Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Эльф

Elf, США, 2003
Комедия про Уилла Ферррелла в мире Санты и эльфов

Младенец из приюта тайком заполз в мешок Санты и угодил на Северный полюс — в рабочую артель эльфов, где ему дали имя Бадди и право мастерить игрушки. Бадди пытался стать лучшим эльфом, чем сами эльфы, но к 30 годам вырос до неприличных размеров, и миниатюрный народец мириться с этим не смог — верзилу отправили на льдине в Нью-Йорк.

  • Эльф – афиша
  • Эльф – афиша
  • Эльф – афиша
  • Эльф – афиша
  • Эльф – афиша
Комедия
0+
Джон Фавро
9 октября 2003
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Фавро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Ольга Набокова
102 отзыва, 139 оценок, рейтинг 37
10 марта 2004

Младенец из приюта тайком заполз в мешок Санты и угодил на Северный полюс — в рабочую артель эльфов, где ему дали имя Бадди и поручили мастерить игрушки. Бадди пытался стать лучшим эльфом, чем сами эльфы, но к 30 годам вырос до неприличных размеров, с чем миниатюрный народец мириться не смог. Верзилу отправили на льдине в Нью-Йорк: искать биологического отца, попутно сея в сердитом мире чистую эльфийскую радость.

Мог ведь фильм выйти смешным и трогательным — даже фабула к этому как-то располагает: здесь вам и провинциальный простак в большом городе, и ситуация «сын нашел отца, а тот не спешит раскрыть объятия», и столкновение мировоззрений — позитивного эльфийского с депрессивным людским. Но скука, скука тошная. Здоровенный детина Уилл Феррелл, бывшая звезда телешоу Saturday Night Live, скачет в желтых рейтузах по белым линиям пешеходного перехода — это одна из лучших шуток «Эльфа». А всерьез остроумного в нем — разве что постер, на котором Бадди изображает несоразмерно большую латинскую букву L в слове “elf”. Смотреть такие фильмы под Рождество — печальная повинность вроде участия в семейном застолье по случаю бабушкиных именин. Посмотрел — значит, доказал свою лояльность человечеству, умиленному елками и подарочными носками. Не стал смотреть — выходит, закоснел в снобском индивидуализме. Но Рождество, грешным делом, случилось месяца три назад. А в нынешнее мирное время года к чему нам все эти гирлянды и бумажные снежинки? Похоже, прокатчики руководствовались первой статьей эльфийского кодекса: «Встречай каждый день как Рождество». Нет, нет, не бывать такому никогда.

0
0

Подборки Афиши
Все