Москва
Бонусы
7

Фильм
Рассвет мертвецов

Dawn of the Dead, Италия, США, 1978

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Москва
2434 события • 8393 ресторана
сб +19° вс +20°
Санкт-Петербург
1767 событий • 4409 ресторанов
сб +24° вс +28°
Краснодар
124 события • 866 ресторанов
сб +30° вс +30°
Новосибирск
114 событий • 1431 ресторан
сб +26° вс +28°
Самара
61 событие • 810 ресторанов
сб +24° вс +25°
Екатеринбург
121 событие • 987 ресторанов
сб +24° вс +20°
Челябинск
34 события • 791 ресторан
сб +27° вс +16°
Нижний Новгород
73 события • 788 ресторанов
сб +26° вс +21°
Воронеж
49 событий • 467 ресторанов
сб +24° вс +22°
Ярославль
12 событий • 165 ресторанов
сб +27° вс +26°
Тула
11 событий • 91 ресторан
сб +21° вс +15°
Сочи
110 событий • 801 ресторан
сб +24° вс +25°
Казань
80 событий • 982 ресторана
сб +23° вс +22°
Тверь
69 событий • 54 ресторана
сб +23° вс +24°
Великий Новгород
12 событий • 28 ресторанов
сб +25° вс +27°
Калининград
57 событий • 499 ресторанов
сб +19° вс +17°
Псков
12 событий • 21 ресторан
сб +20° вс +26°
Вологда
96 событий • 56 ресторанов
сб +26° вс +24°
Петрозаводск
4 события • 42 ресторана
сб +26° вс +27°
Владимир
8 событий • 72 ресторана
сб +26° вс +19°
Калуга
1 событие • 57 ресторанов
сб +19° вс +17°
Орел
1 событие • 18 ресторанов
сб +18° вс +22°
Коломна
12 событий • 53 ресторана
сб +19° вс +16°
Выборг
4 события • 27 ресторанов
сб +23° вс +27°

Популярно сейчас

Реклама
Смотреть в
Зомби-хоррор Джорджа Ромеро образца 1978 года

Четверо людей стремительно улетают на вертолете в неизвестном им пока направлении. Топливо на исходе, а на улицах происходит вынесенный в название фильма рассвет мертвецов, так что решение принимать нужно как можно скорее. А оно остается лишь одно: приземлиться на крышу торгового центра, наводненного полчищами безмозглых мертвяков. И, затем, обзаведясь оружием и провиантом, постараться как-нибудь продолжить путь. Но ситуация, само собой, выходит из-под контроля.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Ужасы
18+
Джордж А.Ромеро
1 сентября 1978
2 часа 7 минут
30

Трейлеры и кадры
Все

  • Рассвет мертвецов – афиша
  • Рассвет мертвецов – афиша
  • Рассвет мертвецов – афиша
  • Рассвет мертвецов – афиша
  • Рассвет мертвецов – афиша

Режиссёр

Все

Как вам фильм?

7
Не Белинский
113 отзыва, 138 оценок, рейтинг 107
19 сентября 2009

Четверо людей (бравый вояка, похожий на Лоуренса Фишбёрна, какой-то не очень затейливый весельчак, тоже, правда, умеющий обращаться с оружием, и пара интеллигентных любовников), стремительно улетают на вертолёте в неизвестном им пока направлении. Топливо на исходе, а на улицах происходит вынесенный в название фильма рассвет мертвецов, так что решение принимать нужно как можно скорее. А оно остаётся лишь одно: приземлиться на крышу торгового центра, наводнённого полчищами бессмысленных мертвяков. И, затем, обзаведясь оружием и провиантом, постараться как-нибудь пролизнуть. Но ситуация, как заведено, выходит из под их контроля.
Сложно оценивать зомби-муви, которому уже больше тридцати лет. Понятно, что намазанные синькой ходячие трупы тогда производили на людей совсем другое впечатление. Сейчас над этим только смеяться и можно. Но несомненный плюс этой картины в том, что она не так проста, как кажется. В "Рассвете мертвецов", к большому счастью, нет никакой претенциозной серьёзности. Вообще, фильм сделан именно так, чтоб над ним можно было от души поржать. Чего стоят многие сцены с избиением этих неуклюжих зомби, не могущих даже толком на ногах устоять. Отдельного слова заслуживает саундтрек от группы Goblins, явно постаравшейся на славу. Атмосферу некоторого, мягко говоря, безумия, они поддерживают на славу. Герои скучноваты, что немного сбивает интерес от просмотра (всё-таки фильм идёт чуть ли не два часа). Но, несмотря на это, такой фильм стоит, чтобы его посмотреть. Хоть для культурного обогащения.

2
0
9
Lihoy_Ciklop
74 отзыва, 108 оценок, рейтинг 167
12 октября 2010
Потерянный рай

От "Ночи" этот фильм отличается кардинально, и, надо сказать, что второй фильм классической трилогии не только не уступает первому, но и превосходит его.
Помимо очень убедительной психологии, отлично прописанного психологизма, классной актерской игры, аллюзий на общество и кучи находок, определивших фильм как целую веху жанра, в нем присутствует потрясающая логичность поступков персонажей. Это кино пугает, но пугает отнюдь не зомби, а живыми людьми. Стоит героям выкарабкаться из скомканного начала и остаться наедине с самими собой, как характеры их начинают стремительно раскрываться и меняться. Нас как бы заманивают в ловушку: показывают потрясающую логичность небольшого мародерства, а потом приумножают его. Как результат, рай, построенный на мелком воровстве, рушится под напором крупного, хотя сумел выстоять стараниями людей под напором стихии (в данном случае - мертвецов). Бессмысленный разгул безумцев впускает толпу мертвецов внутрь укреплений, которые так старательно возводились, а умерший и восставший в виде зомби персонаж поведет за собой толпу прямо к спрятанному сердцу супермаркета, где столь недолго теплилась жизнь.
Символика бьет из этого потрясающего фильма через край: зомби похожи и на манекены, и на простых покупателей, их жизнь столь же нелепа, как и жизнь простого потребителя, даже их потребности схожи! Фильм действительно во много раз глубже, чем этого можно было бы ожидать от зомби хоррора. Браво, Ромеро!

9,5 из 10

1
0
5
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 107
21 апреля 2010

Сначала вызывает недоумение отстутствие всякой завязки: тема зомби, хоть и закадрово, но попёрла сразу. Зомби захватывают всё новые территории, люди отступают, паника растёт. Выянилось, что "рассвет", это собственный сиквел фильма 10-летней давности. Сами зомби действительно карикатурны, кровь ненатуральна. Среди ихних фигур иногда мелькают характерные персонажи типа медсестры, пациентки психбольницы, тибетского монаха. А если повнимательнее понаблюдать, возможно ещё множество американских современников-типажей режиссёр также вставил в свой фильм. Сюжет ненавязчив, и напоминает смесь компьютерной стрелялки и киножурнала "Ералаш". Никакого напряжения классического ужастика или экшн-боевика фильм не вызвал, но и скуки тоже. Но, на мой взгляд, одноимённый римейк Зака Снайдера, снятый уже в наши дни, вышел всё таки более цельным и стильным.

1
0
4
Констант С.
9 отзывов, 33 оценки, рейтинг 0
20 марта 2020

Здравия Вам Люди! я Не видел , буду лицэзреть позжэ,) Потому что тема зомби меня очень пугает и я не хочу по ночам смотрет и кричать от страшных снов в мокром холодном поту ,((. Меня испугал навсегда фильм , где Мила Йовович снялась в этом отстое под названием " Обитель зла" , я так понимаю его сняли для душэвно-больных людей из клиники психиатрической,)) Эти американийцы умеют жэ напугать население Земли до изнеможэния,))) Твари (режыссеры из Блевогуда))...Извините,) Для приличия из уважэния к работникам сайта ставлю ,эээ, на всякий случай оцэнку ,ээээ 4...

0
0

Все

Читайте также

Смотреть в Okko

Все

АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелая КалитваБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзбербашИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКрасный СулинКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска