Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Место в Москве
Союзмультклуб

Академика Королева, 21, стр. 1

Расписание концертов

Расписание выставок

Видеокурс по мультипликации
Мастер-классы
До 30 декабря, Союзмультклуб
Детский клуб киностудии «Союзмультфильм»
В развлекательном центре при главной детской киностудии страны детям и их родителям предлагают не только посетить выставочные залы Музея «Союзмультфильма», но и поучаствовать в мастер-классах по анимации, послушать тематические лекции, поучаствовать в квестах и театральных постановках, посетить интерактивные занятия в 7 тематических зонах и познакомиться с уникальной подборкой мультфильмов. Для пользователей приложения «Афиша Дети» 15% скидка на экскурсионную программу. Просто покажите приложение с открытой скидочной картой.
  • Союзмультклуб – афиша
  • Союзмультклуб – афиша
  • Союзмультклуб – афиша
  • Союзмультклуб – афиша
  • Союзмультклуб – афиша
+7 (495) 308 00 32
Москва, Академика Королева, 21, стр. 1
souzmultclub.ru

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

10
Ирина Красильникова
17 отзывов, 34 оценки, рейтинг 19
14 апреля 2024
«СоюзМультКлуб» — возвращение в детство!

Итак, мы в новом здании «Союзмультфильма», что на улице Академика Королева, дом 21 стр.1. Проходим коридор с яркими мягкими банкетками, «охраняемый» Птицей Говоруном, коя, как известно, «отличается умом и сообразительностью». Минуем Комнату Карлсона (стопудово с тайным выходом на крышу 😀) И направляемся в зал, где нас ждёт мастер-класс по созданию собственного мультфильма. На какую тему? Вы меня удивляете: на календаре — 12 апреля! Ну конечно же, на космическую!
И представьте себе, не прошло и получаса, как стараниями профессионального мультипликатора и нас, любимых, нарисованные планеты, кометы, летающие тарелки и самые разные космические существа — завертелись, закрутились в безвоздушном пространстве на экране…

Стол мультипликатора — почётный экспонат музейного пространства «Союзмультфильма». Просвет на нем — строгий «Прадедушка», тщательно следивший, чтобы фигурка, бегущая в центре кадра, никуда не сдвигалась; чтобы статика у персонажа не «гуляла». За это несли ответственность точные и прочные «Прадядюшки» — Штифты.

Модель стробоскопа — ещё один интересный экспонат мультмузея. Вернее их целых два — стробоскопа: очевидно, чтобы посетители очередь длиной в поезд не образовывали. Ведь каждому хочется, запустив «волшебное колесо», заглянуть в щёлочку и узреть движущуюся мультяшку!

Как выяснилось, по маленькому фрагменту рисунка известного мультгероя угадать сложновато. Но мы их отгадали! А разных малосимпатичных свинок Пеп и других современных мультсуществ определила одна очень юная леди.

Закончилось Путешествие в Детство просмотром современных мультиков и награждением всех нас красочными дипломами об окончании первой ступени курсов мультипликации. А — что? Летающие тарелки и Котов летучих мы рисовали? — Рисовали. По небу их двигали? — Двигали! Мультик, собственными руками сотворенный, смотрели? — Смотрели!
А стало быть, мы теперь — самые что ни на есть настоящие художники-постановщики и мультипликаторы!

1
0

Подборки Афиши
Все