Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Алексей Серебряков

Спектакли А.Серебрякова

Эйнштейн и Маргарита
Драматический
4, 10 и 25 июня, На 2 площадках
Чайка
Драматический

Лучшие фильмы А.Серебрякова

Выдающийся актер, снимавшийся в главных российских фильмах

Алексей Серебряков — один из главных российских актеров современности, который построил выдающуюся карьеру по всем направлениям. Он успешно выступал на театральных подмостках, снимался у главных отечественных режиссеров, сделал себе имя на Западе. Многие ценят актера за активную общественную позицию, ведь Алексей не боится говорить то, о чем думает.

Краткая биография А.Серебрякова

Алексей родился в 1964 году в Москве, в семье врача и авиаинженера. Ходил в музыкальную школу, был отличником. В кино попал в раннем возрасте едва ли не случайно. Алексей оказался в кадрах документалки о музыкальном учебном заведении, и его заметил помощник режиссера, искавший мальчишку похожей внешности для роли в ленте «Отец и сын». После дебюта почти что сразу попал на съемки «Вечного зова». Но, несмотря на имевшийся актерский опыт, в Театральный институт имени Щукина поступить Алексею не удалось. Полный идеалистических взглядов, он отправился в Сызрань работать в местный Театр имени Толстого, продержавшись там сезон. В 1996-м окончил актерский курс Олега Табакова в Российском институте театрального искусства, долгое время выступал в его театре-студии. Широкая известность пришла к Алексею Серебрякову с выходом сериала «Бандитский Петербург», где он сыграл одну из ключевых ролей. Славу закрепил «Штрафбат», где Серебряков сыграл главную роль. За свою карьеру снялся у многих выдающихся режиссеров, появился в знаковых российских картинах — «Груз 200» Алексея Балабанова и «Левиафан» Андрея Звягинцева. Снимался и за рубежом: в мини-сериале Би-би-си «МакМафия», фильмах «Холодная игра» и «Никто». В 2010 году был удостоен звания народного артиста России.

Личная жизнь

Алексей был знаком со своей будущей супругой Мариной еще с 1980-х, однако сразу связать с ней судьбу ему не удалось. Она уехала в Канаду, где вышла замуж и получила местное гражданство. Однако за следующие десять лет ее первый брак распался, и Марина стала супругой Алексея. Пара воспитывает двух мальчишек, взятых из детского дома, — Степана и Данилу, а также дочь Марины от первого брака Дашу.

Билеты на мероприятия с участием А.Серебрякова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Алексея Серебрякова.

  • Алексей Серебряков – фото
  • Алексей Серебряков – фото
  • Алексей Серебряков – фото
  • Алексей Серебряков – фото
  • Алексей Серебряков – фото
03.06.1964 (59 лет)
Москва (СССР)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Алексее Серебрякове

Подборки Афиши
Все