Все отзывы о мультфильме

Выбор «Афиши»
6.9
7.3

7Игрушки издеваются над кинокомиксами

Отправив всех злодеев Готэма за решетку, Бэтмен (Уилл Арнетт) впадает в апатию: пересматривает «Джерри Магуайра», сидит на диете из лобстеров и собачится с дворецким Альфредом (Рэйф Файнс; как и всех остальных актеров, можно услышать только в оригинале). Но по-настоящему больно во всей этой истории Джокеру (Зак Галифианакис). У мозга преступного мира обнаружилось сердце, и это сердце не может перенести, что Бэтмен увлекся Суперменом (Ченнинг Татум). Чтобы вернуть любимого человека, злодей устраивает грандиозную спецоперацию с участием Харли Квинн, Кинг-Конга, Годзиллы, Саурона, Волан-де-Морта и других резидентов бестиария Warner Bros. Но Бэтмен не может отличить эту отчаянную валентинку от бэт-сигнала и собирает собственный отряд самоубийц. Весь мультфильм под ногами у него путается новоиспеченный Робин (Майкл Сера) — несчастный сирота, которого Брюс Уэйн неосмотрительно усыновил.

Мультфильм, описывающий отношения Бэтмена и Джокера через песни «ВИА Гры» («У меня появился другой», «Гуд монин, папа», «Перемирие», а в конце и «Притяжения больше нет»), не может быть плохим по умолчанию. Сложно сказать, какую долю шуток этого «Бэтмена» поймут дети: для них, вероятно, все удовольствие ограничится ритмичной и яркой рекламой «Лего» длиной в полтора часа. Зато их родителей и фанатов комиксов ждут и удачные остроты, и тайные знаки.

Оказывается, с помощью «Лего» можно не только созидать, но и деконструировать. Причем психоанализ Бэтмена тут не ограничивается стандартным диагнозом: «комплекс сироты, эгоцентризм, перфекционизм», а заходит гораздо дальше. Заманив взрослых в зал, этот мультфильм прямо при детях бьет их по самому больному месту — по привычке соревноваться в жертвенности. Все проблемы местного Бэтмена — в страхе перед делегированием полномочий, мании контроля и желании спасать всех в одиночку. И зрителю будет не просто не узнать в этом супергерое-оборотне себя или кого-то из близких. Немного командной работы — и любой подвиг Бэтмена превращается в рутину; только вот жить без подвига ему больно и неинтересно.

Мультфильм, первая часть которого при бюджете в 60 миллионов собрала в мире почти полмиллиарда, трудно заподозрить в том, что его единственная задача — воспевать безграничные возможности «Лего». Но как раз с ней он справляется блестяще: вот вам кубики, стройте из них что хотите. Хоть комедию, хоть супергеройский боевик, хоть гомоэротический триллер (если не надоели очевидные шутки), хоть семейную мелодраму, хоть мюзикл. Кстати, о музыке — претензия к мультфильму всего одна. В нем нет шлягера, сравнимого с «Everything is Awesome». И это страшно обидно, потому что в остальном тут и правда everything is awesome.

16 февраля 2017

Лучшие отзывы о мультфильме «Лего Фильм: Бэтмен»

Изначально вообще не хотел идти: думал, будет совсем примитивное зрелище, однако, услышав пару отзывов и будучи поклонником человека-летучей мыши, пошел.
      Конечно, это не шедевр, но забавный аттракцион для фанатов комиксов и кино-комиксов, с массой отсылок к первоисточникам и в меру смешных шуток.
      Пересматривать его я не буду, но не считаю потраченные на просмотр полтора часа выброшенными из жизни.

20 февраля 2017

С удовольствием посмотрели.
      Пиу-пиу...
      Юмор я бы совсем детским не назвал, ибо копанули глубоко.
      Отличный просмотр на выходных, детей можно взять, и взрослых тоже.
      Не супер шедевр, но смотрелось очень легко и весело.

13 февраля 2017
    • Мимими
      Рок-Н-Ролльно

Мультфильм, в котором есть несколько смешных шуток, а еще что-то постоянно летает туда-сюда и взрывается. Отличное средство от аэрофобии во время турбулентности. И, конечно же, образчик дорогого рекламного ролика, демонстрирующего безграничные возможности конструктора «Лего».

9 ноября 2021

Когда устанешь от бесконечного самоанализа, посмотри «Лего Фильм: Бэтмен».

Колоссальный успех, во всех его пониманиях, вышедшей в 2014 году анимационной ленты «Лего. Фильм» стал краеугольным камнем в конструкторной франшизе, бросающей вызов всему кинематографу, при этом с ухмылкой говоря: «Мы всего лишь детские игрушки».

Три года назад явление работы Фила Лорда и Кристофера Миллера о приключениях пластмассовой фигурки по имени Эммет, поспособствовало рождению новой серии фильмов в жанре анимационная комедия, что в большей части похожа на рекламу датской компании «Lego» за просмотр которой еще и платят зрители, однако режиссерский дуэт сотворил карикатурное произведение, ухитрясь при этом поместить «1948» Джорджа Оурэлла и высмеивание всего того, что дал кинематограф, как искусство в целом, в проблемную и что немало важно детскую картину.

Полученная формула породила на экраны кинотеатров сольный фильм об одном из самых культовых и популярных героев — бэтмене, а вместе с ним и безграничную сатиру надо комиксами и не только. Режиссер Крис МакКей смог безошибочно расположить все задуманные идеи — от преслоутова инфотеймонта до философского предназначения семьи в жизни каждого. И симбиоз всего желаемого и продемонстрированного безукоризненно работает на публику. Создав идеальный мир именно для данного протагониста, совершается полное раскрытие персонажа, как с комической, так и с трагической стороны. Да, бэтмен здесь получился, что ни на есть эгоистичным правосудцем с нарциссическим взглядами, при этом ему не откажешь в исключительном и уникальном чувстве юмора, который в течение фильма, как волны, окатывает, не теряя при этом качество язвительных насмешек над всеми героями и злодеями ленты. В данном случае поражает масштаб распространения шуток. От сатиры картины получает каждый в не зависимости от своего статуса. Авторы проходятся по всем значимым и актуальным тенденциям настоящего. По большому счету после такого, телеканалу «Netflix» неприметно нужно просить, чтобы именно такой бэтмен записал для них спешл и отправился в стенд-ап тур по миру.

Вместе с тем стоит отметить, что за непрерывным развлечением в текстовом плане, автору удается порадовать созданным миром из детского конструктора. Пластмассовый пазл под чудским руководством трансформируется в необычайно красивое, яркое и детализированное полотно, на фоне которого происходят события фильма. Удивительно и то как, на первый взгляд обычная игрушка может вызывать множество эмоций и размышлений. Ведь местами комедия превращается в драму, затем переходит в приключенческий боевик с элементами трагикомедии, а в конце и вовсе можно разглядеть социальный подтекст о поиске себя в искусственном мире. Впрочем, цельность и правильное восприятие рассказанной истории заключается в ее коммуникабельности. В умении находить общее со всеми и умении заставить сделать очевидный вывод из увиденного. Как и в прошлом фильме, здесь все строится на персональных качествах героев, способных отыскать в себе то, чего раньше не замечали. Именно индивидуальность подчеркивает режиссер через эгоизм, заботу и детскую мечту. По сути «Лего Фильм: Бэтмен» представляет собой эпохальный шарж на действительность, выполненного в стиле постмодернизма с элементами классической греческой поэмы.

10 февраля 2017

Не сказал бы что шедевр, но посмотреть можно. Были с сыном 5л, дома много Лего, ему смотреть было интересно, считаю что так развивается фантазия, теперь просит новое Лего с бетменом, этакий мультик реклама.

14 февраля 2017

Фильм слишком предсказуемый, а от этого кажется затянутым. С закосами под моральные ценности. Местами довольно забавный. Не рекомендую к просмотру, если у вас нет детей.

24 февраля 2017

Замечательный юморной мультик с прекрасным сюжетом и уморительными шутками. причем как мне показалось его изначально делали именно для нас с вами, для взрослой аудитории, потому что дети вряд ли поймут весьма значительную часть шуток некоторых персонажей. Но сделано все круто, конечно, режиссеру респект.

29 июня 2017

Чё-т не покатило. Если первый фильм смотрели с восторгом, упивались шуточками и восторгались замыслом создателей (сделать полный фильм из Лего кубиков!), то этот вызвал только сожаление о потраченном времени. Затянуто, занудно, не смешно. И совершенно нет какой-то гармонии, или всё уныло (про дружбу и семью), или всё время что-то летит, едет, взрывается (слишком много спец эффектов)). Сыну конечно понравилось, но на третью часть я уже не пойду.

17 февраля 2017

Любимая полнометражная реклама с недетским юмором (цитирую):
      - От тебя пахнет Шардоне!
      - Это Пиногриджио!

12 февраля 2017

Обалденный мультфильм!) Посмотрю его обязательно еще раз, юмора там полно и иногда даже в голос с парнем смеялись)))
      Но я совсем не могу понять тех людей, что шли на него с детьми... Там взрослые приколы и взрослый юмор, максимум, что может кричать ребенок в кино "Я Бэтмен", вы серьезно?

2 марта 2017

Лего намекают на расширение вселенной.
      Создатели пытались по максимуму не заспойлерить сюжет в трейлерах и им это удалось, что приятно удивило. Здорово, что несмотря на обилие различных героев, фильм решили сосредоточить именно на Бэтмене, а не на лиге справедливости. В целом, Лего Бэтмен получился на удивление лучше первого лего фильма, ведь в отличие от первой части, часть о бэтмене придется по вкусу не только детям, но и взрослым гикам и любителям фантастики.

9 февраля 2017

Сама чуть не уснула, а сын 6-ти лет в восторге. Теперь он - Бетмен.

11 февраля 2017

Ходили с младшим братом на этот мульт. Нe ожидал такого успeха. Замeчу только два момeнта, которыe мнe нe понравились: хрономeтраж фильма и гeйскиe намeки по ходу всeго мультика. Нe явныe, но взрослыe поймут. Ну надоeло ужe, рeбят.

24 февраля 2017

Не тот вариант, когда удовольствие получают и родители и дети. Мне не понравилось. Начало долгое и скучное, финал пободрее. Ребенку 9 лет понравилось.

14 февраля 2017

Лучший комедийный фильм этой зимы. Количество качественных шуток на единицу экранного времени просто зашкаливает. Чтобы проникнутся всеми до конца лучше пересмотреть второй раз.

28 февраля 2017

неплохо, в общем и целом 7,5 наверное. маленьким детям, да и детям в целом понравится. очень ждал этот мульт, после предпоказов все говорили что он круче чем первый Лего Фильм. мне так не показалось. в некоторых моментах был скучноват. Готовьтесь к тому, что вы весь фильм будете слышать детскую болтовню, комментарии и смех.

9 февраля 2017

Ходили с сыном и бабушкой.Сыну понравилось , бабушка сказала что мультик обычный , а я посмеялась.В целом кино хорошее,легкое,главное реально детское для категории 6+

26 февраля 2017
    • 3Меньше стеба, больше семейных ценностей

Бэтмен, он же Брюс Уэйн,ночью - спаситель города Готэма(а по совместительству его главная духовная скрепа), днем - эгоцентричный, замкнутый и нелюдимый миллиардер, который не платит налоги, боится клоунов-змей, но еще больше боится завести семью. Короче, он грустный и одинокий. Однако это не мешает ему время от времени пинать местных злодеев (в том числе сентиментального Джокера) и смотреть мелодрамы с Томом Крузом. Все меняется когда начальник городской полиции Джим Гордон уходит на пенсию, а пришедшая на его место дочка, заявляет что вообщем-то Бэтмен городу не нужен.

Лего .Фильм(2014) - прекрасный, тонкий, остроумный и очень смешной мультфильм. И вовсе не потому что кому-то пришла в голову сделать из датских игрушек полнометражный мультфильм, а потому что кому-то в голову пришла идея сделать это как стебный прикол, уровня Симпсонов и Гриффинов, но с купюрами. Спин-офф, к сожалению в этом смысле на голову хуже.

Лего. Бэтмен - вовсе не Лего. Фильм.2.0, а скорее Бэтмен против Супермена 2.0. Юмора здесь гораздо меньше, а вот анализа подводных камней супергероев все больше. На 10 минуте фильма мы понимаем что Бэтмен слишком эгоистичен и пора бы уже повзрослеть завести семью и так далее. Однако он сам поймет это гораздо позже и нам придется весь фильм наблюдать за персонажем, смысл трансформации которого мы понимаем с самого начала. Ожидавшаяся пародия на супергеройские фильм в общем тоже отсутствует. Ну да, у Бэтмена голосовой пароль звучит примерно так - Железный человек - отстой - но едва ли. В остальном это совсем не пародия на супергеройский конвейер, а скорее попытка перенести этот конвейер в анимацию, сделав пару ироничных заметок на полях. Счастливыми из зала выходят те же люди, что выходят счастливыми с сеансов какого-нибудь "Тора" или "Стражей галактики"

Юмор и вялые попытки постмодернистского переосмысления иссякают на середине фильма, а под конец лента утопает совсем уж в слезливом морализаторстве. "Семья - это важно, одиночество - плохо, дружба - хорошо". Конечно, это в первую очередь детский мультфильм, но в этом уж совсем мало от той глубины что была в первой части и которая была гораздо более близка по своей философии, автору этого текста. "Мир - прекрасен. Только кофе очень дорогой".

19 февраля 2017

Классный мультик для всей семьи! Ходили с женой. Было очень весело! Всем, кому понравился Лего Фильм, понравится и это!

12 февраля 2017

мульт очень понравился! сын шести лет не мог оторваться!)

11 февраля 2017

Очень скучный, неинтересный и долгий мультик! Впервые за долгое время я даже уснула !! Не советую тратить время !

22 февраля 2017

Мультик не понравился, не интересный, снят плохо, короче пожалели, что пошли.

19 февраля 2017

фильм хороший, когда я сидел в зале все просто смеялис.Вообщем фильм очень смешной

Мультик ОБАЛДЕННЫЙ!! Плакала😌😪👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

11 спин-оффов, которые удались
спин-оффов, которые удались
11 спин-оффов, которые удались
12 фильмов о Бэтмене: от лучшего к худшему
фильмов о Бэтмене: от лучшего к худшему
12 фильмов о Бэтмене: от лучшего к худшему