Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакли актера и режиссера
Максим Виторган

Спектакли Максима Виторгана

…в Бореньке чего-то нет
Драматический
26 мая в 19:00, ДК им. Зуева
9.1
Чуть-чуть о женщине
Драматический
8.2
День выборов
Драматический
8.1
Кто
Драматический
7.8
Занос
Драматический
7.5
Маяковский. Трагедия
Современная драма
7.5
Двое
Драматический
7.2
Ближе
Драматический
6.7
Возвращение домой
Драматический
5.9
Уйти нельзя остаться
Драматический
5.8
Женитьба
Драматический
Выходец из актерской семьи с активной общественно-политической позицией

Максим Виторган за свою продолжительную карьеру снялся в огромном количестве фильмов и сериалов, сыграв также во множестве театральных постановок, однако более известен попаданием в светскую хронику и выступлениями на политические темы.

Краткая биография Максима Виторгана

Максим родился 10 сентября 1972 года в актерской семье. По окончании школы решил продолжить семейное дело и поступил в Институт театрального искусства, где учился на курсе Ирины Судаковой, успешно завершив его в 1993 году. Начинал карьеру в Театре юного зрителя, где принимал участие в постановках русской классики. В 1999-м пошел на повышение в «Ленком», где играл в спектаклях «Жестокие игры», «Мудрец», «Секс, ложь и видео». Работал также в МХАТе. С середины 2000-х Виторган работал на ТВ в качестве режиссера, вел несколько собственных передач на разных телеканалах, выступал также в качестве продюсера телепередач. В кино дебютировал в конце 1980-х, однако активно сниматься начал с 2005 года. Сейчас в основном задействован в сериалах. Известен своими либеральными политическими взглядами, неоднократно словом и делом выражал общественную позицию.

Личная жизнь

Максим Виторган состоял в трех браках. Первые отношения зарегистрировал актрисой Театра юного зрителя Викторией Верберг, которая подарила актеру сына Даниила и дочь Полину. После развода женился на маркетологе Наталье, но отношения продлились недолго. Наиболее известен отношениями с Ксенией Собчак, которая родила ему сына Платона. В 2019 году Ксения и Максим подтвердили, что их отношения подошли к логическому завершению — они живут раздельно, но продолжают вместе воспитывать ребенка. Сейчас Ксения замужем за Константином Богомоловым, а об отношениях Максима ничего неизвестно.

Билеты на спектакли с участием Максима Виторгана на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Максима Виторгана.

  • Максим Виторган – афиша
  • Максим Виторган – афиша
  • Максим Виторган – афиша
  • Максим Виторган – афиша
  • Максим Виторган – афиша
10.09.1972 (51 год)
Москва (СССР)
Эммануил Гедеонович Виторган
Алла Балтер
Виктория Арнольдовна Верберг, Ксения Анатольевна Собчак
Платон Максимович Виторган-Собчак, Полина Виторган
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Максиме Виторгане

Подборки Афиши
Все