Все отзывы о другом месте «Останкинская телебашня»

8.5

Фото vet0chka

А мне, кстати, фотограф понравился. Ходил, предлагал, поправлял, говорил, как лучше стать, сесть. Я потом посмотрела, то, что мы фотографировали и что он. На моем фотоаппарате либо Москву не видно, либо нас, что-то все время темное. Сказали, это потому что на башне сложное освещение. Вот экскурсовод правда не произвела впечатление - не интересно и слишком отработано. Все это я уже знала и раньше. Думаю, было б неплохо в самом деле аудиоэкскурсии или буклеты хорошие для тех, кто плохо слышит. Вообще была слегка возмущена ограничениями. У меня бабушка с дедушкой в детстве тяжело переболели, они глухие. очень хотели на башню, а нельзя. говорят, безопасность. Почему дверной звонок оборудовать световым сигналом можно, а тут что-то придумать нельзя?! Когда смотрели ролик по технике безопасности, где-то с краю мелко плавал английский текст. Почему не сделать нормальные субтитры на русском и английском и дать возможность людям с ограниченными возможностями побывать на башне?! Это же символ целой эпохи!!! Знаете. как дед радовался, когда на территории старые машины увидел? В баре стариков оставить пришлось из-за инвалидности. Спасибо персоналу бару, за ними там присмотрели, им понравилось, они еще там все витрины осмотрели, молодость вспоминали, радовались как дети. Там же много вещей еще советского периода, им приятно все это видеть. И жаль, что во всем мире они могу подняться на любую достопримечательность, а в родной стране работать было можно, даже вкалывать, а вот отдыхать - сразу неполноценные!

Фото Виолетта Иванова

Была на Останкиской башне, и понравилось, и нет. Очень милые девушки на ресепшене - все показали, все рассказали, предложили зайти в кафе выпить чаю или сувениры посмотреть. Кафе тоже произвело приятное впечатление, и обслуживание, и забавные человечки. Даже сфотографировалась на фоне окна с матрешками и т.д. вот в самой башне впечатление немного испортилось. Я проходила регистрацию в конце очереди, когда зашла, наша группа просто бродила по фойе, экскурсовода я увидела гораздо позже. Текст, который она выдавала, не впечатлил - как-то сумбурно, проще почитать в интернете. Толком осмотреть фотографии тоже не удалось, потому что всех сбили в кучку. Прямо за мной стоял пожилой мужчина-иностранец, вроде как экскурсовод с ним поговорила, но потом он обращался к посетителям с вопросами. Гораздо больше в этом плане понравилось в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. когда поднимаешься на колоннаду, слушаешь аудиоэкскурсию и никто не мешает наслаждаться в том темпе, как тебе удобно воспринимать информацию. На площадке тоже было довольно сумбурно организовано все. Сама площадка понравилась, порадовалась, когда дали возможность самим выбирать, куда идти и что смотреть. Удивило также желание фотографа обязательно поставить на стеклянный пол и сфотографировать именно там женщину. которая явно боялась. Думаю, если как-то индивидуализировать подход к таким экскурсиям, будет лучше. Хотя бы потому, что молодой человек спрашивал у девочек на ресепшене, может ли он с невестой приехать пофотографироваться на площадке на пол часа, может, меньше - у них есь день расписан поминутно. Девушки вынуждены были отказать. Я понимаю, вопросы безопасности, но в Европе это как-то решают. В целом же скорее понравилось, эмоций приятных масса, обязательно приду еще не раз, постараюсь не обращать внимания на такие моменты

Фото Chepa_chups

Замечательное место, которое подарит Вам море удовольствия и кучу эмоций!!!
Скоростной лифт, прозрачный пол, и интеллегентный экскурссовод помогут Вам насладиться видами на Москву с высоты 337 метров!
И свой дом Вы обязательно увидите. :)

Для тех кто решил посетить это место:

Лучше всего позаботиться о своем визите заранее, и оставить заявку на посещение (в моем случае на заявку через интернет мне никто не ответил, а оставить заявку по телефону просто не возможно, так как операторы вечно заняты, в итоге лучшего всего приехать туда и оставить заявку лично), при этом нужно учитывать что запись на походы в выходные расписана уже на месяц вперед, а запись в будни на недлю вперед.

Но фактор "Удачи", никто не отменял (как было в моем случае). Всегда есть шанс что кто-то из заранее записанных не приедет, и Вы сможете занять их место)))

Всем удачи и приятного время препровождения :)

Фото Влад Ивашкевич

Был тут примерно так года 2 назад. Небо и земля. И посмотреть что есть, и отдохнуть можно с комфортом. Территорию в порядок приводить стали, смотрю, и с детьми много кто приходит. Приятное место получается. Конечно, до ума еще довести надо, фонтан почистить, еще одно-второе, но не все сразу, я ж понимаю. Скульптуры заинтересовали. Специально записал названия и фамилии скульпторов, потом полазил по сайтам, искал. порадовался, когда выяснил, что на территории стоят работы ведущих скульпторов, выставляющихся зарубежом, а тут можно посмотреть бесплатно. Наверное. все, кто приходил, с ними фотографировался. Особенно позабавило, когда парень сделал "березку" возле одной композиции, "наноберезка", по-моему, называется, кадр получился интересный. потом уже кто-то из работников объяснял, что эта скульптура делалась примерно по той же технологии, что и башня. Восхищен креативностью авторов и того, и другого. Минусы тоже были. Проездом оказался в москве, заезжать не планировал. На башню, соответсвенно, не попал, свободного доступа нет. Хотя, что можно успеть за час, если часть этого времени тратиться не на площадку? Удивило, что до сих пор не работает "7 небо", столько лет прошло. кафе - это хорошо, конечно, уютно и вкусно, но ресторан надо б отреставроровать наконец. Он такой один был!

Фото bolmatin

Все хорошо внутри самой башни и скоростной лифт с камерой,установленной на крыше и монитором внутри кабины лифты,пока поднимаешься можно смотреть как лифт движется по шахте, и панорама на Москву,высота в первые секунды выхода из лифта захватывает,стеклянный пол,приятные сотрудники.Но есть одно большое "НО", наша башня выглядит как объект особого назначения,чтобы к ней подойти надо проделать огромный путь:сначала найти вход на территорию,потом зайти взять билеты и оставить вещи,причем надо оставить даже женскую сумочку,а потом по карманам распихать личные вещи(телефон,кошелек,визитницу итд),тк администрация за пропажу как всегда ответственности не несет!За этим следует пропускной пункт похожий скорее на прохождение границы - проход через рамку,шмон ручным металлоискателем,паспортный контроль,проход осуществляется строго по одному,между отсеками двери закрыты.И только после этого вы попадаете в вестибюль башни.Посещая телебашни в странах Европы достаточно купить билет и подняться на лифте на смотровую площадку,даже экскурсию заказывать не надо,все открыто для свободного доступа туриста.На нашей башне даже нет возможности самостоятельно спуститься вниз на лифте,обязательно нужно сообщить экскурсоводу причину и если она окажется уважительной,то снизу вызовут сотрудника,он приедет за вами на лифте и вместе с ним вы сможете спуститься вниз,под чутким контролем.

Фото Маруся Чернова

Ходили с молодым человеком в сентябре. Нас всё устроило. Экскурсия увлекательная и познавательная – тут и про саму башню рассказывают, и показывают телецентр (столько историй, как люди с знаменитостями сталкиваются в коридоре!). А вид просто шикарный!!! Дух реально захватывает, нереально красиво!!!
После экскурсии мы пошли в ресторанный комплекс «Седьмое небо». Мы два студента, поэтому пошли в бистро. Объелись за 300 рублей, очень вкусно было.

Фото Anastasia Gorbunova

Была 10.03.2014 на закрытой площадке.

Очень понравился рассказ о башне, об её конструктивных особенностях: очень доступно, по факту, без лишней информации и действительно интересно, даже для меня, гуманитария.

Панорама обалденная. Моей целью было увидеть именно ночную Москву в огнях. Очень красиво. На стеклянных вставках в полу дрожали ноги )

Есть немножко недочетов, почему не дотянули до 5-ки:

1. Лифт только один работал, поэтому экскурсионная группа ездит в три этапа.

2. Всего один телескоп в центр города, я бы и побольше поставила

3. Цены на закрытую площадку 850 р., на открытую (которая летом при хорошей погоде): 1500 р. мне кажутся несколько завышенными.

Но сходить один раз определенно посоветую. Для любителей огней - на ночной вид, для желающих всё рассмотреть в деталях - днем.

Фото Елена Шапкина

Приятно удивила прекрасная организация экскурсии -все четко, понятно и не утомительно. Думаю, что посещение этого места будет интересно и гостям города и москвичам. Чудесные виды со смотровой площадки показывают Москву с другой и на мой взгляд более привлекательной стороны. Для самых смелых есть небольшой участок стеклянного пола на высоте более 300 метров над землей. Интересная и не скучно преподнесенная информация от экскурсовода об этом уникальном сооружении сопровождала нас во время всего посещения башни. Очень и очень советую всем пойти!

Фото Михаил Ряскин

Экскурсия потрясающая, масса положительных эмоций! Дух захватывает от скоростных лифтов, ощущение как в самолете, но быстрее и не так страшно. Стеклянный пол - это нечто! Это НАДО попробовать! Обязательно! Красивейшие виды Москвы, благо сверху над окнами закреплены фотографии с подписями, можно найти все, что интересно. Времени, если честно маловато - много отнимает проход через КПП и сообщение экскурсовода.Но - немного терпения и под Вашими ногами красавица-Москва!

Фото Елена Дунаева

Весной сын ездил с классом на экскурсию, 6 класс - всем ребятам очень понравилось. Впечатлений было море. Вид на Москву с высоты полета впечатляет даже современных подростков, которых трудно чем-то удивить. Особенно понравился стеклянный пол. День был пасмурный, но видно все было отлично! Супер! думаю, что класс младшего сына тоже нужно будет туда свозить)

Фото Oleg Litvinov

Честно говоря не в восторге.
Для начала вам нужно найти как вообще попасть на территорию, затем вы отстоите очередь за билетами, причем паспорт смотрят так, будто ты на таможне. Затем вы должны сдать рюкзаки. Небольшие сумки можно оставить.
От касс вы должны пройти к башне, где вас ждет повторный досмотр... Хорошо хоть не раздевают...
И только пройдя все эти этапы, вы попадете в башню, и будете ждать в душном помещении когда же начнется экскурсия!
Надо отдать должное - экскурсовод рассказывает интересно и ненавязчиво.
Девушка в лифте мила и внимательна.
Панорамный вид шикарен, а вот стеклянный пол разочаровал.
Многие пишут что колени трясутся. Ни хрена подобного. Маленький квадратик с толстенным стеклом.
Цена качеству не особо соответствует. 1000 рублей с человека как-то многовато

Фото Таня

Побывала я здесь в июне, вовремя отпуска. Стремно, очень, боюсь я высоты , но обзор Москвы обалденный, особенно в телескоп, очень жаль что только один , а желающих много. вобщем у нас не хуже Эйфелевой башни, горжусь)))

Фото Валентина Бызова

Вообще экскурсия организована очень неплохо. Мне понравилось. Заходишь, стойка сразу на виду. Милые девушки и молодые люди активно помогают и направляют. Показывали все,что интересовало, рекомендовали,как и где подождать. Муж ошибся, экскурсию для меня заказывал, а паспорт на регистрацию свой отдал. Пропуском служит именной пластик. Без какого-либо проявления неудовольствия переделали на меня. Проверку при входе на саму башню тоже прошли достаточно легко - без какого-то такого "шмона", и это совсем не испортило нам настроение. Экскурсовод показалась достаточно милой, правда,я не очень поняла, зачем отдельных людей брать - сам текст экскурсии очень маленький, на площадке экскурсовод не нужен,вроде. Виды Москвы понравились, несмотря на смог. Впечатлений масса!

Фото Валерия Фолкина

Были с мужем на экскурсии на новом открывшемся техническом балконе (85 метров). Очень понравилось! Понравилось внутри башни - в технической части, где шахты лифтов. Экскурсию вели интересно, на вопросы гиды отвечали - все очень любопытно! Вышли на балкон, там ветрило, все в касках, впечатление совсем не такое, как от закрытой площадки. Говорят при плохой погоде (сильном ветре, дожде) на балкон не выходят, смотрите внимательно прогноз погоды! Билеты на сайте можно купить прямо в день посещения. На месте покупать не пробовали, но народу желающего пройти на технический балкон (это называется маршрут №2) - изрядно. Может днем меньше?
С собой обязательно паспорт. Поскольку просторы большие и топать через перегороженные территории и парк, лучше приходите пораньше, минут за сорок-тридцать, чтоб спокойно пройти все досмотры - их два и довольно дотошных (мы были вечером и народ после работы набежал в небольшую очередь). Купить билеты и чтоб еще время осталось рассмотреть то, что выставлено в фойе на первом этаже.

Фото Андрей Самойлов

Отличное место для свиданий!
Во-первых, необычно
Во-вторых, фотографии красивые получаются и интересные, девушкам это важно)))
В-третьих, очень вкусная и интересная еда в ресторане, а цены на уровне Москвы.
если хотите удивить свою любимую - это место для вас!!!

Фото Алексей Петров

Будете на башне, внимательно слушайте экскурсовода - он расскажет и покажет самые известные достопримечательности столицы с невероятной высоты. Приходить лучше заранее, чтобы успели выписать пропуск и налегке, чтобы сократить время досмотра!

Фото Ирина Черкасова

Была там на корпоративе. Персонал вежливый, экскурсия интересная, обслуживали в "Седьмом небе" без задержек. Виды вечерней Москвы прекрасны.
Как необычное место для корпоратива - очень хорошо. Правда от метро далековато, но наземный транспорт ходит оперативно. Возможно повторю этот опыт летом, но уже с семьей.

Фото Антон Кошевой

Зачем подыматься на башню? Чтобы подняться на 337 м и сделать эффектные фотографии. Экскурсия стоит тысячу, но в будни в 10 и 11 существенная скидка, билеты лучше бронировать заранее. И не забывайте паспорт, без него на башню не подняться.

Фото Ирина

Стоит идти ради видов, Москву видно отлично. Дожидайтесь солнечной погодой и смело идите на башню с фототехникой. Нужно приготовиться, что в лифтах может закладывать уши. А вот встать на стеклянный пол я так и не решилась, не хватило смелости.
p.s. Лайфхак для экономных - на утренние сеансы билеты дешевле!

Фото Макс Кошкин

Это было супер! Ходили с друзьями повеселиться, по стеклянному полу побегать.
В принципе - не пожалели. С погодой повезло - видимость была хорошая, виды потрясающие, пофотографировались.
Приятно посидели в кафе, цены - средние по Москве, так что не жалуемся)

Фото Мария Иванова

21 января папа с ребенком посетили Останкинскую башню. У папы особого восторга экскурсия не вызвала - в начале 90х годов он уже побывал в ресторане "Седьмое небо", видимость в день экскурсия была не очень хорошей.
Несмотря на какие-то неудобства экскурсия понравилась ребенку, это самое главное.
Он запомнил много фактов и цифр про башню. Попросил организовать поездку летом на открытую смотровую площадку. :)))

Фото Миша Павлов

Мы побывали всей семьей (родители и ребенок 8 лет) в декабре. Ну наверное для красоты видов с высоты - лучше подниматься поздней весной или в начале лета. А в целом понравилось.
Быстро оформили билеты и пропуска, просмотр техники безопасности - прикольно, как в самолете. Ребенок остался доволен. Взрослые тоже.
Один минус - хотелось бы с экскурсоводом все-таки.

Фото ксения калишевская

Добрый день. Ходила на башню в январе 2017 года. Все безумно понравилось. Нам повезло с погодой, она была ясная и прекрасная :) Вся Москва как на ладони :) Новый дизайн кафе и меню радовали глаз. Жаль, что теперь экскурсии идут отдельно, хотелось узнать больше информации) Но в любом случае спасибо!

Фото Andrey Kuzmichev

Останкинская телебашня - самое романтическое место в Москве. Хватай девчонку и гоу сюда. После обзорной площадки она вся твоя! )