Москва

Место в Москве
Мэрия Москвы

Тверская, 13

Расписание концертов

О месте
Москва, Тверская, 13

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

10
Екатерина Урзова
330 отзывов, 358 оценок, рейтинг 127
24 августа 2023
Супер!

Вы любите классическую музыку? Да, я тоже не очень. Честно пыталась понять, но, увы, не мое. Признаюсь: я равнодушна к симфонической музыке. Тем не менее, даже если вы - мой собрат по несчастью, я настоятельно рекомендую приглядеться к проекту Москонцерта "Музыкальные вечера на Тверской, 13".

Потому что это дает вам шанс попасть в мэрию, то есть, дом генерал-губернатора. Ну, тот что напротив памятника Юрию Долгорукого. Вы наверняка его видели десятки раз и знаете, что в 1939 году он переехал вглубь квартала на 14 метров, потому что дорогу расширяли.

Так вот, предлагаю совместить приятное с полезным. Послушать приятную музыку (я выбрала концерт с исполнением Моцарта и Дворжака) и погулять по творению Казакова. А там, поверьте, есть на что посмотреть. Матвей Федорович строил с размахом, ибо заказчиком его был граф Захар Григорьевич Чернышев. Представляете, да? Императоры этот дворец посещали, а вы чем хуже? Ничем.

Покупая билет (от 700 рублей) вы получаете концерт (в моем случае был квартет имени Берлинского), экскурсию (приходите пораньше) и бокал шампанского (нам повезло, надеюсь, вам тоже). Классно же!

0
0

Подборки Афиши
Все