6.2

Магазин в Москве
James

Тверская, 28
Новые марки мужской одежды — в основном японской — в магазине на Тверской.
Москва, Тверская, 28
jamesproject.ru

Павел Киже
3 ноября 2007

Еще совсем недавно кроме James мало кто с такой ловкостью ориентировался в самых острых тенденциях. Теперь ловить в воздухе все свежее и новомодное научились и другие. Но James по-прежнему достойно держит марку. В ассортименте: Y’s, Atsuro Tayama, Attachment, Azzedine Alaia, A&G, Ashish, Comme des Garsons, Issey Miyake, Kiminori Morishita, Jil Sander, Junya Watanabe, Martin Margiela, Maurizio Altieri, Project Alabama. И целый отдел с вещами от Yohji Yamamoto наверху. Есть резон зайти в периоды распродаж.

maximoff
13 марта 2005

Наверное, это один из самых интеллигентных магазинов Москвы в плане стилистической культуры и сочетания модельерских школ. У меня к этому бутику не беспристрастное отношение. “Если бы на земле был рай для модниц, он был бы в этом месте”.
На нулевом этаже моим основным интересом стала вешалка Comme des Garcons. Как всегда замечательный трикотаж, который можно комбинировать как со строгим стилем, так и в свободной подаче. Такой трикотаж, безусловно, подчеркнет индивидуальность мужчины, а главное даст окружающим информацию о том, что мужчина хорошо культурно развит и должен помимо внешнего содержания иметь особый внутренний мир.
На первом этаже я обратил внимание на одежду Junya Watanabe. Великолепные корсеты и юбки, расшитые золотым бисером. Изысканное убранство женщины категории Аззедин Алайя. Одежда последней также присутствует в магазине. Небогатый выбор парфюма, но как всегда ‘в точку’: Comme des Garcons 1, 2, 3 номера и конечно Yohji Yamamoto.
На втором этаже - Алтиери. Но на этот раз его новая коллекция показалась мне слегка скучноватой. Да и сама тема избитая. Но за всей этой критикой – это ‘король’.
По старой традиции Yohji Yamamoto отведена отдельная комната. И это правильно, так как нельзя смешать таких ‘титанов’ своих направлений на одной вешалке.
Вообще гармоничность магазина завораживает. Очень хорошая читабельность и подача вещей. Великолепное убранство и дизайнерское решение. Это ‘Третьяковская галерея’ одежды. Так и должно быть. Здесь все сделано в целях благородной маркетинговой политики в сочетании с творческим образованием. В магазине чувствуется душа и дыхание, индивидуальность и возвышенность.