Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Пират

The Pirate, США, 1948
О фильме
  • Пират – афиша
  • Пират – афиша
  • Пират – афиша
  • Пират – афиша
  • Пират – афиша
Комедия, Мелодрама
Винсент Миннелли
11 июня 1948
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Винсента Миннелли

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Андрей Александрович
213 отзыва, 1024 оценки, рейтинг 519
17 апреля 2013

Молодая сирота-бесприданница Мануэла живет у тетки в маленьком городке, затерянном где-то в испанской Вест-Индии, дни проводя с подругами, а ночи - зачитывая до дыр романтические книги про великого и дерзкого пирата Макоко. Но романтика, моря и пираты далеко, а проза жизни близко. Польстясь на большую мзду и приданое тетка сватает Мануэлу местному землевладельцу, стареющему и обрюзглому дону Педро, переехавшему недавно в городок. Педро не любит моря и красивых историй, зато солиден, богат и стал мэром города.
Перед свадьбой Мануэла отправляется за покупками в местный порт, где ее встречает симпатичный хлыщ Серафин (Джин Келли) - глава труппы странствующих актеров. Серафин влюбляется в Мануэлу и пытается обольстить девушку, сыграв на романтических струнах ее души и представившись тем самым пиратом. Изображая Макоко Серафин ставит на уши всю округу, но настоящий пират - это и есть жених Мануэлы дон Педро, который отошел от дел и надеялся на старости лет под вымышленным именем пожить в покое в сельской глуши. Два Макоко, настоящий и вымышленный, сталкиваются, кому-то одному несдобровать.
Фильмы голливудского короля мюзиклов Винсента Минелли - это всегда хорошо. Особенно, когда в них играют такие звезды, как Гарланд и Келли на пике их творческой формы. И хотя, конечно, Пирата сложно сравнивать с будущими великими и грандиозными творениями Минелли - "Театральным фургоном" или "Американцем в Париже" - перед зрителем все-равно предстает симпатичная, отлично разыгранная в испанских декорациях история.
Что еще сказать? Можно отметить выступление Джина Келли с двумя черными танцорами - смелость по тем годам, далеким от политкорректности и песню «Be a Clown», мелодия которой известна практически всем любителям мюзикла из "Поющих под дождем". Резюмируя - фильм очень неплох и рекомендуется к просмотру.

0
0

Подборки Афиши
Все