Москва
7.5

Фильм
Трасса 60

Interstate 60, США, Канада, 2002Смотреть в
Реклама
Гэри Олдман в роли доброго волшебника

Нилу Оливеру давно снится таинственная незнакомка, которую он мечтает разыскать. Однажды он встречает Гранта — человека, якобы исполняющего любые желания. Вместе они отправляются в путешествие по загадочной трассе 60.

  • Трасса 60 – афиша
  • Трасса 60 – афиша
  • Трасса 60 – афиша
  • Трасса 60 – афиша
Мистика, Приключение, Трагикомедия
16+
Боб Гейл
13 апреля 2002
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Alexander Popov
29 отзывов, 208 оценок, рейтинг 37
11 августа 2007

Картина одновременно добрая, мудрая и ненавязчивая. 2 раза в течении месяца пересмотрел этот фильм. Много аллегорий и метафор, поэтому нужно отбросить картинку на экране и слова, и ловить смысл.

10
0
9
Happy Cat
169 отзывов, 355 оценок, рейтинг 295
20 октября 2008

Очень клевый фильм! Добрая сказка, представляющая отличную возможность о многом задуматься, о многом помечтать. Исключительно положительные эмоции и яркие впечатления. Очень приятно.

3
0
9
Denis456
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 12
26 ноября 2013

«Трасса 60» — это огромная метафора на всю нашу жизнь. Итак:

Сама пресловутая трасса — это путь, по которому идет человек на протяжении жизни. Она полна неординарных пунктов и городов.

Шарик — это попросту наша способность решать и наша интуиция.

Город наркоманов показывает, что было бы, если бы наркотики были легализированы. То, насколько человек склонен прожечь свою жизнь под влиянием наркотика.

Город юристов — это гипербола современной судебной системы.

В целом фильм учит решимости, легкости на подъем и точной формулировки своих целей.

2
0
7
Людмила Хмелева
28 отзывов, 84 оценки, рейтинг 15
3 мая 2012

Этот фильм – сказка, притча и просто шедевр. При своей условной простоте он дает зрителю так много, что внутри неизбежно появление Черной дыры, которая будет требовать еще больше, однако картина логически завершена, ни одного лишнего мазка, идеальная техника режиссуры и исполнения. Когда занавес падает, человеку остается только два пути: или аплодировать стоя, или в приятном шоке пытаться осмыслить увиденное на экране.
Представьте себе народ, у которого нет своего Ивана Царевича, Василисы Прекрасной и Бабы-Яги. В нем так много смешалось разных религий и мифологий, что он затосковал по единому верованию. Ведь это так приятно, когда есть одна история на всех. Вот и явилось миру чудо под названием Трасса 60. Создавая новую легенду на основе старых сказок, привезенных из Старого Света, данная кинолента стала предтечей «Американских богов» Нила Геймана и других замечательных произведений.
Джеймс Марсден, знакомый всем по трилогии «Людей Х» и фильму «Зачарованная», снова прекрасно справился с ролью Принца. Для такого персонажа, как Нил Оливер, он стал лучшим решением. Про Гари Олдмена, играющего О.Ж. Гранта, можно писать книги. Впервые увидев его именно в этом фильме, я поняла, что буду следить за его творчеством с преданностью настоящего фаната. Великолепный представитель актерской братии Кристофер Ллойд сделал второстепенного героя очень примечательным и запоминающимся.
Съемки фильма продлились не дольше месяца. В нем много отсылок к «Назад в будущее» и деталей, которые при первом просмотре трудно заметить. Фраза «Это было неизбежно», произнесенная таинственным и озорным исполнителем желаний, становится ответом на все вопросы. Я смотрела это кино и начинала верить всему, что видела. Я поддерживаю эту новую сказку и знаю, что лучше всего провести время можно за просмотром Трассы 60.

2
0
1
По Обмену
8 отзывов, 159 оценок, рейтинг 7
5 марта 2010

Кино слабое. Подойдет разве что для 16 летних подростков, да и то вряд ли. Смотрел один раз - теперь, когда попадаю на этот фильм по телевизору - стараюсь сразу переключить канал и не тратить время на ПУСТОЙ фильм. Не рекомендую. Ребятушки (те кто написал рецензии до меня) - "мудрый фильм"... "мечты"... "задуматься"... "огромнейший смысл..." - вы недоразвитые или невменяемые. Советую больше читать, ходить на выставки, в музеи.. читать ваши отзывы про это кино было такой же потерей времени как и смотреть этот фильм!

2
0

Подборки Афиши
Все