Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.1

Фильм
Пищеблок

Россия, 2021 – 2021
О фильме
Пока в Москве гремит Олимпиада-80, в летнем лагере на Волге течёт безмятежная жизнь — с утренними зарядками, страшилками у костра и первыми влюбленностями. Но зло не дремлет: похоже, среди пионеров завелись вампиры. Удастся ли обычному советскому подростку Валерке отличить живых от мертвецов в мире, где царят фальшь и скука?
  • Пищеблок – афиша
  • Пищеблок – афиша
  • Пищеблок – афиша
  • Пищеблок – афиша
  • Пищеблок – афиша
Боевик, Приключение, Фантастика, Фэнтези, Драма
18+
Святослав Подгаевский
19 мая 2021
50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Святослава Подгаевского

Участники

Материалы о «Пищеблок»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
homocat
77 отзывов, 805 оценок, рейтинг 39
18 сентября 2021

Первое что отметил, конечно же атмосфера 80-х передана не совсем точно. Учитывая сюжет, может быть этого и не хотели добиться. Некоторые выражения резали слух, сейчас не вспомню, но в те времена так точно не говорили. Например, слово "трахаться" появилась в 90 годах с подачи одного из переводчиков синхронистов кассетного видео. Ну и все в таком духе. Саундтрек конечно тоже странноватый, но может быть так задумано, смесь современности и прошлого.
Мальчишка очкастый стальные яйца, таких не бывает. Но понятное дело, сериал аллегоричный, показана "вампирская" советская система.
Конечно немного странный формат, не детский фильм о детях и с детьми в главных ролях. 18+, а ведь как минимум сами юные актёры этот фильм обязательно посмотрели.
А в целом, даже не скажу, что больше понравилось по вампирской теме, Вампиры средней полосы или Пищеблок, они разные, но от обоих послевкусие хорошее, что главное.

0
0

Подборки Афиши
Все