Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 июня 2021

Постановщик «Лего Фильма: Бэтмен» рассказал о несостоявшемся сиквеле

Его сценарий писал соавтор «Рика и Морти»

Режиссер «Лего Фильма: Бэтмен» Крис МакКей подтвердил в интервью Collider, что сюжет продолжения спин-оффа о Бэтмене был полностью проработан, но картину вряд ли удастся снять из-за того, что в 2020-ом права на кинофраншизу Lego перешли к Universal.

По словам МакКея, после смены правовладельца у команды нет возможности использовать героев DC без дополнительных соглашений новой студии с Warner Bros, что создает определенные преграды для выпуска сиквела. Тем не менее долгое время над проектом работали сценаристы Дэн Хармон Сообщество») и Майкл Уолдрон («Локи»), известные по мультсериалу «Рик и Морти». Они успели детально расписать сюжетную основу сиквела, дейтсвие которого должно было охватывать настоящее и прошлое.

«Это могло быть очень эпичное кино: как с точки зрения экшена, так и в плане сюжета. По структуре оно напоминало бы «Крестного отца-2»… Это была история об отношениях Бэтмена с Лигой справедливости и Суперменом в настоящем, и одновременно — рассказ о первых годах после основания Лиги», — рассказал МакКей.

Как отмечает МакКей, тематика продолжения была посвящена дружеским отношениями. Сиквел также планировался как более серьезная картина с обилием отсылок к персонажам вселенной DC, так как во время производства первого спин-оффа Warner Bros препятствовала подобным творческим решениям. Кроме того, в сиквеле планировался некий масштабный неожиданный кроссовер, а главными антагонистами должны были стать киборги (OMAC) и Лекс Лютор. 

После выхода интервью сценарист Майкл Уолдрон поделился списком франшиз, которые послужили источником вдохновения для несостоявшегося сиквела. 

«Лего Фильм: Бэтмен» вышел в кинотеатрах в феврале 2017 года. Мировые кассовые сборы составили более 311 млн долларов при бюджете проекта в 80 млн. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Крис МакКей
режиссер, 50 лет
7
Лего Фильм: Бэтмен
2017, Мультфильм
Спин-офф «Лего. Фильма», посвященный Бэтмену

Подборки Афиши
Все