Москва
Выгода
6.8

Фильм
Грань времени

Synchronic, США, 2019

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Описание Афиши
Описание прокатчика
Бодрый сай-фай-триллер от создателей «Паранормального»

Новое жанровое упражнение от многообещающего режиссерского дуэта Бенсона и Мурхеда («Ломка», «Весна», «Паранормальное»). Двое друзей-парамедиков (Энтони Маки и Джейми Дорнан) сталкиваются с цепочкой загадочных смертей, виновником которых, как вскоре выяснится, стал наркотик «Синхроник» (оригинальное название фильма), способный перемещать людей во времени. Это не самое выдающееся кино в подобном жанре (и не лучший фильм Бенсона и Мурхеда), но все же режиссерам будет чем нас удивить, несмотря на то, что картина по большей части похожа на растянутую серию «Секретных материалов».

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Фантастика, Ужасы
18+
7 сентября 2019
26 ноября 2020
1 час 36 минут

Трейлеры и кадрыВсе

  • Грань времени – афиша
  • Грань времени – афиша
  • Грань времени – афиша
  • Грань времени – афиша
  • Грань времени – афиша

УчастникиВсе

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

8
Егор Москвитин
32 отзыва, 32 оценки, рейтинг 500
26 сентября 2019

Новый сай-фай-триллер от создателей «Паранормального»

Два года назад Бенсон и Мурхед (первый еще и сценарист и продюсер, а второй — оператор и монтажер; и оба играют) сняли фильм «Паранормальное» — историю про возвращение двух братьев в секту, из которой они сбежали, еще будучи детьми. Сейчас из‑за «Солнцестояния» никто об этом уже и не вспомнит, но «Паранормальное» — выдающееся кинематографическое рассуждение об относительности любых норм, несовместимости утопий со свободной волей и эфемерности зла. Пока прочие мастера ужасов изображают темные силы как что‑то фундаментальное и материальное (что‑то с подробным обоснованием или с физическим воплощением), Бенсон и Мурхед просто разливают зло в воздухе. Оно в их фильмах как радиоактивный фон, как токсичные испарения знаменитых техасских полей смерти: часть среды, незаметно влияющая на поведение людей. Обыденность и неизбежность этого воздействия превращают их недорогие, неторопливые и местами любительские фильмы в нечто завораживающее, страшное и уникальное. А поскольку порой эти фильмы — например, «Паранормальное» и «Ломка» — образуют общие вселенные, всегда интересно знать, что там Бенсон и Мурхед снимут в следующий раз. Премьера «Синхронного» в Торонто могла стать кульминацией отличного года для авторских ужастиков. Но что‑то пошло не так.

Хорошая новость: Бенсон и Мурхед больше не играют главные роли, доверив их профессионалам — Энтони Маки из «Мстителей» и Джейми Дорнану из «Пятидесяти оттенков серого» (на самом деле Дорнан сыграл во вполне релевантном фэнтези-ужастике «Девятая жизнь Луи Дракса», а Маки — в параноидальном триллере «Убежище», но как их не поддразнить?) У двух актеров пÐ