Все отзывы о парке «Сад «Эрмитаж»»

7.7
Фото twinpigs

Прогуляться по саду перед работой

Летом, когда едем на работу на машине, иногда заезжаем сюда на полчаса перед трудовым днем, чтобы просто пройтись по дорожкам, посидеть на скамейке, попить кофе и посмотреть на идущих по улице прохожих. Очень классно! С утра это настраивает на особый позитивный лад! Особенно радует, что с утра там практически нет народу и можно насладиться московским утром без особой суеты. С утра сад-эрмитаж -- это уголок спокойствия в шумном мегаполисе. Рекомендуем всем воспользоваться нашим опытом!

Кстати, с утра там можно легко найти место для парковки. Платной, естественно...

21 октября 2016
Фото Марина

Вчера были в любимом парке и пришли в УЖАС: как можно устраивать ПРАЗДНИК на СТРОЙКЕ! Много было интересного представлено в парке,но все время нужно смотреть под ноги, чтобы не упасть! Все лето уродовали ПАРК ! Около детской площадки не уложена плитка, детской коляске не проехать. Войти в парк со стороны Успенского переулка страшно,т.к. попадаешь на Цементный завод! Красивые фото на сайте Афиша совсем не соответствуют сегодняшнему безобразию в Старом уютном парке!

7 сентября 2014
Фото Роман

Глядя на представленные на этом сайте изображения, хочется пойти с подругой прогуляться по этому уютному скверу, посидеть и погреться на солнышке среди такой красоты, когда вокруг - центр Москвы, пыль и выхлопные газы.
Но не тут-то было. Вся территория Сада "Эрмитаж" сейчас перекопана: на главном входе вас ждут вырытые котлованы, которые с трудом можно обойти, чтобы попасть в сад, а аллеи покрыты сухой грязью и местами складируется неуложенная пока плитка. На южной стороне эта плитка не просто лежит, а её укладывают, разрезая на части с ужасным звуком, не позволяющим находиться рядом более 5 минут, по территории сада летит пыль. Фонтан не работает. Зато работает кафе. Территория рядом с кафе зачем-то уставлена в ряд лежаками. Вокруг этого "злачного" места постоянно присутствует табачный дым в воздухе. Ничего общего с представленном в первом абзаце данный сад сейчас не имеет. Будете разочарованы.

21 июля 2014
Фото egor_ shalaev

Весенним будним вечером народу немного, детская площадка работает; присутствуют уличные торговцы в небольшом количестве продающие детские книжки, хендмейд и настоящие калейдоскопы ручной работы)) Вход с Успенского переулка или Каретного ряда.

13 мая 2012
Фото Константин

В этом уютном саду любил гулять, кто бы вы думали - Владимир Ильич Ленин. А ещё раньше - Лев Николаевич Толстой. В те давние времена садов в Москве было всего три: Нескучный, Аквариум что на Большой Садовой и сад Эрмитаж. Помните знаменитый салат Люсье́на Оливье́ и его ресторан Эрмитаж, что был на Трубной; название ресторана произошло от имени сада.
Сейчас сад это театральный уголок в центре Москвы, здесь целых три театра. И часто проводятся фестивали под открытым небом разнообразной направленности. Первый кинопоказ в Москве состоялся именно в саду Эрмитаж.
Недалеко от сада находятся два красивых храма: на Малой Дмитровке храм Рождества Богородицы, а в Успенском переулке - её Успения.
В саду легко найти достопримечательность нового времени - памятник всем влюбленным в виде серебряного сердца. Если загадать желание и пройти под ним держась за руки - желание вскоре сбудется. При одном условии - желание должно быть одно на двоих.

8 октября 2010
Фото Елизавета

Сад довольно эклектичен..
Здесь и готичные беседки, и три театра, и клубы.. Зимой каток, еще и голуби сидят в такой вольере, и на детской площадке живут белки.. И фонтан, и бюст Гюго от французов, подарок..
Атмосфера спокойствия, даже во время празнеств-действ.. Очень мило и культурно..
Люди сюда плохие, видно, не проникают..
Сад, в тоже время, довольно маленький.. Мал золотник, да дорог..
Одним словом, хорошее место..
Немаловажно - очень чисто..
Что прискорбно - в "Чайхоне № 1" вкусно, но сравнительно дорого..

5 сентября 2010
Фото Михаил

Отличное историческое место г. Москва, которых осталось всего-то чуть-чуть. Мало того, замечательно и то, что это место периодически используется для проведения различных музыкальных фестивалей. Среди исполнителей, посещающих эти фестивали встречаются достаточно редкие и интересные гости. Вообще организатры не страдают плохим вкусом, что радует. Правда, есть в этой бочке мёда и ложка дёгтя, а именно, это организация: посадочные места стоят неимоверно огромных денег, мало того, цены во время концертов в питейно-едальных заведениях запредельные, ну, и, приобретая дешевые "стоячие" билеты, не обольщайтесь, ведь звук хорош там, где стоят столы, и есть ещё парочку мест стоячих, но в целом.........
Есть там и театрр, сфера, где, как говорят знакомые и друзья, периодически ставят хорошие картины.
Также можно просто погулять, полюбоваться на прекрасную кованую беседку.
Зимой дорожки заливают в каток, но, хоть и атмосфера отличная, лёд для катания на мой взгляд не очень хорош, хотя я отнюдь не профессионал.
Одним словом, это отличное место, чтобы разбавить будние или выходные, которые проходят в нашем славном городе!

14 августа 2009
Фото Фидель АнсортеД

Место более чем атмосферное, но вот, к примеру на "Viva Cuba" с которой я только что пришел, мягко говоря лишним были люди безобразно сидящие на газонах. А так это место в моей личной топ пятерки мест куда я иду, для того чтобы отрешиться от окружающего мегаполиса......

19 июля 2009
Фото Георгий Безбородов

Прекрасное уютное местечко! В молодости ходил там в "Парижскую жизнь", в угаре не помня что она в каком-то вообще саду. Сейчас - в Чайхану на плов и конечно, на фестивали. Последний был в эти выходные - "Англомания". Весь Лондон, в Москву, конечно, не притащить, но собрать полный сад москвичей, с порядочной долей вероятности знающих не только Авербуха, но и Авербаха, и даже скорее последнего, что дало, как говорят, первому возможность перемещаться по Саду без орды жадных поклонниц, оказалось вполне возможно. И было мне там поэтому счастье - послоняться по саду, поболтать со множеством вдруг оказавшихся там же знакомых и друзей, попить кофейку и виски, понаблюдать за разными забавными действами, да и просто рассеянно поводить глазами по приятной песторой толпе, в которой даже и "в толпе" себя не чувствуешь... Всего богатства программы, я конечно не ощутил, ибо тусоваться там все 3 дня не было никакой возможности, но один день я провел прекрасно.
А вот, кстати, настоящая СЕНСАЦИЯ: я никогда в своей жизни не видел, чтобы желающие попить вкусный халявный виски закончились раньше, чем виски, хотя совершенно все, кто был без руля, его с удовольствием потягивали! Чудеса, да и только - неужели все приличные люди Москвы собрались в тот вечер именно здесь?
В общем, Сад очень мил, особенно кованая беседка, в которую стремятся молодожены, чтобы там при помощи фотохудожника сохранить на долгие годы свои праздничные лица, и фестивали там забавные, во всяком случае те, на которых я лично побывал.

8 июня 2009
Фото Hom9IchOK

Отличный сад, маленький и очень уютный, счетающий в себе всё необходимое.
так же в саду есть театс сфера, в котором ставят очень не плохие спектакли. я была на "Маленьком принце" и очень довольна.

сейчас же в саду проходит 10 детский фестиваль и я ничего не могу узнать про покупку билетов на сайтах фестиваля или афиши.
подскажите как попасть на этот фестиваль и где можно купить билеты ?
очень хочу посмотреть закрытие фестиваля 24.07 в 20:00

22 июля 2008