Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Расписание фильма в Москве, 30 апреля
Присцилла: Элвис и я

Priscilla, США, Италия, 2023
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание

2D, SUB
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
О фильме
Какая девушка не мечтает о романе со знаменитостью? У молодой Присциллы такое желание сбылось, и судьба уготовила ей встречу с самим Элвисом Пресли. Теперь они официально — главная пара Америки, но что скрывается за фасадом счастливой жизни с кумиром всей страны?
  • Присцилла: Элвис и я – афиша
  • Присцилла: Элвис и я – афиша
  • Присцилла: Элвис и я – афиша
  • Присцилла: Элвис и я – афиша
  • Присцилла: Элвис и я – афиша
Биография, Драма, Музыкальный
18+
София Коппола
4 сентября 2023
25 января 2024
1 час 52 минуты

Другие фильмы Софии Копполы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
5 января 2024

Любовь и Пресли

"Присцилла: Элвис и я" - биографический драматический фильм сценариста, режиссёра и продюссера Софии Копполы созданный по мотивам мемуаров "Элвис и я" (1985 г.) Присциллы Пресли (которая выступает здесь исполнительным продюсером). Коппола создаёт глубокий и щемящий портрет кумиров без различной "мишуры". Вряд-ли фильм у Копполы вышел авторский: это похоже на студийный продукт и начало целого сериала.
Если Лурман в фильме "Элвис" (2022) создаёт триумф славы "короля рок-н-ролла", то здесь скорее воссоздается "правда личной жизни" со всеми деталями. Реальный кусок из жизни "легенд", который невозможно назвать "откровением" от "жёлтой прессы" (хотя, иногда именно на это - вся история и походит). Какая девушка не мечтает о романе со знаменитостью? У молодой Присциллы такое желание сбылось, и судьба уготовила ей встречу с самим Элвисом Пресли. Нежная любовь родителей Присциллы здесь соперничает с "таинственной страстью" к "шоумену" в его "золотой клетке".
В плане актёрской работы, центральные актёры фильма - Спэни и Элорди, возможно и не создают "откровение", но тем не менее у них тонкие и глубокие работы. Отдельно стоит отметить работу художников и костюмеров - одно из главных что есть в фильме.
В итоге, перед нами прекрасная по своему исполнению; тихая, лиричная, романтичная история о любви и выборе жизненного пути.

3
0
5
ЯНИНА АКОПЯН
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
27 января 2024
Поверхностный взгляд, красивая картинка, не более

Начну с того, что удалось. Именно Элвис, а не Присцилла, удался в этом фильме. Элорди прекрасно показал нам разные стороны своего героя и местами заставил поволноваться, что не скажешь про героиню Присциллы. Возможно Кополла намеренно добивалась создания «серой мыши», оттенив пресную героиню ярким партнером, но мне, как зрителю, было жаль потратить почти 2 часа времени на отсутвие всякой эмоциональной динамики даже на лице главной героини. Так и осталось загадкой, что так привлекало критиков в этом фильме, очень жду зрительских оценок.

1
0
7
Пользователь Афиши №5058809
8 отзывов, 9 оценок, рейтинг 7
11 февраля 2024
женский взгляд на мужской мир

пишу желтеньким по беленькому, пока не застыло: про копполу, присциллу пресли и их совместное кино.

я вам не скажу за всю одессу, но и две женщины не скажут правды о мужском мире и мужском восприятии мира. тем более, если одна из них – бывшая.

мне, на самом деле, куда интереснее оказалось узнать после фильма не об элвисе, которого в жизни сыграл неоднозначный, на мой взгляд, чувак с весьма липовой внешностью, в отличие от киношного, где углы четче, а потому условны в натягивании их на гладкоскулого реального пресли. гораздо интереснее оказалось прочитать про присциллу и ее карьерный и прочий взлет, не будем смотреть на нее сегодняшнюю и осуждать ее желание и привычку быть всегда самой красивой.

увидел ли я абьюзера и изменника? я увидел весьма одинокого человека, который пытался изо всех сил отвлечься от своего одиночества, и, как многие яркие публичные люди на волне славы, не смог на ней удержаться, потому что слишком сильным было внутреннее желание утонуть.

и я увидел девочку – умненькую, хорошенькую, которую жизнь научила адаптироваться и быть собранной в любой ситуации. девочку, которая выросла раньше своих сверстниц, потому что рано начала терять близкое и тоже была одинокой.

думаю, вот это одиночество и объединило, и сблизило. это – и близость потерь.

а дальше была жизнь двух разных людей, каждый из которых проживал ее привычным для себя образом, но, если мужчине-звезде было проще встроить в свою жизнь еще одну женщину, никому не известной маленькой девочке оставалось быть встроенной в жизнь условно "своего" мужчины. или идти вхер. умненькая присцилла сделала правильный выбор.

кино показалось мне, по ощущениям, перелистыванием глянца восьмидесятых – того, где в плейбое печатали теток с пышными пилотками на весь разворот. плосковато, узенько и не видно сфинктера в конце стрингов.

элвис – высокий картонный мальчик с ирокезом и дрыгающимися бедрами, присцилла – девочка, которую многократно недоебли в течение всего фильма.

я, наверное, понимаю людей, когда они, вместо того чтобы решить свои детские травмы, покупают себе живых кукол для игр в отношения и после не знают, что с этими куклами делать. но, наверное, это не спасает никого ни от чего. просто умножается число несчастных, объем брошенных и площадь потерянных душ. чего/кого, конечно, жаль.

0
0
7
Пользователь Афиши №2615866
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
8 февраля 2024

В этом фильме слишком простая концовка, хотелось там увидеть что-то сильнее. 💁‍♂️

0
0
8
юлия хасанова
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 58
15 января 2024

«Присцилла: Элвис и я» относится к тем фильмам, которые точно не стоит пропускать. Начнем с того, что сюжет основан на автобиографии Присциллы Пресли, жены самого Элвиса. А как известно, их совместная жизнь бала совсем не простой. И вот в этом фильме мы видим все, что происходило между Присциллой и Элвисом с точки зрения девушки, которая оказалась в настоящей сказке. Но в какой-то момент ей все же пришлось спуститься на землю, и мы увидим все самое интересное из первого ряда... Кроме того, если вы любите реально хорошую музыку – то фильм подарит вам немало приятных впечатлений. В общем, это кино точно заслуживает внимания и смотреть его необходимо внимательно, чтобы получить максимум эмоций.

0
0

Подборки Афиши
Все