Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Александр Паль

Александр Владимирович Паль

Спектакли Александра Паля

Заповедник
Драматический

Фильмы Александра Паля

Главное лицо современного российского кино

Заявив о себе, Александр Паль сразу же стал любимцем публики. Дело не только в актерском мастерстве, но и в харизме, сопоставимой с обаянием Сергея Бодрова-мл.

Краткая биография Александра Паля

Александр Паль родился в Челябинске 16 декабря 1988 года. Детство будущего актера выдалось несладким: семья едва сводила концы с концами, а актера воспитывала улица. Учился в интернате, особых увлечений не имел, был приземленным мальчишкой, пока в старшей школе не увлекся литературой. Она привела Александра в театральную студию, которую он вскоре бросил. Впрочем, по окончании школы решил стать актером, отправившись поступать в столицу. Из всех творческих вузов, куда Паль подавал документы, его приняли в ГИТИС, где он учился на курсе Леонида Хейфеца. В кино играет с 2013 года. Паль дебютировал фильмом «Жизнь и судьба», а настоящая слава пришла к актеру с выходом комедии «Горько!», где он сыграл забавного гопника. На молодого актера посыпались предложения, он стал одним из главных актеров своего поколения. Так, в его фильмографии числятся такие работы, как «Хардкор», «Страна чудес», «Тряпичный союз», «Верность», «Толя Робот». Талант Александра признан не только зрителями, но и профессиональным сообществом: он неоднократно номинировался на престижные премии, а в 2021 году забрал «Нику» за образ в картине «Глубже!». Однако карьера Паля связана не только с кино, в разное время он был задействован в Театре юного зрителя и на сцене Театра имени Маяковского. Снимался в клипах коллективов «Ленинград» и «Biting Elbows». Известен активной общественной и политической позицией.

Личная жизнь

Александр Паль встречается с дочерью Оксаны Фандеры и Филиппа Янковского Лизой. Первые слухи об отношениях появились в 2012 году, а в 2018 году пара рассталась. Впрочем, через год Александр и Лиза вновь сошлись, а их отношения стали только крепче.

Билеты на мероприятия с участием Александра Паля на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Александра Паля.

  • Александр Паль – фото
  • Александр Паль – фото
  • Александр Паль – фото
  • Александр Паль – фото
  • Александр Паль – фото
16.12.1988 (35 лет)
Челябинск (СССР)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Александре Паль

Подборки Афиши
Все