Москва
6.7

Фильм
Пришелец из космоса

Extraterrestre, Испания, 2011
О фильме
Хулио и Хулия не знают друг друга, однако они проснулись одновременно в одной постели с жутким похмельем и без малейшего понятия о том, что произошло накануне. Он сразу же влюбился. Но она не ответила взаимностью. Обычная неловкая ситуация… Но тут они видят кучу пришельцев, которые атакуют город.
  • Пришелец из космоса – афиша
  • Пришелец из космоса – афиша
  • Пришелец из космоса – афиша
  • Пришелец из космоса – афиша
  • Пришелец из космоса – афиша
Фантастика, Трагикомедия
14+
Начо Вигалондо
11 сентября 2011
12 июля 2012
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Начо Вигалондо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
9 июля 2012
Комедия на фоне летающей тарелки

Дизайнер Хулио (Вильягран) просыпается дома у девушки Хулии (Женне). Они спали целый день, а в процессе знакомства накануне выпили столько, что не помнят не только, как зовут другого, но и занимались ли они, например, сексом. ­Хулио уже собирается ретироваться, когда они замечают, что на улице абсолютная тишина, телефоны и интернет не работают, по телевизору одни помехи — а если выглянуть из окна, можно увидеть гигантскую летающую тарелку, зависшую над городом. Вскоре к ним присоединяются еще двое — пухлый сосед (Аресес), маниакально влюбленный в Хулию, и ее законный бойфренд (Симас), мужчина решительный.

В предыдущем фильме испанца — занятной головоломке про путешествия во времени «Временная петля» — было четыре персонажа. В этом — который можно сослепу принять за научную фантастику — их с натяжкой пять (пятый самый хороший, но с остальными почти не коммуницирует). И вообще, это что-то вроде романтической комедии, в которой НЛО выступает просто в качестве одного из обстоятельств, наравне с похмельем, банкой консервированных персиков, теннисными шариками и автомобилем в форме чашки. Сюжет, как полагается в комедии, двигают ошибки: не вовремя сказанное слово, неправильно истолкованное молчание, лишний взгляд — и вот уже цепная реакция пошла в непрогнозируемом направлении. Вигалондо со своим копеечным бюджетом и массой самоограничений довольно остроумно обыгрывает тему «похитителей тел» и другие клише из фильмов про инопланетное вторжение — получается что-то вроде комической версии «Знаков». Безусловно, не все тут складывается одинаково удачно: где-то начинает уж слишком явно хромать внутренняя логика, где-то действие ходит кругами, где-то могло бы быть посмешнее — и вообще, фильм скорее подстраивается под красиво сочиненную концепцию, чем вырастает из нее. В «Пришельце», иначе говоря, есть что-то студенческое — ну и что ж, зачет.

2
0

Отзывы

9
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
12 сентября 2013

над Землей зависли сотни летающих тарелок, но у людей свои проблемы. например, вспомнить имя чувака с которым проснулась поутру и найти причину повнятней, чтобы он поскорее убрался) внеземное присутствие так на протяжении всего фильма и остается фоном, но тем не менее вносит свою лепту в разрешение межчеловеческих конфликтов и недопониманий. по-хорошему нелепая комедия положений. и ни одного человека не пострадало. ну почти)

0
0
5
Florid Gaisin
56 отзывов, 92 оценки, рейтинг 48
26 декабря 2012

В общем-то довольно интересная постановка классического любовного треугольника, но не более. Любовник избегает кары просто прикинувшись пришельцем. Благо, как раз на днях они прилетели и припарковали свое НЛО неподалеку.

0
0

Подборки Афиши
Все