Все отзывы о фильме «Посвященный» (США, 2014)

8.1
Фото Василий Миловидов

Очередная экранизация антиутопии для подростков — нескладная, но трогательная

Неопределенное будущее. Поселение размером с город, тщательно отгороженное от остального, кажется, дикого мира, строит маленькую утопию радикальным путем: его жители не помнят и не знают, что такое война, боль, любовь и другие сильные эмоции и переживания. Под нож также идут искусство, смена погоды и способность воспринимать цвета. Семейные ячейки (вместе с детьми) собираются по указанию сверху, профессии назначаются. Все вежливы и вполне счастливы, и только шестнадцатилетний Джонас (Туэйтс) порой подолгу заглядывается на деревья. На очередной церемонии распределения профессий ему выпадет быть учеником хранителя воспоминаний (Бриджес), угрюмого старика, который живет на краю поселения и — единственный — помнит все, что остальным нельзя. Сперва он телепатически покажет Джонасу снег, а затем вывалит на него весь объем добра и зла, который человечество успело накопить за прошедшие века.

По всем бросающимся в глаза признакам «Посвященный» походит на очередную и не сильно оригинальную подростковую антиутопию, в которой дети восстают против тоталитарного режима. Заподозрить авторов в попытке заработать денег на успехе «Голодных игр» и «Дивергента» — проще простого. Меж тем первоисточник фильма — двадцатилетней давности роман американской писательницы и классика детской литературы Лоис Лоури. Книжка хорошо известна, любима и часто включается в школьные программы — собственно, без нее, возможно, не было бы ни «Голодных игр», ни «Дивергента», ни даже определенных элементов «Гарри Поттера». Это своеобразный мостик от Оруэлла и Брэдбери (детским пересказом которых она и является) к нынешним книжным и кинохитам. Вместе с тем Лоури явно писала ее для несколько иной аудитории и в других рыночных обстоятельствах. Ее «Дающий» — история довольно минималистичная и, несмотря на наличие какого-то психологизма, все-таки довольно аллегоричная, сказочная. Делать из нее прокатную махину — задача, конечно, не столь безумная, как экранизация «Хоббита», но все же требующая либо большого цинизма, либо мастерства.

Обвинять в цинизме Джеффа Бриджеса, выступившего продюсером фильма, не хочется — человек запускал проект долгие годы и очевидно болел за него душой. По иронии судьбы запуститься с ним ему удалось лишь в обстоятельствах успеха более громких эпигонов. В итоге авторам ничего не оставалось, как пытаться усидеть на двух стульях: герой повзрослел на пять лет, в историю добавили неловкую любовную линию, финал, как могли, разбавили эффектными погонями. При этом полностью играть по существующим правилам авторы тоже не хотели. Во-первых, режиссер Филлип Нойс идет на неожиданный для летнего блокбастера шаг и первую треть фильма снимает в ч/б — прием, очевидным образом одолженный из хорошей картины «Плезантвиль», которая, в свою очередь, сама была немало вдохновлена книжкой Лоури. Во-вторых, львиную долю фильма Джефф Бриджес держится за руки с главным героем, играет на пианино и изрекает сентиментальные мудрости. Он-то и является основным достоинством «Посвященного» — актер явно любит материал и, несмотря на некоторую карикатурность роли, отдается ей с душой. Немалая часть сцен передачи знаний, правда, подана в форме рекламного вида нарезок (падает Берлинская стена, влюбленные бегут сквозь рожь), но даже они кажутся скорее приятной неожиданностью.

«Посвященный» — очевидно слабый конкурент своим же подражателям, которые парадоксальным образом пришли к финишу первыми. В нем слишком мало бегают и слишком много говорят, что не делает его менее банальным. В тех же «Голодных играх» хотя бы есть намек на какой-то феминистский дискурс, здесь же — не слишком оригинальный разговор про важность свободы воли, мыслей и чувств. К тому же в менее аллегоричной экранной версии логика антиутопической системы Лоури начинает сильно трещать по швам. В то же время эта хромающая логика как раз таки обнажает суть всего жанра. Есть большое искушение объяснить обилие и успех подростковых антиутопий общей ситуацией в мире, но в «Посвященном» отчетливо видно, что авторы в первую очередь рассказывают тебе историю взросления, а тоталитаризм ругают лишь во вторую и скорее в качестве эффектной метафоры. То есть разбирают проблемы не менее вечные, но несколько меньшего масштаба. В итоге даже набитый излишней суетой финал «Посвященного» остается в меру камерным. Решающий подвиг в фильме заключается в спуске на санках с горы, финальная битва добра со злом — практически семейная ссора персонажей Бриджеса и Мерил Стрип, суть которой, грубо говоря, заключается в вопросе, можно ли отпускать ребенка на рок-концерт и свидание. И в этой почти домашней атмосфере, конечно, много приятной простоты и уюта.

Фото Сергей Городецкий

Хотелось бы побольше написать о «Посвящённом», ведь фильм действительно того стоит. Писать о нем можно очень долго, поэтому попытаюсь охарактеризовать основные моменты. Вначале нам показывают красивую картинку (лишённую, правда, цвета), «идеальное» общество, полностью подчиняющееся Правилам и достигшее гармонии в отношениях между людьми. Однако с дальнейшим развитием сюжета выясняется, что яблочко с гнильцой. Да, в этом мире нет конфликтов и насилия, но люди в нём не знают любви, а стариков, больных детей и нарушивших Правила просто усыпляют. Юношу Джонаса (БрентонТуэйтес) выбирают преемником Хранителя памяти (ДжефБриджесс), который должен отдать ему воспоминания, накопленные предыдущими поколениями, память тех, кто жил ещё до создания привычного Джонасу мира.
Получая чужие воспоминания, герой как бы проживает жизни тех, кому они принадлежали и благодаря этому начинает испытывать куда более широкий спектр чувств, чем тот, что был доступен ему ранее.
Фильм очень понравился. Хоть сюжет и не уникален, но у него есть своя изюминка.

Фото Ольга Zvezda

«Посвященный» - фильм о маленьком бунтаре, решившим пойти против системы. Еще бы против неё не пойти, если в ней все не настоящее, и Совет Старейшин контролирует не только каждый шаг, но и за тебя выбирает твое будущее, вся жизнь расписана, право на любовь упразднено, а все неугодные подлежат ликвидации. Посмотрев на это, понимаешь, что тоталитарный режим в Советском Союзе был еще ничего))
Актеры подобраны весьма и весьма удачно. Я сама с наслаждением наблюдала за игрой Мэрил Стрип - стервозные женщины ей всегда удавались особенно хорошо. Порадовал и Джефф Бриджесс.Только я до конца не смогла понять, предвидел ли он такой поворот? Что психика подростка выдержать-то выдержит, но стать просто хранителем не позволит.
Фильм очень интересный. Внимание концентрируется не на спецэффектах, а на сюжете, эмоциональном переживании героев, ну и, конечно, игре актеров/

23 августа 2014
Фото Паша

Фильм настолько плох, что не хочу ограничиться только описанием "полная мурня" потому что такие отзывы справедливо никто не читает.
Я в общем-то непритязательного вкуса, хотя много что смотрел и люблю, но мне главное как у Гомера Симпсона, чтобы телевизор работал громко, пиво было холодным и так далее, и тоже жду от фильмов, если не глубокого смысла, как в так хоть отличного развлечения.

В этом фильме плохо и не дотягивает абсолютно все - убогейший сценарий, клон Эквилибриума и Голодных игр, и это не тот случай, как с "Грани будущего" когда получилось только лучше. Конец - бессилье сценаристов "мы не знали как тут сделать и сделали очень невнятный хеппи энд".

Из зала выходить было в конце стыдно, ведь нужно сталкиваться с другими, которые это г смотрели вместе с тобой, вдруг кто тебя увидит за просмотром.

Казалось бы, 2014 год, фильмы то уже научились делать, если не шедевры так развлекуху, но нет. Рискну предположить, что убогая новая Кавказская пленница даже лучше этого.

И в очередной раз отмечаю что не стоит верить рейтингу Афиши, особенно на премьерных фильмах, он банально накручен.

Фото Дмитрий Лысойван

«Посвящённый» это одна большая аллегория на современную действительность.Cтолько людей ведёт серое безрадостное существование, не замечают окружающих их красок, механически и без эмоционально ходят на работу, ведут домашний быт и еще много чем «живут». Так и захотелось после просмотра встряхнуться и задуматься над тем, как я живу.
В общем, фильм стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы «проснуться» и проверить, что наша жизнь наполнена событиями, которые мы сами выбрали и людьми, которых мы действительно любим!

20 августа 2014
Фото relay

Тоталитаризм для «чайников»

Не так уж и трудно превратить живых людей в биороботов. Надо лишь обменять у них глубокие эмоции, память предков, Веру, Надежду и Любовь на теплохладное чувство удовлетворения от умиротворенного растворения в «одинаковости». Правда, от слишком частого употребления слова «приношу свои извинения» потеряют всякий смысл, а духовная слепота позволит с идиотской улыбкой на устах заниматься устранением "ненужных" обществу себе подобных, согласно кем-то давным-давно установленным бесчеловечным правилам. Зато какая вокруг будет царить гармония! Серая, скучная, идеально ритмичная гармония намертво сцепленных шестеренок. Конечно, из-за проклятой силы трения даже отлаженный механизм требует смазки, так что все удаленное у бывших людей придется хранить в единственном в обществе человеке-масленке. Он, конечно, очень этим опасен, за ним нужен глаз да глаз, но, придавленный своей практически невыносимой ношей (отлично сыграно, кстати, Джеффом Бриджесом), он почти не сможет навредить. Если бы не одно упрямое обстоятельство - естество человека. Сколько бы ни забирай у него свободу воли, она зеленым росточком рано или поздно пробьет серый безжизненный асфальт. Именно об этом писали Замятин и Хаксли, Платонов и Оруэлл, Ефремов и Брэдбери, Стругацкие и Лао Шэ, об этом сняты «Матрица» и «Бразилия», «Эквилибриум» и «Гаттака», «Плезантвилль», «Голодные игры» и «Дивергент». Причем уже нет никакой разницы, затопчут ли этот росток, как у Замятина, Хаксли или Оруэлла, или он выживет. Мы-то знаем, что за ним всегда последует другие, до тех пор, пока асфальт не потрескается и не развалится на бесформенные куски. А все потому, что против человеческой природы не попрешь.
Прием с раскраской серой действительности красками яркой жизни, одним из первых примененный Эйзенштейном в "Броненосце «Потемкин»" и доведенный до логического конца Виктором Флемингом в "Волшебнике страны Оз" 1939 года, в фильме использован очень хорошо, во всем диапазоне от мягких пастельных тонов до резких импрессионистких мазков. Химия отношений между героиней Одейи Раш и героем Брентона Туэйтса неплохо подчеркнута средниземноморской красотой юной актрисы и саундтреком Марко Белтрами. И, конечно, вишенкой на торте звучит финальная песня "Ordinary Human" группы OneRepublic.
В детской книжке Лоис Лоури, написанной в 1993 году, нет гестапо, концлагерей, пыток, доносительства. Когда кровавая гэбня сидит внутри каждого винтика и шпунтика, они уже не нужны. Даже Большой Брат с лицом Мэрил Стрип – почти безликая шестеренка побольше, и все (кстати, все очень тонко сыграно великой актрисой). Есть в книжке лишь фальшивые политкоректные улыбки, вечные извинения и постоянные одергивания друг друга словами "следи за базаром" "произноси слова правильно". Именно то, что все нормальные дети ненавидят. Это и есть настоящий тоталитаризм.

Фото Маша Жвалевич

А ведь могла послушать тех, кто говорил, что фильм отстойный....
Но мозгов хватило своих не слушать никого!
Товарищи, идите и получайте удовольствие в чистом виде. Понравилось - это мягко сказано, эмоциональный фильм с красивой картинкой и главными героями. Хотелось бы продолжения, но все и так классно закончилось. Хотя я бы закончила так - Джонас заходит в дом, а там на пороге стоит дочка Дающего, живая и невредимая. Впереди еще 3 части, так что, все может быть)
Под конец фильма начала играть приятная песенка от One Republic, и слезы как-то сами подступили к глазам. Это было круто! Теперь я понимаю откуда растут ноги у "Дивергента" Вероники Рот и Эквилибриума)
ЗЫ. Передаю привет безмозглой девочке из кинотеатра Светофор Балашиха, которая сегодня утром весь фильм шмыгала своим сопливым носом и твердила одну и ту же фразу - "Какой дерьмовый фильм!" Открою тебе секрет, еще бы он не был дерьмовым, когда собственный мозг не дополучает достаточное кол-во кислорода. Ты кроме Нафтизина ни о чем другом и думать не могла.
И не нужно писать, что фильм исключительно для подростковой аудитории, нам с мужем скоро за третий десяток, понравилось и мне, и ему в равной степени.
И ужасно раздражают своими идиотскими комментами "знатоки" творчества Стрип и Бриджеса - вы задрали, кинокритики хреновы.

Крик души... Простите)

24 августа 2014
Фото Dmitry Bortnikov

Мир без различий

Ты готов узнать правду? (с)

Недалекое будущее. Люди живут в «идеальном» Обществе. Они убрали из своей жизни эмоции, деньги, межрасовые различия, цветовосприятие, генетическую память и музыку. Но все ли готовы на проживание достойной, но аморфной жизни без Души?

Филипп Нойс режиссер с очень неровной фильмографией. В «Посвященном» ему удалось главное, понять то, о чем пишет Лоис Лоури и почувствовал вцепившийся в экранизацию Джефф Бриджес. Режиссер педантично и въедливо разъясняет зрителям сюжет, иногда несколько перегибая палку. Но проект настолько отличается от всего, что современный кинематограф готов предложить зрителям, что такие нюансы быстро отступают на задний план.

Сценаристы попытались, как можно меньше уродовать и купировать книгу, в основном изменения коснулись третьестепенных персонажей и огромного количества монологов главного героя. Основную роль авторы, как и Лоис Лоури отвели эмоциям, а во главу поставили Любовь. При просмотре возникает ощущение, о сверхчувственности сюжета, но магия кино такова, что если хоть немного сбавить темпы подачи материала то сила воздействия на зрителя может исчезнуть с такой же скоростью, как и возникла. Проект был запущен и выходит в прокат после «Сумерек», «Голодных игр» и других картин, в сюжете «Посвященного» появилось подобие треугольника, любовная линия и законченность, что в данном случае все это играет скорее на руку создателям, расширяя аудиторию и позволяя авторам двигаться в нескольких направлениях при развитии сюжета в продолжениях.

Оператор Росс Эмери смог воссоздать мир «Посвященного» так, как его до этого могли видеть редкие читатели, замечательно использована игра с цветом, любительская съемка, ухищрения бюджетности кадра. Эмоции, испытываемые при появлении первого снега, луча солнца, дождя и другие самые простые вещи знакомые каждому, сняты так, что публика вместе с героями влюбляется в них вновь.

Джефф Бриджес не одно десятилетие бредил экранизацией «Посвященного», и в итоге не только спродюсировал ее, но и сыграл одну из главных ролей. Его образ не позволял показать все возможности актера, поэтому финал оставили ему на откуп, несмотря на возникшую затянутость. Зато недосказанность книги заменилась многоточием, которое создатели смогут использовать в будущем.

Брентон Туэйтс пока только нащупывает свое место в кинематографе и играет здесь не так агрессивно, как в ближайшем «Сигнале», но и не так апатично, как в «Малефисенте».

Остальной актерский состав вполне справился с поставленными перед ними задачами, выделяется в нем только Кэти Холмс, которая никак не может понять, что от нее требуется, поэтому заваливает все сцены со своим участием.

Марко Белтрами написал очень назойливую музыку, которая между тем добавляет картине необходимую глубину.

«Посвященный» смотрится гораздо дороже вложенных в него средств, несмотря на то, что роман был написал довольно давно, его идеи понятны любому поколению, которое захочет познакомиться с фильмом. Нельзя забывать о том, что человечество пережило, жить и верить в чужие идеалы и мечты, ибо без прошлого нет будущего.

19 августа 2014
Фото Дмитрий Малюжный

Повел подругу в кино, а там фильм «Посвященный». О, удача, фантастика, которую я обожаю. Люблю помечтать, пофантазировать. Круто, понравилось! Сюжет оказался такой серьезный, что и поболтать было некогда. Меня очень впечатлила игра актера Джеффа Бриджеса. Как после узнал, он еще и продюсер фильма. А подруге понравился молодой красавец Брентон Туэйтес в роли Джонаса. Я согласен, играл он тоже классно. Музыка прекрасно сочетается с сюжетом, добавляя особый колорит. Фильм красивый, эмоциональный. Захотелось посмотреть еще разок.

3 сентября 2014
Фото Стася  Шишкина

Недавно я задумалась над тем, что меня стало очень сложно удивить каким-то фильмом. Спецэффекты в кино, фильмы в 3D стали привычными атрибутами похода в кинотеатр. И как же я рада, что это восприятие пока не коснулось фантастики, поэтому на эти фильмы хожу с особым удовольствием. С одной стороны фильм заставляет серьезно задуматься над философскими и риторическими вопросами, как правильно и лучше жить, а с другой стороны фильм просто показывает один из вариантов, как жизнь может сложиться.
Всем, кто любит фантастику к просмотру обязательно.

Фото Настя Евграфова

Очень хороший фильм! Он заставляет задуматься о жизни, о том как мы не замечаем красоту нашего мира. Мне очень понравился фильм! Многим советую посмотреть.

Фото Elena Tsarenkova

Фильм в котором снимаются Мерил Стрип и Джефф Бриджес наверное не может быть плохим! Очень глубокий и добрый, в конце на слезы пробил.

Фото Damirus

Интересная антиутопия с логическими проблемами.
В конце фильма написано, что он снят по книге "Отдающий", но мне все это здорово напомнило любимую в детстве книгу Айры Леви "Этот идеальный день". Такое же "идеальное" общество - без эмоций и разнообразия, зато с обязательными инфекциями по утрам. То же узнавание реального мира и бунт против системы. Однако, в "Этом идеальном дне" было гораздо более связно с сюжетом, с реальностью - как накачанные химией друзья, не задумываясь, предают тебя ради твоего же блага. Здесь все как-то более работает на "хэппи-энд" - все три главных героя так или иначе выступают против системы, да и маленькая сестричка в придачу.
Но, несмотря на некоторую "слащавость", фильм мне понравился. Динамично и интересно. Особенно, если не обращать внимания на сбои в логике картины и соблюдение законов физики:
1. С чего ради,.если один человек перейдет границу системы, всем вернутся воспоминания? Объяснения вообще бредовые.
2. Как можно скатиться с огромного моста на подносе для еды, и слегка шлепнуться на траву. Оба должны были в лепешку расшибиться.
3. Ребенок у ГГ не просто второй Посвященный, он Избранный как Нео. Герой понимает, что смертельная инфекция его не возьмет, и пытается разбить в лепешку мотоциклом, утопить в водопаде, изжарить в пустыне, заморозить в горах (откуда теплые вещи, кстати, загадка), а тому все нипочем.
4. Ну и настораживает видеоряд воспоминаний. Какая-то пропаганда Ислама и Индусов. Про Христианство - ни-ни, только мельком показали крещение у баптистов.

Но в целом - фильм достойный просмотра. Хотя бы один раз.

20 октября 2014
Фото Карлос Эвердин

Мы с девушкой договорились, что будем ходить не только на девчачьи фильмы, которые она любит или на исторические фильмы, которые люблю я, но и находить фильм, который нам обоим нравится. Пошли на «Посвященного» и мне и ей понравился, так что можно смело ходить со своей второй половиной).

Фото Настасья Мельникова

Брентон Туэйтс такой милаха. Я его в Малифисенте видела, и вот в «Посвященном» второй раз. Хорошо, что его сняли в главной роли, как раз чтобы подросткам смотреть было интересно, он для нее подходит.

25 августа 2014
Фото Oleg Tkachev

На самом деле хотел сходить на "Стражей Галактики", посмотреть на всеми любимого Енота и услышать эту злосчастную фразу дерева "Я есть Грюнт!", которая как вирус разнеслась по иИнтернету.

Ничуть не пожалел, сходив на "Посвященный". Я как гурман по таким тематикам фильмов как фантастика, история и экшн советую сходить на данный фильм. В нем отлично смешаны такие фильмы как Эквилибриум, Дивергент с добавлением загадки как в фильмах Обливион и 13-й этаж.

Не вижу смысла рассказывать о сути фильма, но если Вы любитель(-ница) фантастики и фантазируете о том, как будет устроено наше общество через пару столетий - you're welcome!

Если думаете иначе после просмотра фильма - буду рад комментариям к моей рецензии

И самое главное - приятного просмотра! ;)

24 августа 2014
Фото Дарья Сорокина

Только сегодня ходили на фильм «Посвященный». Мне все понравилось: и идея, и реализация: крутые спецэффекты, чумовые саундтреки. Всем на премьеру!

Фото Ирэна Янцен-Коваленко

Вообще обычно фильмы продолжительность больше 90минут раздражают меня затянутостью. Но тут, тот редкий случай, когда, считаю, можно было и 2-2,5 часа забацать, тк почва очень благодатная.
Мне не хватило подробностей. Интересно, какие еще профессии были придуманы, как организован досуг и тп.
В целом фильм понравился. Идея не нова, но смотреть было очень интересно.
Ну и, конечно, порыдала, как полагается. Но не в конце, а в моментах показа самых сильных эмоций. А вот концовка не интересная, но общего ощущения фильма это не портит.

Фото Марина Леонидовна

Тем, кому понравились «Голодные игры», несомненно, надо посмотреть «Посвященный». Нельзя назвать этот фильм судьбоносным, но вот «подталкивающим к действиям» вполне определенно.
БрентонТуэйтес замечательно сыграл главного героя, того самого парнишку, который и пошел против системы. Сам актер такой душка, и способностей ему явно хватает. Наверняка обзаведется еще толпой фанаток после этого фильма.
Фильм получился вполне себе неплохой, со спецэффектами полный порядок, характерными для фильмов про будущее. Озвучка тоже сыграла важную роль в формировании оценки. Актеры и сюжет –замечаний нет.

Фото Ирина П

Ради чего живем
Фильм не оправдает ожиданий тех, кто ждет безумный антиутопический экшн. Экшн в фильме, конечно, есть, но не безумный. Фильм о том, что в жизни главное и без чего она(жизнь) - не жизнь. Очень интересное цветовое решение. Несмотря на довольно простой сюжет, "Посвященный" позволяет вновь задуматься о мировосприятии. И несравненный Джефф Бриджес, ну как можно пройти мимо)

1 сентября 2014
Фото Лариса Потанина

Обожаю американскую актрису Мерил Стрип. Смотрю все фильмы с ее участием («Смерть ей к лицу», «Мосты округа Медисон», «Выбор Софи», «Мамма Мия» и др.) И в фильме «Посвященный» режиссера Филиппа Нойса она как всегда сыграла удачно, профессионально. Роль начальника Коммуны этого необычного Сообщества - женщины с большим умом, опытом, очень властной и, в то же время, мудрой, очень хорошо представлена ею. Да и весь актерский состав порадовал. Это Джефф Бриджес, Одейи Раш, Камерон Монахэн, Брентон Туэйтес, Александр Скарсгард и другие. Сюжет фильма закручен на истории создания идеального мира. Но разве можно вычеркнуть из памяти прошлое, даже с помощью инъекций…Фантастическая драма с хорошо поставленным сюжетом, интересными саундтреками в исполнении известной американской группы OneRepublik, эмоциональная, серьезная, заставляет задуматься и ценить то, что у тебя есть. Стоит смотреть!

30 августа 2014
Фото Марина Дубровина

Были с мужем на «Посвященном» - фильм очень понравился, я хоть и не любительница фантастика, но этот меня впечатлил, особенно интересно было смотреть как мир постепенно становится цветным – очень символично и помогает еще больше прочувствовать сюжет! Круто)

Фото Pavel Chaynikov

Очередное поверхностное молодежное кино в жанре приключенческой фантастики. Постоянное ощущение дежа вю, что-то из дивергента, что-то из голодных игр, что-то из более талантливого эон флакс. Даже до фильма "на один раз" не дотягивает.

Фото Анастасия Перминова

Фильм по началу утомил, монотонное, вялотекущее, серое бытие людей якобы в "идеальном обществе", я уже начала жалеть, что пришла на этот фильм, но видимо интуиция в очередной раз не подвела. Сюжет фильма наконец раскрылся. Причем сюжет, скорее актуален и грубо говоря "правдоподобен" сегодняшней нашей жизни. Все мы живем в бешенном ритме жизни, дом работа, работа дом, личные дела...что забываем радоваться жизни, ценить ее, уметь видеть прекрасное, и наконец ЛЮБИТЬ в полном смысле этого слова, не бояться своих эмоций, не бояться своих чувств, не бояться признаться кому то в этом, не бояться...что кто-то не ответит взаимностью и сможет сделать больно. Могу сказать лично за себя, свои чувства я давно спрятала под замок, они есть, но человек не знает о них, потому что так мне проще (мне не больно)...
фильм опять заставил задуматься, остановиться и оглянуться вокруг себя, людей которые меня окружают. главное, как долго это продлиться состояние....потому что бешенный ритм жизни затягивает в свое "болото"....
смотреть обязательно. главное его прочувствовать...фильм, и ее...жизнь, для начала свою.

Фото Maxhoh

Нет смысла походу критиковать этот фильм, так как люди смотрю с безумным порывом ставят ему максимальное кол-во звезд. Эта так называемая подростковая фантастика чересчур рассчитана на подростков и создатели явно надеялись что последние не видели кучу определенных фильмов.Да и при таком раскладе видеоряд с графикой очень низкие и никак не выражают интригующей идеи и смысла фильма. Создателям же должно быть стыдно,что они просто решили денег подкачать,а также им очень знакомо слово "плагиат"(про книгу как исходник фильма можно забыть). Это кино является пародией на следующие уважаемые и не очень творения: Таинственный лес М.Шьямалан, Остров М.Бэй( который в свою очередь заимствовал замечательный THX 1138 Д.Лукаса),Плезантвиль Г.Росс, Дивергент Н.Бергер...Просто жалко Бриджесса и Стрип,что появились в нем. Для них ведь улучшение финансового состояния еще тоже никто не отменял.