Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Легенда о самбо

Россия, 2023Смотреть в
Реклама
О фильме
Бывший белый офицер, а ныне сотрудник НКВД, мастер боевых искусств Виктор Спиридонов знакомится с опальным агентом советской разведки Василием Ощепковым, который долгое время обучался дзюдо в Японии. Они быстро находят общий язык, потому что оба одержимы идеей создания национального искусства самообороны. Но совместная работа вскоре оборачивается непримиримым противостоянием. Интриги, предательство, эмоции предопределят трагические судьбы двух великих создателей самбо.
  • Легенда о самбо – афиша
  • Легенда о самбо – афиша
  • Легенда о самбо – афиша
Биография, Приключение, Драма, Спортивный
12+
Андрей Богатырев
16 ноября 2023
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андрея Богатырева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
СВЕТЛАНА ГРАЦИАНСКАЯ
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
20 ноября 2023

Посмотрела с удовольствием. Прекрасный актёрский состав. Фильм заставляет сопереживать главным героям. Конечно возможно есть исторические несоответствия , но это всё-таки художественный фильм с присущим ему вымыслом .

2
0
10
Anna Ka
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 3
16 ноября 2023
Надо идти!

Отличный фильм! Очень интересная история, прекрасные актеры. С огромным удивлением узнала, что одну из главных ролей сыграл иностранец! Рекомендую, с мальчишками так точно, но и моей подростковой дочке было бы интересно.

4
2
2
Марина Владимирова
18 отзывов, 19 оценок, рейтинг -115
18 ноября 2023

Скучный, затянутый, без четких сюжетных линий. Ничего близкого с спортом нет, единственный фильм с которого хотелось уйти, а зале было 6 зрителей считая, нас, трое ушли с середины. Точно не для детей. Потерянное время!

2
2
1
Пользователь Афиши №5777192
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
19 ноября 2023
Зря потраченное время

Вчера сходили на фильм "Легенда о самбо", Жаль потраченные деньги, Ни капли правды, все перевернули с ног на голову , Харлампиева почему то представили чуть ли не уголовником которого подобрал Спиридонов, на самом деле из ителлигентной семьи , к 16 годам был отличным бойцом по боксу и борьбе, которые изучал у отца и деда,а уж поединок Спиридонова и Ощепкова просто что то невообразимое, Ощепков к этому времени был больным человеком по сердцу, а Спиридонов вообще после первой мировой был инвалидом, они могли быть тренерами ,но не бойцами! Поединок с немцама состоялся в 1928года тогда Германия не была нацистской (у режиссера похоже навязчивая идея!) Сценарий скучный, и это на таком историческом материале главных героев, да и самой страны, похоже режиссер не читал ни о своих героях ни о времени в котором они жили! Пустой фильм !

0
1

Подборки Афиши
Все