Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актера и режиссера
Филипп Янковский

Filipp Yankovsky

Фильмы Филиппа Янковского

Выдающийся кинематографист из творческой династии Янковских

Филипп Янковский еще ребенком дебютировал в кино у Андрея Тарковского, что открыло ему дорогу в большой кинематограф. Сейчас он — один из самых выдающихся и авторитетных кинематографистов России, не только появившийся в ряде легендарных картин, но и снявший некоторые из них.

Краткая биография Филиппа Янковского

Филипп Янковский — представитель творческой династии Янковских. Знаменитый актер, режиссер и продюсер, отец молодых звезд Ивана и Елизаветы родился в Саратове 10 октября 1968 года. В начале семидесятых вместе с родителями перебрался в Москву, где и начался его творческий путь. Актерской профессии учился у Олега Табакова в Школе-студии МХАТ, а по ее окончании пошел на второй заход во ВГИК. Впервые снялся в кино в раннем возрасте у Андрея Тарковского в фильме «Зеркало», чуть позже появился в интернациональной картине «Под каменным небом». Фильмы с участием Филиппа Янковского включают «Афганский излом», «День полнолуния», «Бременских музыкантов и Со», «Чудотворца», «Ивана Денисовича». Как режиссер Филипп Янковский отметился следующими работами: «В движении», «Статский советник», «Меченосец», «Каменная башка». Долгое время работал в шоу-бизнесе, снимая видеоклипы. Сейчас Филиппа Янковского можно увидеть в сериалах, например «Караморе» и «Монастыре». Актер обладает рядом престижных российских и международных наград: от «Ники» до фестиваля в Локарно.

Личная жизнь

Прославленный кинематографист женат на Оксане Фандере. В браке родились двое детей — Иван и Елизавета, которые продолжили династию и так же стали популярными актерами театра и кино.

Билеты на фильмы с участием Филиппа Янковского на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Филиппа Янковского.

  • Филипп Янковский – афиша
  • Филипп Янковский – афиша
  • Филипп Янковский – афиша
  • Филипп Янковский – афиша
  • Филипп Янковский – афиша
10.10.1968 (55 лет)
Саратов (СССР)
Олег Иванович Янковский
Людмила Александровна Зорина
Оксана Олеговна Фандера
Иван Филиппович Янковский
Школа-студия МХАТ, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Филиппе Янковском

Подборки Афиши
Все