Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 июня 2020

Фильм Дэвида Финчера «Манк» покажут осенью

Байопик о сценаристе «Гражданина Кейна» выйдет на Netflix

Frazer Harrison/Getty Images

Стало известно, когда на экраны выйдет новая картина Дэвида Финчера под названием «Манк». По словам продюсера Эрика Рота, лента появится на Netflix в октябре этого года. 

Черно-белый байопик расскажет о Хермане Манкевиче, оскароносном сценаристе «Гражданина Кейна» Орсона Уэллса. Главную роль в фильме сыграл Гэри Олдман («Темный рыцарь», «Темные времена»). В картине также снялись Аманда Сейфрид («Дрянные девчонки», «Время»), Лили Коллинз («Красивый, плохой, злой», «До костей») и Том Пелфри (сериалы «Банши» и «Путеводная звезда»). 

Музыку к ленте написала индастриал-рок-группа Nine Inch Nails. Ранее музыкантам уже доводилось сотрудничать с Финчером. За работу над «Социальной сетью» они получили «Оскар», а музыка из «Девушки с татуировкой дракона» была удостоена «Грэмми».

Lacey Terrell/Sony Pictures Entertainment

На днях своими планами относительно премьерных дат поделилась Universal Pictures. По информации Variety, студия перенесла релиз постапокалиптического фильма «Биос» с Томом Хэнксом на 2021 год. В мировой прокат картина должна была выйти 2 октября 2020 года, но теперь ее премьера назначена на 16 апреля следующего года. 

Картина Мигеля Сапочника (он же снимал ленту «Потрошители» с Джудом Лоу) рассказывает историю робота, который обитает на Земле, пережившей катастрофу. Он защищает своего умирающего создателя (его играет Хэнкс) и постигает смысл человеческой жизни, любви и дружбы. Продюсером картины выступил Роберт Земекис. За производство отвечала компания Стивена Спилберга «Amblin Entertainment».

На следующей неделе Universal Pictures выпускает в цифровой прокат фильм Дэвида Кеппа «Ты должен был уйти» с Кевином Бейконом и Амандой Сейфрид. Картина повествует о семье, которая отдыхает в красивом, но изолированном от людей доме. Их безмятежный досуг уступает место  необъяснимым событиям, за которыми стоит мрачная сила, обитающая в доме. Трейлер опубликован тут.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Том Хэнкс
актер, режиссер, 67 лет
Дэвид Финчер
режиссер, 61 год
6.8
Финч
2021, Фантастика
Том Хэнкс путешествует во время постапокалипсиса с роботом и собакой. От режиссера «Игры престолов»

Подборки Афиши
Все