные «Вредные советы» Остера станут в спектакле тем ключом, с их помощью которого главные герои найдут способ побыть вместе, похулиганить, повеселиться и поговорить о самом главном: о взаимоотношениях друг с другом. Спектакль будет идти на Малой сцене театра и рассчитан на детей, которые еще верят в сказки, но уже ходят в школу, — и их родителей. В спектакле будут заняты воспитанники Оперной детской студии при театре.
Опера, Детский
6+
Валентин Грищенко
4 декабря 2021
2 часа

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Че Полино
22 отзыва, 28 оценок, рейтинг 1
6 декабря 2021
Хулигански весело!

Опера «Вредные советы» в Детском музыкальном театре имени Н.И. Сац.
Опера один из самых сложных для восприятия жанров не только для детеи, но и для взрослых. Нужно не только хорошо знать произведение по которому она поставлена, но и обладать достаточным багажом знании в области музыкального искусства. У меня этих знании нет, но есть желание приобщить детеи к прекрасному, поэтому с самых ранних лет мы ходим в @teatr_sats Уже смотрели: Кошкин дом, Теремок, Звероопера, Волшебная лампа Аладдина, Дюимовочка и вот, в пятницу попали на генеральную репетицию оперы «Вредные советы»!

Театр хоть и академическии, а опера получилась очень хулиганская, под стать литературному произведению! Даже дирижер заговорил, вопреки обычаям.

Первым делом в глаза бросились яркие оригинальные костюмы. Извазюканая и немного помятая школьная форма (мои примерно так из школы и приходят) и стильные, в единои цветовои гамме взрослые!

В спектакле играют воспитанники Опернои детскои студии при театре. Ребята большие молодцы, играли так, что порои казалось, что и не играют вовсе, а искренне веселятся на сцене, так органично они смотрелись.

Мне больше всего понравился номер с косичками, очень здорово придумали! Ну и песня про ковыряние в носу просто шедевр!

Спектакль идет в малом зале, продолжительность 1.15. Идти советую тем детям, кто знает Вредные советы Григория Остера наизусть и тащится от них. Мои вот даже Деду Морозу их декламировали!

0
0
10
Marina Orlova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 декабря 2021

Дорогая афиша, фактчекинг у вас уровня бог сексизма.
Режиссер - ВалентинА Грищенко.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все