Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Финч

Finch, Великобритания, США, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Том Хэнкс путешествует во время постапокалипсиса с роботом и собакой. От режиссера «Игры престолов»

В постапокалиптическом будущем инженер-робототехник Финч (Том Хэнкс) выясняет, что ему осталось жить недолго. Беспокоясь о своей собаке, он сооружает специального робота (Калеб Ландри Джонс), чтобы о ней было кому позаботиться после его смерти. Втроем они отправляются в путешествие по тому, что осталось от США.

Всего-то второй фильм Мигеля Сапочника, которому эпизод «Игры престолов» «Битва бастардов» помог в карьере значительно больше, чем дебютный полнометражник «Потрошители». «Финча» изначально планировали показывать в кинотеатрах, но в итоге кино приземлилось на стриминге Apple TV+.

Фантастика, Драма
Мигель Сапочник
5 ноября 2021
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мигеля Сапочника

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
31 декабря 2021

Жизнь после апокалипсиса

Постапокалипсис. В Северной Америке бушует радиация, пыльные бури и торнадо. Инженер-робототехник Финч смертельно болен и переживает, что после его смерти некому будет заботиться о его собаке, поэтому собирает для этой цели человекоподобного робота. Узнав, что на местность надвигается супербуря, в которой он не выживет, Финч с собакой и роботами отправляется в Сан-Франциско.
После вспышки на Солнце произошла глобальная катастрофа и большинство людей на Земле погибло. В мире постапокалипсиса солнечный ультрафиолет сжигает всё вокруг, бушуют песчаные бури, а выжившие люди превратились в "диких отшельников". Инженер-робототехник Финч - один из выживших, живёт в бункере с собакой и создаёт разумного робота с искусственным интеллектом с голосом из "веб-поисковика" который придерживается "законов работы робота", и создан для защиты собаки. К месту где живёт Финч приближается мощный ураган, и он вынужден покинуть своё жилище в поисках лучшего места.
«Финч» (англ. Finch) — научно-фантастическая драма режиссёра Мигеля Сапочника. Работа художников-постановщиков - главное что есть в фильме. Перед нами милый, добрый научно-фантастический фильм для всей семьи о доверии и взаимопомощи, с хорошим и глубоким сюжетом и особой атмосферой которую создаёт Том Хэнкс. "Роуд-муви" по миру после апокалипсиса. У Хэнкса здесь вновь большая, актёрская работа "отшельника-одиночки" которых он за свою карьеру сыграл много раз, и кажется, понимает и принимает таких героев. Кто в фильме главный герой - человек или робот: каждый зритель решает сам. Мир после апокалипсиса показанный в данном фильме - пугающий и странный. Но и здесь важно находить добро, любовь и надежду.

0
0
9
DMfan
67 отзывов, 124 оценки, рейтинг 51
21 ноября 2021

Хороший фантастический фильм, для семейного просмотра. Том Хенкс снова играет одинокого человека, ставшего таким в силу обстоятельств, из за вспышки на солнце на Земле погибает почти все живое. Пожилой инженер Финч, которого играет Том Хенкс, зная что сильно болен создаёт для любимой собаки робота помошника, отправляется с ними в опасное путешествие по пустынной стране со всеми вытекающими приключениями. Фильм достоин просмотра на большом экране.

0
0

Подборки Афиши
Все