Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и режиссера
Александр Кузнецов

Спектакли Александра Кузнецова

6.7
Игроки
Драматический

Фильмы Александра Кузнецова

Молодая звезда русского кинематографа

Александр Кузнецов — один из самых известных представителей школы нового русского кино. Он снимается как в массовом кино, так и в авторских проектах, а поэтому его популярность растет буквально на глазах.

Краткая биография Александра Кузнецова

Артист театра и кино украинского происхождения Александр Кузнецов родился в Севастополе: в возрасте шестнадцати лет он переехал в Москву, где собирался изучать актерское мастерство. Мог поступить в Высшее театральное училище Щепкина, однако предпочел вернуться на родину, где пытался пробиться в Институт Карпенко-Карого в Киеве. В конце концов извилистый путь привел его в местное эстрадно-цирковое училище, где Александр учился на клоуна и конферансье. Диплом не получил, учебу бросил и в 2011 году вновь отправился в Москву, где все-таки поступил в ГИТИС. Как оказалось, упорный труд дал свои плоды. Карьера Александра Кузнецова в театре началась в 2014 году в «Школе драматического искусства». Кузнецов работал также в МХТ имени Чехова, где впервые прославился благодаря постановке «Бунтари», а кроме того, стал известен по выступлениям в театральном центре «На Страстном». Интересно, что Кузнецов выступает не только как актер, но и как режиссер: еще в студенчестве он поставил собственный спектакль. Однако наибольшие успехи Александра связаны с кинематографом: он появлялся в больших отечественных картинах, снимался за рубежом. Фильмография Александра Кузнецова включает ленты «Скиф», «Лето», «Кислота», «Папа, сдохни», «Сердце пармы», сериалы «Содержанки» и «Химера». Снимался также во франшизе «Фантастические твари». Карьера Александра Кузнецова продолжает набирать обороты: в ближайшее время выйдет несколько крупных проектов с его участием.

Личная жизнь

О личной жизни Александра Кузнецова мало что известно, он предпочитает не афишировать отношений с противоположным полом. Хобби Александра — музыка, он играет в группе Portsmouth. Также имеет черный пояс по айкидо.

Билеты на мероприятия с участием Александра Кузнецова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Александра Кузнецова.

  • Александр Кузнецов – фото
  • Александр Кузнецов – фото
  • Александр Кузнецов – фото
  • Александр Кузнецов – фото
  • Александр Кузнецов – фото
22.07.1992 (31 год)
Севастополь (Украина)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Александре Кузнецове

Подборки Афиши
Все