Москва
8

Фильм
Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины»

Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl, США, 2003
Первая часть пиратской киноэпопеи

Губернаторская дочь Элизабет (Найтли) мечтает о морях и шхунах с тех пор, как в детстве спасла из моря мальчишку-пирата. И вот ее грезы материализуются: в городе объявляется легендарный пиратский капитан Джек Спэрроу (Депп). Если приятное семейное кино все-таки существует, то вот оно: разноцветное, веселое, без пораженческих скидок на потенциально юный возраст зрителя, с затерянными сокровищами и необитаемыми островами, с абордажами и дуэлями. Накрашенный и разболтанный Джонни Депп в одиночку вытягивает фильм на высоту, где начинается уже совершенное блаженство.

  • Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины» – афиша
  • Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины» – афиша
  • Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины» – афиша
  • Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины» – афиша
  • Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины» – афиша
Приключение, Фэнтези, Семейный
12+
Гор Вербински
28 июня 2003
22 августа 2003
2 часа 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гора Вербински

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
18 августа 2003

Губернаторская дочь Элизабет (Найтли) в детстве спасла пиратского сына, ставшего потом кузнецом (Блум), и с тех пор мечтает о морях и шхунах. В один прекрасный день ее грезы материализуются: в городе сперва объявляется легендарный капитан Джек Спэрроу (Депп), а следом — целый пиратский корабль «Черная жемчужина», населенный матросами-скелетами под руководством зловещего капитана Барбоссы (Раш).

Если приятное семейное кино все-таки существует, то вот же оно: разноцветное, веселое, без пораженческих скидок на потенциально юный возраст зрителя, с затерянными сокровищами и необитаемыми островами, с говорящими попугаями и морскими волками, с абордажами и дуэлями. Работай автор «Звонка» на Одесской киностудии во время оно, за «Пиратов» наверняка получил бы и народного, и заслуженного (фамилия у него вполне подходящая). Даже внушительный хронометраж и некоторая перекрученность интриги фильм не портят, пиратское кино и должно быть массивным, cлегка громоздким, с сюжетом, завязанным в морской узел. И главное — Джонни Депп. Таких капитанов в истории жанра определенно не было: с подведенными глазами, разболтанной пластикой, преувеличенной мимикой. Вместо изредка брошенной веской фразы — потоки куртуазной бессмысленной болтовни. У депповского Спэрроу — все повадки фрика из ночного клуба, перебравшего стимуляторов, и этот персонаж в одиночку вытягивает «Пиратов» на незнакомую Одесской киностудии высоту, где уже начинается совершенное блаженство. Тут тебе и «Пятнадцатилетний капитан», и «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»: одним махом все то, что мальчики открывают в 12 лет, любят в 25 и не забывают в 40

20
0

Отзывы

9
Дмитрий Филатов
19 отзывов, 21 оценка, рейтинг 50
17 октября 2012

Это тот фильм, который можно пересмотреть! На мой взгляд, игра актеров, режиссура просто на высоте!!! Все идеально, а сюжет, сюжет!!! Когда ходили в кино два часа пролетели на одном дыхании. Это один из моих любимых фильмов, советую его посмотреть всем. Музыка, декорации, просто все наполнено той атмосферой, где переживают герои. 5 из 5

3
0
9
Юлия
298 отзывов, 1130 оценок, рейтинг 544
24 мая 2011

Первый фильм, как всегда и бывает, самый суперский!!!
Джонни Депп - восхитителен, это его роль!!!
Фильм пересматривала несколько раз и всегда с удовольствием!

3
0
9
Вита Берг
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 15
8 июля 2010

Мой самый любимый фильм. Актёры играют просто шикарно! Обоятельный,нежный Джонни Депп, красавец- Орландо Блум и отважная,милая Кира Найтли! Очень нравится этот фильм :)) и 2-я и 3-я часть )) Слышила,что выпускают 4-ю часть.Читала,что Джонни Депп согласился принять участие в 4-й части,а Кира Найтли и Орландо Блум возможно не будут участвовать. Но ещё есть слухи,что Дисней хочет вложить 200 000 и тогда Уилл Тёрнер и Элизабет Суон будут снова в кино :))

3
0
9
Ольга Zvezda
57 отзывов, 190 оценок, рейтинг 167
1 мая 2015

Мне кажется это лучший фильм о пиратах. В этом фильме они показаны, не как жестокие воры и убийцы, что мне понравилось. Да и сама история понравилась, не отрываясь смотрела весь фильм.

2
0
9
Belmondo
53 отзыва, 105 оценок, рейтинг 280
30 ноября 2014

В «Пиратах Карибского моря» есть абсолютно всё, чем может похвастаться приключенческий фильм: сами приключения, интрига, захватывающий сюжет, масштабность, зрелищность, романтика, яростные схватки, погони, юмор, красивые пейзажи и музыка, от которой захватывает дух.

Гор Вербински создал удивительный мир, о котором мечтает каждый мальчишка, правда он не оставил равнодушным и девчонок тоже. Ведь жизнь пирата — это в первую очередь свобода, а есть ли человек, которого она не прельщает?

2
0

Подборки Афиши
Все