Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Бананы

Bananas, США, 1971
О фильме
Нью-йоркский контролер за качеством потребительских товаров, человек робкий и издерганный, Филдинг Меллиш, влюбляется в Нэнси, помешанную на политике и событиях в вымышленной «банановой республике» под названием Сан-Маркос, где недавно был убит президент, а власть в стране захватил военный диктатор. Филдинг и Нэнси собираются отправиться в Сан-Маркос, но перед самым отлетом Нэнси решает расстаться с Филдингом, поскольку тому, по ее мнению, недостает лидерских качеств. Дабы вернуть ее расположение, Филдинг сам отправляется в Сан-Маркос, где включается в политическую борьбу и в итоге успешно организует переворот. Филдинга избирают президентом Сан-Маркоса.
  • Бананы – афиша
  • Бананы – афиша
  • Бананы – афиша
  • Бананы – афиша
Комедия
12+
Вуди Аллен
28 апреля 1971
1 час 18 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вуди Аллена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
31 мая 2012

Интеллигентный и занудливый комик из Нью-Йорка, ставший фирменным образом героя Аллена, здесь только зарождается. Видимо поэтому, ещё находясь в поиске данного образа, режиссёр снабдил поведение своего героя порцией здоровой клоунады в стиле Пьера Ришара или даже Чаплина. Причём вышло это легко, игриво, безо всяких акцентов. Фильм удачно смонтирован, и видимо порезан ножницами даже без жалости Аллена-режиссёра к Аллену-актёру. А ещё, примесь авантюрного сюжета на фоне разбитого сердца, усмешка над темой латиноамериканских "банановых" режимов - и зрелище вышло весьма неплохое.

0
0
7
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
20 марта 2011

Дико смешная, тонкая и остроумная комедия. Все, что должно быть в хорошей комедии - в ней есть. Образец прекрасной комедии выходного дня.

0
0
5
Eule
29 отзывов, 247 оценок, рейтинг 28
17 декабря 2009

Поставила оценку практически только за Вуди Аллена с окладистой рыжей бородой. Мне кажется, стоило посмотреть хотя бы ради этой картинки!

0
0

Подборки Афиши
Все